Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
kuvan

Про Генератор

Рекомендуемые сообщения

kuvan

здравствуйте!у меня тут делема а возможно ли такое что фронтеровский генератор можно заменить отечественным?пригляделся тут на днях от газели генератор имеет шансы на установку.если кто мудрил с этим поделитесь пож.очень хочется попробывать примудрить. :hmmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gumba1
здравствуйте!у меня тут делема а возможно ли такое что фронтеровский генератор можно заменить отечественным?пригляделся тут на днях от газели генератор имеет шансы на установку.если кто мудрил с этим поделитесь пож.очень хочется попробывать примудрить. :hmmm:

Можно заколхозить, газелевский, десяточный. К оковскому присматриваюсь, оч похож на Delco Remy. У тебя вообще какой стоит и в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuvan
Можно заколхозить, газелевский, десяточный. К оковскому присматриваюсь, оч похож на Delco Remy. У тебя вообще какой стоит и в чём проблема?

у меня стоит делко а проблема такая:тускло лампочка горит всегда.менял диодн.мост.таблетку,и датчик на корпусе.сначала все нормально,а недели через две(и раньше)опять тоже самое.решил не париться и попробовать примудрить наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
искандер

Небольшое свечение лампа заряда на приборной доске может возникать из-за проседания в бортовой сети.Проблема как правило решается

проверкой контактов на массу(зачистить все).Главное что при этом надо знать -это какое напряжение на выходе генератора .Если 14-14.5в и при

вкл нагрузки не просидает сильно- то можно забить на лампу.А по поводу генератора -то уж если колхозить -то от ШЕВИ-НИВА.Только надо перекинуть родной шкив.Просто снять нивовский и поставить со своего старого(делко) встаёт один в один.

При установке на машину проблем нет встаёт как родной с подклячением тоже один в один.Единственно что необходимо-изготовить дополнительную планку для натяжителя(любая мет полоска 3-4мм длиной 50мм с проточкой отверстия по всеё длине)-планка натяжителя

я подобрал в магазине от какой-то машинки. Вся работа снять -поставить на час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuvan
Небольшое свечение лампа заряда на приборной доске может возникать из-за проседания в бортовой сети.Проблема как правило решается

проверкой контактов на массу(зачистить все).Главное что при этом надо знать -это какое напряжение на выходе генератора .Если 14-14.5в и при

вкл нагрузки не просидает сильно- то можно забить на лампу.А по поводу генератора -то уж если колхозить -то от ШЕВИ-НИВА.Только надо перекинуть родной шкив.Просто снять нивовский и поставить со своего старого(делко) встаёт один в один.

При установке на машину проблем нет встаёт как родной с подклячением тоже один в один.Единственно что необходимо-изготовить дополнительную планку для натяжителя(любая мет полоска 3-4мм длиной 50мм с проточкой отверстия по всеё длине)-планка натяжителя

я подобрал в магазине от какой-то машинки. Вся работа снять -поставить на час.

спасибо за совет так думаю и сделаю.хотя бы попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri_R
спасибо за совет так думаю и сделаю.хотя бы попробую.

Насчет планки натяжителя генератора очень хорошо подходит от газовскго двигателя 402, появляется возможность варировать различную длину ремней, от 925 до 980, надо только поставить втулку под натяжитель в месте крепления к блоку, т.к на OFA Sport натяжитель немного изогнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel.80ssm

Поставил от Ваз-Калина 105 А- крепление почти зря подтачивал, а вот шкив пришлось менять. Толку никакого, питания нехватает. Проводку нужно всю менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
искандер

не скромный вопрос а как опредилил что питания не хватает---------если визуально(лампа заряда)то не факт.

Родной делко 70ампер т.ч. 105 ----до дури а лампа будет тлеть если с генератора 14.5в а в сети просадка до 12.8-12.4в может быть

даже от плохих контактов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gumba1
у меня стоит делко а проблема такая:тускло лампочка горит всегда.менял диодн.мост.таблетку,и датчик на корпусе.сначала все нормально,а недели через две(и раньше)опять тоже самое.решил не париться и попробовать примудрить наш.

У меня такая же беда. Это не генератор - это коротыш. Или в жгуте под радиатором или в жгуте на прицеп. У меня оказался в жгуте на прицеп. Пока правда не до конца всю цепь проверил, но где то там. Если замеры показали что генератор выдаёт рабочие параметры - забей на лампу и по тихоньку ищи коротыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuvan
У меня такая же беда. Это не генератор - это коротыш. Или в жгуте под радиатором или в жгуте на прицеп. У меня оказался в жгуте на прицеп. Пока правда не до конца всю цепь проверил, но где то там. Если замеры показали что генератор выдаёт рабочие параметры - забей на лампу и по тихоньку ищи коротыш.

попробую и их найти.спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gumba1
попробую и их найти.спасибо за совет.

Обращайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002

у меня вообще лампочка не горит..

4 года тлела...потом коротнула ...

обрезал нахрен..

сигнал на генератор взял с другого места..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gumba1
у меня вообще лампочка не горит..

4 года тлела...потом коротнула ...

обрезал нахрен..

сигнал на генератор взял с другого места..

Не понял, поясни. Что значит коротнула и что откуда взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Не понял, поясни. Что значит коротнула и что откуда взял?

коротнул провод на возбуждение генератора..

он идёт как раз через лампочку....

на нём висит и реле вентилятора печки..пришлось перебирать косу под капотом..

обрезал провод ..Взял сигнал с коробки предохранителей с предохранителя на бибику..

(Я уже много повесил на это место)...включается при включении зажигания...

новый провод кинул по верху и не мучился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Не понял, поясни. Что значит коротнула и что откуда взял?

подозреваю,что виноват был генератор..

разбиратся не стал...(110 тысяч проехал).

Купил новый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj
Небольшое свечение лампа заряда на приборной доске может возникать из-за проседания в бортовой сети.Проблема как правило решается

проверкой контактов на массу(зачистить все).Главное что при этом надо знать -это какое напряжение на выходе генератора .Если 14-14.5в и при

вкл нагрузки не просидает сильно- то можно забить на лампу.А по поводу генератора -то уж если колхозить -то от ШЕВИ-НИВА.Только надо перекинуть родной шкив.Просто снять нивовский и поставить со своего старого(делко) встаёт один в один.

При установке на машину проблем нет встаёт как родной с подклячением тоже один в один.Единственно что необходимо-изготовить дополнительную планку для натяжителя(любая мет полоска 3-4мм длиной 50мм с проточкой отверстия по всеё длине)-планка натяжителя

я подобрал в магазине от какой-то машинки. Вся работа снять -поставить на час.

 

Огласуйте пожалуйста модель генератора!

На ШЕВИ-НИВА ставилось 2 гены. До 2003 года и после.

Какой генератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
Огласуйте пожалуйста модель генератора!

На ШЕВИ-НИВА ставилось 2 гены. До 2003 года и после.

Какой генератор?

 

 

Скоре всего до 2003, он же ещё ставился на обычные 2121 инжекторные нивы.

 

А вообще смысл колхоза -то ? Сейчас родной гена стоит на 300-500р дороже жиговского ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj
Скоре всего до 2003, он же ещё ставился на обычные 2121 инжекторные нивы.

 

А вообще смысл колхоза -то ? Сейчас родной гена стоит на 300-500р дороже жиговского ....

 

И где такие магазы есть? Открой тайну.

Родной (65А) дороже жиговского (80А) как минимум на 1500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
И где такие магазы есть? Открой тайну.

Родной (65А) дороже жиговского (80А) как минимум на 1500р.

 

 

Хм, сейчас чота поискал, но не нашёл .... На самом деле Delco - наше всё, разница была минимальна, сейчас почему-то их нет ..... брал такой (на 70А) весной. Поэтому и запомнил разницу.

Ну тогда да, реально от шнивы колхозить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Хм, сейчас чота поискал, но не нашёл .... На самом деле Delco - наше всё, разница была минимальна, сейчас почему-то их нет ..... брал такой (на 70А) весной. Поэтому и запомнил разницу.

Ну тогда да, реально от шнивы колхозить надо.

 

я себе 2 гены ..поставил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
я себе 2 гены ..поставил..

 

...8 фарочек и фарушечек и еще 4 хочет. К Новому Году готовиться - роль елки с гирляндами играть. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
...8 фарочек и фарушечек и еще 4 хочет. К Новому Году готовиться - роль елки с гирляндами играть. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

легко.. :angry: :P -_- :P :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj

Ну скажите всётаки номер генератора от ВАЗов на C24NE!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Ну скажите всётаки номер генератора от ВАЗов на C24NE!!! :angry:

 

 

придётся крепёжную пластину переделывать..

переносить примерно на 2 см..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskander

да ничего можно и не переделывать а изготовить пластину удленитель а гены брал от ШНИВЫ просто тот на котором шкив стоит как у нас а не под ручейковый ремень .Но шкив нужно поставить родной ,встаёт один в один просто перекинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...