Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
miluba

рация

Рекомендуемые сообщения

miluba

Вопрос такой: хочется рабочие машины (самосвало-грузовозо-крано-манипуляторы и проч...) снабдить рациями, чтобы ребята-водилы в курсе были дорожной обстановки, типа пробок, весовой и т.д. и т.п. Насколько понимаю (простите, знатоки, если не права), нужна непосредственно рация и определенного типа антенна. :telephone:

Так вот НЕ ЗНАЮ Я, КАКИЕ РАЦИИ И КАКИЕ АНТЕННЫ ВРУЧИТЬ ТОРЖЕСТВЕННО БЕДОЛАГАМ-ВОДИТЕЛЯМ, ЧТОБЫ ХОТЬ КАК-ТО ОБЛЕГЧИТЬ ИХ НЕЛЕГКИЙ ТРУД НА БЛАГО РОДНОЙ КОМПАНИИ! :patsak:

П О С О В Е Т У Й Т Е Ч Т О - Н И Б У Д Ь ! :russian:

Поделиться сообщением

Tigra

Рация, я так понимаю, по-любому СиБи. Канал выберите в зависимости от потребностей - город - область/дальнобой.

Несмотря на разговоры о дороговизне, покупал себе у Григория (Благодатная 12, Варшавская 108. тел +7 901 300 99 93), через него же делал разрешение на пользование рацией (не забудьте, что оно необходимо). Были вроде более дешевые варианты, но, при изучении вопроса понял, что разница в цене сопоставима с затраченным бензином на поездки к ним.

Бюджет двухлетней давности:

- рация Мегаджет 600+ - 6800р;

- Антенна - 1200р;

- Разрешение (2 недели ожидания) - 1200р.

Может, сейча что-нибудь изменилось, но я не в курсе. :this:

Поделиться сообщением

Empyrium

А на какой чистате работать собираетесь.... Бесплатно только 27 МГц. Если 27, то как будете оформлять регистрацию... на каждую водилу?

У меня MegaJet 600+ turba + SIRIO HI-POWER 4000N, все устраивает, хотя антенку бы взял LEMM AT-2001 TURBO 2001. Комплектик буит стоить 5-7 тыс. + регистрация ок 1000. К турбе нельзя ставить усилитель, если есть непреодолимое желание его поставить, то нужно брать не турбо. Да, еще нужно согласовать антенну с рацией, около 300 рубликов, если настройка не потребуется, то халява, но проверить нужно обязательно.

Поделиться сообщением

miluba
А на какой чистате работать собираетесь.... Бесплатно только 27 МГц. Если 27, то как будете оформлять регистрацию... на каждую водилу?

Так вот и не знаю ничего ни про частоты раций, ни про оформление...

Если 27 МГц бесплатно, а другие платно, то чем те "другие" лучше? Всегда ведь трудно выбрать золотую середину между ценой и функциональностью... Может, половина "наворотов" нафиг не нужны...????.... А может, чем дороже, тем лучше...???... :umnik2: :pardon:

Поделиться сообщением

Tigra

Ну, если не лень поизучать:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

buny
Вопрос такой: хочется рабочие машины (самосвало-грузовозо-крано-манипуляторы и проч...) снабдить рациями, чтобы ребята-водилы в курсе были дорожной обстановки, типа пробок, весовой и т.д. и т.п. Насколько понимаю (простите, знатоки, если не права), нужна непосредственно рация и определенного типа антенна. :telephone:

Так вот НЕ ЗНАЮ Я, КАКИЕ РАЦИИ И КАКИЕ АНТЕННЫ ВРУЧИТЬ ТОРЖЕСТВЕННО БЕДОЛАГАМ-ВОДИТЕЛЯМ, ЧТОБЫ ХОТЬ КАК-ТО ОБЛЕГЧИТЬ ИХ НЕЛЕГКИЙ ТРУД НА БЛАГО РОДНОЙ КОМПАНИИ! :patsak:

П О С О В Е Т У Й Т Е Ч Т О - Н И Б У Д Ь ! :russian:

Мегаджет 400 с саамой дешевой антеной. И не ведись на чужие понты. :yahoo:

если настройка не потребуется, то халява, но проверить нужно обязательно.

Это даже теоретически невозможно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...