Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
КостяМалыш

Давление Масла

Рекомендуемые сообщения

КостяМалыш

Друзья,

Подскажите, что за трабл такой? Указатель давления масла зашкаливает за шкалу. Причём это на уже 2000 оборотов. На холостом ходу - норма (ниже среднего положения). Масло, фильтр менял 3000 назад. Залил фирменное ГМ-Опель 5х30. Фильтр тоже Ёпелевский. И нормально всё было. При увеличении оборотов, стрелка доходила до "чуть-чуть ниже верхней риски" и вставала. А теперь зашкаливает.

Причём ни на тяге ни на устойчивости работы движка ни как не отразилось..Пока :hmmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

Значит масло хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Petrov

а может, причина банальна - подгнивший провод от датчика давления масла? У меня вот как раз так на ходу провод трясется, и стрелку колбасит, недавно началось, исправлять пока лень. При обрыве стрелка показометра улетает за пределы шкалы, как будто там давление ух какое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1973
а может, причина банальна - подгнивший провод от датчика давления масла? У меня вот как раз так на ходу провод трясется, и стрелку колбасит, недавно началось, исправлять пока лень. При обрыве стрелка показометра улетает за пределы шкалы, как будто там давление ух какое :)

 

+1 Тож такое было. Припаял ноывый провод всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stig-up

и у меня такое же))) сначало пугало теперь привык))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Друзья,

Подскажите, что за трабл такой? Указатель давления масла зашкаливает за шкалу. Причём это на уже 2000 оборотов. На холостом ходу - норма (ниже среднего положения). Масло, фильтр менял 3000 назад. Залил фирменное ГМ-Опель 5х30. Фильтр тоже Ёпелевский. И нормально всё было. При увеличении оборотов, стрелка доходила до "чуть-чуть ниже верхней риски" и вставала. А теперь зашкаливает.

Причём ни на тяге ни на устойчивости работы движка ни как не отразилось..Пока :hmmm:

не обращяй внимание :wavecry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gumba1
Друзья,

Подскажите, что за трабл такой? Указатель давления масла зашкаливает за шкалу. Причём это на уже 2000 оборотов. На холостом ходу - норма (ниже среднего положения). Масло, фильтр менял 3000 назад. Залил фирменное ГМ-Опель 5х30. Фильтр тоже Ёпелевский. И нормально всё было. При увеличении оборотов, стрелка доходила до "чуть-чуть ниже верхней риски" и вставала. А теперь зашкаливает.

Причём ни на тяге ни на устойчивости работы движка ни как не отразилось..Пока :hmmm:

Есть мнение, что провода. Хотя давление можно и напрямую померять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stig-up

у меня сейчас вообще только зажигание включаю стрелка в верх уходит ))) а где этот датчик расположен точно поводок наверное ёкнул!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
у меня сейчас вообще только зажигание включаю стрелка в верх уходит ))) а где этот датчик расположен точно поводок наверное ёкнул!!!!

У меня на днях при сборке двигателя тоже провод обломился и тоже стрелку клинило в максимум. Расположен датчик в районе масляного насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...