Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
kuvan

Про Генератор

Рекомендуемые сообщения

kuvan

здравствуйте!может у кого была такая проблема:когда включаю зажигание лампочка зарядки акума горит не как надо а тускло.завожу двигатель то же самое и при этом зарядка не идет и машина питается от акума.генератор delko remu 70а менял реле зарядки сначала все было ок,но потом часа через 2 все начилось сначала.до этого месяца 4 назад был заменен диодный мост.что это может быть за проблема в датчике или еще в чем???спасибо :wavecry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pietari

У меня было похожее. Лампа тлела, хотя зарядка была. Я тоже объездил все гаражи в округе, оставил 3000 рублей всяким умельцам, которые настоятельно рекомендовали менять генератор, диодный мост и как венец, машину. Причём, брали за "диагностику" 500-800 рублей, и говорили тихонечко, на ухо "продавай её побыстрей". По итогу поехал к старому знакомому, он прозвонил проводку, нашёл то ли обрыв, то ли коротыш на массу, то ли отгнивание провода, отрезал его, внедрил новый, и всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gumba1
У меня было похожее. Лампа тлела, хотя зарядка была. Я тоже объездил все гаражи в округе, оставил 3000 рублей всяким умельцам, которые настоятельно рекомендовали менять генератор, диодный мост и как венец, машину. Причём, брали за "диагностику" 500-800 рублей, и говорили тихонечко, на ухо "продавай её побыстрей". По итогу поехал к старому знакомому, он прозвонил проводку, нашёл то ли обрыв, то ли коротыш на массу, то ли отгнивание провода, отрезал его, внедрил новый, и всё прошло.

А не можешь узнать, где как чего он звонил? И где коротыш нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
А не можешь узнать, где как чего он звонил? И где коротыш нашли?

у нас два поганых места,в жгуте под радиатором и хвост на форкоп. В большенстве случаев там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gumba1
у нас два поганых места,в жгуте под радиатором и хвост на форкоп. В большенстве случаев там.

Прошлый хозяин машину об пень мордой хлопнул и жгут под радиатором походу делал. А вот розетка прицепа загнута по раму. И лампа загорается когда повороты и задний ход включаю. Буду смотреть. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pietari
А не можешь узнать, где как чего он звонил? И где коротыш нашли?

 

Да спрашивал, конечно, и не раз, но говорит: "забыл, машин много прохрдит".

У меня сейчас такая фигня постоянно, я имею ввиду тот факт, что лампочка "тлеет". Причём, то тлеет, то не тлеет. Зарядка идёт 10-12В. Но народ верно говорит, что где тонко, там и рвётся, так что я буду визуально смотреть сначала. Попробую сам, а если не получится, то снова к мастеру поеду, жалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gumba1
Да спрашивал, конечно, и не раз, но говорит: "забыл, машин много прохрдит".

У меня сейчас такая фигня постоянно, я имею ввиду тот факт, что лампочка "тлеет". Причём, то тлеет, то не тлеет. Зарядка идёт 10-12В. Но народ верно говорит, что где тонко, там и рвётся, так что я буду визуально смотреть сначала. Попробую сам, а если не получится, то снова к мастеру поеду, жалиться.

Думаю на розетку прицепа. На днях буду ковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Levka83

Решил недавно подобную проблему (мотор C20NE), все дело в проводе возбуждения. Клема которая прикручивается к генератору висела на нескольких волосинках, тестер показывает что обрыва нет, тк для прозвонки он использует оч малые токи. А при возбуждении гены такое сечение провода слишком мало. Нашел случайно, просто решил по сильнее дергать за провода, клема и отвалилась, зажал новую и все ок!!! Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...