Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
iskin

Нужна Помощь

Рекомендуемые сообщения

iskin

На холостых оборотах двигатель работает как бы с провалами , обороты держатся на 1000 то растут до 1200 потом опять на 1000 т.е. скачут. К выхлопной трубе близко не подойти , вонь аж глаза режет. При этом горит лампа чека. Подсобите советом, что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
На холостых оборотах двигатель работает как бы с провалами , обороты держатся на 1000 то растут до 1200 потом опять на 1000 т.е. скачут. К выхлопной трубе близко не подойти , вонь аж глаза режет. При этом горит лампа чека. Подсобите советом, что может быть?

 

на компьютер надо...

может быть что угодно..

у меня коса дурила...изоляция потрескалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
На холостых оборотах двигатель работает как бы с провалами , обороты держатся на 1000 то растут до 1200 потом опять на 1000 т.е. скачут. К выхлопной трубе близко не подойти , вонь аж глаза режет. При этом горит лампа чека. Подсобите советом, что может быть?

Меняй датчик дроссельной заслонки. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Меняй датчик дроссельной заслонки.

Очень похоже. Но пусть сначала сделает самодиагностику и убедится. Код в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin

Спасибо за информацию, завтра попробую поменять. При диагностике машина дала кучу ошибок: 21, 31, 57, 74,81. И что с этим букетом делать даже и незнаю. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Спасибо за информацию, завтра попробую поменять. При диагностике машина дала кучу ошибок: 21, 31, 57, 74,81. И что с этим букетом делать даже и незнаю. :yes:

 

проверяй косу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Спасибо за информацию, завтра попробую поменять. При диагностике машина дала кучу ошибок: 21, 31, 57, 74,81. И что с этим букетом делать даже и незнаю. :yes:

21 это как раз причина

на 31 не надо обращать внимания, этот код есть всегда, т.к. двигатель выключен и информации с датчика нет

57 либо как следствие либо что-то с проводкой на рхх

74 датчик расхода воздуха либо его проводка

81 не знаю, не вижу в мотроник 1.5 такой код

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin

поменял датчик дроссельной заслонки, такаяже фигня. боюсь как бы росходомер не здох бы...другой бюджет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anapupa
поменял датчик дроссельной заслонки, такаяже фигня. боюсь как бы росходомер не здох бы...другой бюджет....

 

посмотри ещё клапан-регулятор ХХ. Была у меня такая фигня. Этот моторчик, не до конца отрабатывал закрытие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin

Беготня по сервисам ни чего не дала. Нашел такую же фронтеру, после чего начали переставлять все датчики на которых ссылались коды ошибок. Итог всего этого геморроя - блок управления инжектором, т.е. сами мозги. Может ли кто подсказать сколько стоит сие счастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Беготня по сервисам ни чего не дала. Нашел такую же фронтеру, после чего начали переставлять все датчики на которых ссылались коды ошибок. Итог всего этого геморроя - блок управления инжектором, т.е. сами мозги. Может ли кто подсказать сколько стоит сие счастье?

 

4500-5000 б.у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stig-up

было похожее НО отделался ЛЯМБОЙ :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

На московском форуме, с разборки Федора, за 3000 продавали. У них спортов многа, позвони Федору.... Не факт, что мозги.... Проводку смотри. У меня мясорубка три года не горела при пуске двигателя, косу под радиатором перебрал и случилось чудо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin
На московском форуме, с разборки Федора, за 3000 продавали. У них спортов многа, позвони Федору.... Не факт, что мозги.... Проводку смотри. У меня мясорубка три года не горела при пуске двигателя, косу под радиатором перебрал и случилось чудо....

 

дело в том, что когда мозги с моей машины поставили на аналогичную машину у ней стали проявляться те же симптомы, загорелась лампа чека, те же ошибки. Поставили его мозги на мою машину все нормально...

Спасибо за информацию, а то меня напугали что стоят они порядка 50 т.р. Мне уж было предлагали поставить всю систему от четырнадцатой. Буду искать родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin

Итог, мозги здохли...продолжение описал выше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...