Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
искандер

Коробка Передач Пятая-проклятая

Рекомендуемые сообщения

искандер

Затупила вчера пятая передача. Полдня ездил - без проблем. Вдруг в какой-то момент просто перестала включаться. Никаких посторонних звуков при этом нет, вибрации и т.п. отсутствуют. Все остальное - как всегда. Просто не толкнуть ручку на пятую и все.

На всякий случай добавлю - масло в коробке есть , специально проверил. И куда думать?

Самое интересное что не вкл ни на заведённой ни когда выкл. зажигание.Знать бы что из зипа искать до разборки.

Всем заранее спасибо.Да и может кто поделится опыпом переборки коробаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость demidroll

Здрасьте, у меня тоже вопрос в форум, на моей фросе немного с похрустыванием 2-я включается, и бывает туговата 1-я, что может быть, сцепление прокачивал - не помогает, остальные включаются нормально???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle

demidroll

 

Синхронам абзац.

 

искандер

 

Причин может быть много. Съело валы, или ослаби гайки крепления синхронов. В любом случаем передачи не втыкаются из за не совпадения зубьев шестернь, не совпадают они из за люфтов, а уж из за чего люфты только вскрытие покажет ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость demidroll

demidroll

 

Синхронам абзац.

 

а чем можно продлить жизнь, может риметик брызнуть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
а чем можно продлить жизнь, может риметик брызнуть????

 

Замена онли. У римета, и пр присадок, принцип действия заточен на работу с трущимися парами, и тереться они должны непрерывно часами, только тогда идёт ревитализация, синхроны же работают весьма эпизодически......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fixx
Затупила вчера пятая передача. Полдня ездил - без проблем. Вдруг в какой-то момент просто перестала включаться. Никаких посторонних звуков при этом нет, вибрации и т.п. отсутствуют. Все остальное - как всегда. Просто не толкнуть ручку на пятую и все.

На всякий случай добавлю - масло в коробке есть , специально проверил. И куда думать?

Самое интересное что не вкл ни на заведённой ни когда выкл. зажигание.Знать бы что из зипа искать до разборки.

Всем заранее спасибо.Да и может кто поделится опыпом переборки коробаса

из опыта перебора коробки...

 

пригнали 99 не включается 4 скорость, остальные нормально.... оказалось от вилки открутился болтик и вилка не могла сдвинуть муфту для включения передачи.... вот такие пироги бывают... может тут нечто подобное.... перекосило вилку и ручку невозможно толкнуть на 5 передачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
из опыта перебора коробки...

пригнали 99 не включается 4 скорость, остальные нормально.... оказалось от вилки открутился болтик и вилка не могла сдвинуть муфту для включения передачи.... вот такие пироги бывают... может тут нечто подобное.... перекосило вилку и ручку невозможно толкнуть на 5 передачу...

Ну у нас же задний привод, рычаг непосредственно сразу в коробку идет, так что если что-то "раскрутилось", то внутри коробки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Да вроде как чудесным образом это у Искандера прошло. Теперь пятая включается. Тока боязно за такие чудеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fixx
Ну у нас же задний привод, рычаг непосредственно сразу в коробку идет, так что если что-то "раскрутилось", то внутри коробки...

а как раз такая ситуация и произошла... раскрутилась вилка в коробке, точнее открутилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Petrov

У меня на монтерее такая же петрушка была. Правда, причина оказалось более смешной - при сборке с конца рычага КПП спрыгнул в механизм пластиковый "шарик", и это не заметили. Результат - все хорошо, но 5я не включается, хоть что делай. Разобрали, нашли, накинули шарик, смазали, собрали. Все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...