Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Panzerfuehrer

Нужна Помощь!

Рекомендуемые сообщения

Panzerfuehrer

Нужна помощь! Похоже у меня наконец-то умерло сцепление :wavecry:

Ехал на работу и ничто не предвещало беды, но уже когда до работы оставалось километр-два у меня либо что-то заклинило, либо отказало сцепление... Не хочет трогаться, когда тронется и разгонится вроде ничего, но трогается с большим трудом. Когда были морозы свистел выжимной (хотя и новый стоит), может в этом и причина. Куда податься? Запчастей ессно пока нету.

Авто стоит на боровой, не уверен что смогу доехать до подъемника сам...

Помогите хотя бы советом :slap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
Нужна помощь! Похоже у меня наконец-то умерло сцепление :wavecry:

Ехал на работу и ничто не предвещало беды, но уже когда до работы оставалось километр-два у меня либо что-то заклинило, либо отказало сцепление... Не хочет трогаться, когда тронется и разгонится вроде ничего, но трогается с большим трудом. Когда были морозы свистел выжимной (хотя и новый стоит), может в этом и причина. Куда податься? Запчастей ессно пока нету.

Авто стоит на боровой, не уверен что смогу доехать до подъемника сам...

Помогите хотя бы советом :slap:

Когда летит сцепление машин не едет,очень плохо разгоняется,обороты растут,а ходу нет.

Если трогается с трудом,сцепление отпскаеш,а она пытается глохнуть,смотри с начала ходовую,как колесики крутятся.Потм уже глубже копать.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

Счас сбегал, со сцеплением всё ок, трогается легко со второй даже, без газу. В чем был трабл - хз, мистика. Но вот что обнаружилось - третий горшок не работает, свеча в бензине... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phil78
Когда летит сцепление машин не едет,очень плохо разгоняется,обороты растут,а ходу нет.

Если трогается с трудом,сцепление отпскаеш,а она пытается глохнуть,смотри с начала ходовую,как колесики крутятся.Потм уже глубже копать.Как то так.

 

Я занимался чем-то схожим год назад. Симпотмы были такие - не воткнуть первую передачу, едет-дергается, вторая-третья втыкаются легче... В самый тяжелый момент втыкал первую на заглушенном движке и трогался со стартера, чтоб с трамвайных путей уехать...

 

Пытался многократно прокачивать сцепление, поставил ремкомпект главного цилиндра, убедился, что рабочий в порядке, педаль выкрутил по максимуму, ничего не помогало...

 

Вскрытие показало, что из диска выскочила одна из пружин, болталась там внутри и иногда все заклинивала, а иногда можео было ездить. Лепестки и накладка диска были в порядке. Проблема появилась вскоре после того, как я на буксире легковушку потаскал.

 

Покупал в Экзисте комплект сцепления Luk "восстановленное на заводе-изготовителе", в виду как новое и работает хорошо, плюс выжимной тоже от Luk. Менял на Дальневосточном, 2. Работа стоила 6 т.р. (вроде так). По части сцепления сделали все хорошо, вот только лючок ручки КПП и раздатки сдвинули и на место не поставили, в итоге вода в салоне была...

 

А так год, полет нормальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny

У меня ща каждое утро такая фигня. С вечера по сугробам попрыгаешь, всё оно на тёплую потает, потом замерзнет... Первые 500 метров, как будто кто за жопу держит... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phil78
У меня ща каждое утро такая фигня. С вечера по сугробам попрыгаешь, всё оно на тёплую потает, потом замерзнет... Первые 500 метров, как будто кто за жопу держит... :blush2:

 

Дык это наверно у тебя тормоза подклинивает :russian: У меня такое еще на восьмерке было, с утра еле едет, потом отпускает... Кончилось заменой суппорта на одном из передних колес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Дык это наверно у тебя тормоза подклинивает :russian: У меня такое еще на восьмерке было, с утра еле едет, потом отпускает... Кончилось заменой суппорта на одном из передних колес...

Дык... Я про тормоза и говорю... Лёд в суппорте не повод для его замены... :whistle:

Схожести симтомов у тебя и у топикстартера не заметил ниразу... :acute:

Хотя допускаю, что не верно понимаю фразу- трогается с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phil78
Дык... Я про тормоза и говорю... Лёд в суппорте не повод для его замены... :whistle:

Схожести симтомов у тебя и у топикстартера не заметил ниразу... :acute:

Хотя допускаю, что не верно понимаю фразу- трогается с трудом.

 

:)

 

Пока я писал свое сообщение, "отвлекаясь по работе" Кирилл успел написать свое про то, что сцепление в порядке :) Ну а потом не стирать же его обратно, может кому-то пригодится :)

 

В суппорте тогда не лед был, а Fe2O3... Ну и новый суппорт на 21081 не так обременителен, как на ОФА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

С супортами я уже поимел развлекуху... все вроде бы ок, но резинки от старости распухают, лечится только заменой резинок суппорта... а еще диск от грязи и льда должен защищать специальный кожух, у меня они сгнили, думаю, что не только у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
С супортами я уже поимел развлекуху... все вроде бы ок, но резинки от старости распухают, лечится только заменой резинок суппорта... а еще диск от грязи и льда должен защищать специальный кожух, у меня они сгнили, думаю, что не только у меня)

Комплект резинок на замену стОит 3 коп. Примерно...

У меня кожуха, как новые. Речь о том, что залезая в сугроб, особенно паркуясь, нагребаешь кучу снега... Пока там всё тёпленькое оно тает и поливает суппорта водичкой...

Покаааа потом всё просохнет... У меня по утру колодки на каждом светофоре прихватывает.... :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

Короче нет компрессии в третьем горшке... надо было настроить гидрики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miluba

Эка вас от тормозов через сцепление до самых гидриков.... :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Эка вас от тормозов через сцепление до самых гидриков.... :to_become_senile:

 

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Эка вас от тормозов через сцепление до самых гидриков....

Да, у нас все серьезно :whip:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
Короче нет компрессии в третьем горшке... надо было настроить гидрики...

и....настроил,или уже не чего настраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
и....настроил,или уже не чего настраивать?

Жду выходных, не в темноте же вскрытие делать... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

Я вот думаю как мне Аскону забрать с области (170км), техосмотра нет, а эвакуатор денег попросит нереальных... :rant:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miluba
Я вот думаю как мне Аскону забрать с области (170км), техосмотра нет, а эвакуатор денег попросит нереальных... :rant:

 

Да... Техосмотр дешевле выйдет... :greedy:

А на тросике тоже техосмотр нужен? :hmmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
А на тросике тоже техосмотр нужен? :hmmm:

Конечно...

 

Да... Техосмотр дешевле выйдет... :greedy:

Машина питерская, в области пройти нельзя наверное... или можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Конечно...

Машина питерская, в области пройти нельзя наверное... или можно?

Чтоб проверили ТО у галстучной?! Фантастика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Чтоб проверили ТО у галстучной?! Фантастика....

Может еще и права не обязательны?))))

 

(Тем более там пост перед Лугой...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miluba
Чтоб проверили ТО у галстучной?! Фантастика....

 

Почему у галстучной? Я так поняла - вся проблема в отсутствии техосмотра... А так она на ходу. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Почему у галстучной? Я так поняла - вся проблема в отсутствии техосмотра...

 

А на тросике тоже техосмотр нужен? hmmm.gif

 

:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Может еще и права не обязательны?))))

 

(Тем более там пост перед Лугой...)

Объездную не открыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Чтоб проверили ТО у галстучной?! Фантастика....

 

 

Да легко! Вот тебе живой пример:

Этим декабрём, когда меня Антоха из Всеволожска тащил, нас на посту ДПС остановили и мент очень внимательно смотрел все мои документы. Второй раз нас оставили уже в городе. И тоже - сразу к моей машинке.

 

Так что лучше не надеятся на то, что прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...