Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Panzerfuehrer

Масло Замерзло

Рекомендуемые сообщения

Panzerfuehrer

Камрады, если масло превратилось в солидол, это очень плохо? :derisive: Лампа давления после запуска двигателя гаснет. Масло Comma 15W40, полусинтетика. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox

А как тогда лампа гаснет, если там солидол? :huh: Значит не все превратилось, а всякие примеси замерзли. А вообще это не есть гуд. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Блин, у меня такое же залито. Видно по одному и тому же совету мы с тобой его заливали. :russian:

Надоть не полиниться, глянуть, какое оно у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

GM 10w40 тож как смятана. Ни чо, зоводицо и едит намана.... Правда, давление в два раза уменьшилось. При пуске, на холостых, стрелка была в самом верху, а потом падала к одной четверти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Блин, у меня такое же залито. Видно по одному и тому же совету мы с тобой его заливали. :russian:

Надоть не полиниться, глянуть, какое оно у меня...

У меня в машине всегда литрушка с собой на всякий случай.

А про совет - да, множественные рекомендации соклубников и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
А как тогда лампа гаснет, если там солидол? :huh: Значит не все превратилось, а всякие примеси замерзли. А вообще это не есть гуд.

Ну не совсем солидол конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КостяМалыш

Масло.... У меня тоже масло "мёрзнет" (кастрол 5в40) при запуску стрелка давления.....каааак прыгнет! ;-))

Но. По маслу у меня другой вопрос:

В коробке и мостах залито Кастрол-минералка. Прихолодном запуске, естественно "тащит вперёд". Потом, какое-то время - "тяжело" ехать. Далее "расхаживается".....и вроде бы всё нормально. НО! Оказывается, как бы "самопроизвольно включён" передный мост!? Вся эта бодяга обнаруживается обычно уже на КАД, и приходится съезжать в отстойник и кататься взад-вперёд, вызывая недоумение у водителей фур, вырубая "передок".......

Бывалые, подскажите - чё за хрень? Менять трансмиссионку на синтетику (жалка, этой осенью свежий масел влил) или у меня авто хабы устали жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
baltika

В коробке и мостах залито Кастрол-минералка. Прихолодном запуске, естественно "тащит вперёд". Потом, какое-то время - "тяжело" ехать. Далее "расхаживается".....и вроде бы всё нормально. НО! Оказывается, как бы "самопроизвольно включён" передный мост!? Вся эта бодяга обнаруживается обычно уже на КАД, и приходится съезжать в отстойник и кататься взад-вперёд, вызывая недоумение у водителей фур, вырубая "передок".......

Бывалые, подскажите - чё за хрень? Менять трансмиссионку на синтетику (жалка, этой осенью свежий масел влил) или у меня авто хабы устали жить?

Такая же история...

Прихожу к мысли, что в коробку-раздатку нужно

заливать моторное масло, как написано в некоторых инструкциях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Прихожу к мысли, что в коробку-раздатку нужно

заливать моторное масло, как написано в некоторых инструкциях

Как написано в инструкциях. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

У меня моторное залито. Пытался себе представить что такое "тащит вперед", так и не понял. :meeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Вся эта бодяга обнаруживается обычно уже на КАД, и приходится съезжать в отстойник и кататься взад-вперёд, вызывая недоумение у водителей фур, вырубая "передок".......

Зачем? Рычаг в 2H, а хабы разлочить можно и потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

Какая-то похоже шляпа... Масло в двигателе нормальное, но снизу на крышке какая-то суспензия непонятная образуется... что это может быть? ОЖ в масле? :wavecry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
baltika
Какая-то похоже шляпа... Масло в двигателе нормальное, но снизу на крышке какая-то суспензия непонятная образуется... что это может быть? ОЖ в масле? :wavecry:

... Светлый гель может образовываться и от некачественного масла(кто знает, что было залито в двигатель раньше), и от конденсата в картере двигателя: зимой при небольших пробегах на короткие расстояния, когда двигатель не успевает прогреться до рабочей температуры, эмульсия в пробке - обычное явление. Посмотрите на работающем двигателе, не идут ли пузыри в расширительный бачок радиатора? Промывать не стОит - вреда больше, чем пользы. Если есть подозрение, что двигатель загрязнён - смените несколько раз почаще масло - и всё. Современные масла содержат необходимое количество и состав моющих присадок, и сделают своё дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
... Светлый гель может образовываться и от некачественного масла(кто знает, что было залито в двигатель раньше), и от конденсата в картере двигателя: зимой при небольших пробегах на короткие расстояния, когда двигатель не успевает прогреться до рабочей температуры, эмульсия в пробке - обычное явление. Посмотрите на работающем двигателе, не идут ли пузыри в расширительный бачок радиатора? Промывать не стОит - вреда больше, чем пользы. Если есть подозрение, что двигатель загрязнён - смените несколько раз почаще масло - и всё. Современные масла содержат необходимое количество и состав моющих присадок, и сделают своё дело

О как, сеньк!

Пузырьки в бачок не идут... давно пора менять масло в КПП и мостах, заодно и в движке сменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

Щас тепло - эмульсии не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...