Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Panzerfuehrer

Замена Масла В Кпп И Раздатке

Рекомендуемые сообщения

Panzerfuehrer

На выходных наконец-то поменял масло в КПП и раздатке! До этого масло не менялось ни разу (340 прошло), но надо сказать я думал оно будет гораздо чернее, а так буроватое конечно... на сливных пробках магнит и к этому магниту пристала металлическая стружка.

Ибо Сказано: менять масло каждые 45 000 км, а проверять каждые 15 000 км :punk: :slap: - гы, вот же не лень-то, а? Да и главный вопрос - а как уровень проверить можно? Щупа нет и принцип не такой как в мостах, где лишнее выливается...

Пришлось заливать новое масло экзотическим способом - заливая оное в ручной насос и прокачивая по шлангу, т.к. больше в заливное отверстие не добраться никак. И почему было не сделать заливную дырочку с левой стороны, там много свободного пространства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
На выходных наконец-то поменял масло в КПП и раздатке! До этого масло не менялось ни разу (340 прошло), но надо сказать я думал оно будет гораздо чернее, а так буроватое конечно... на сливных пробках магнит и к этому магниту пристала металлическая стружка.

Ибо Сказано: менять масло каждые 45 000 км, а проверять каждые 15 000 км :punk: :slap: - гы, вот же не лень-то, а? Да и главный вопрос - а как уровень проверить можно? Щупа нет и принцип не такой как в мостах, где лишнее выливается...

Пришлось заливать новое масло экзотическим способом - заливая оное в ручной насос и прокачивая по шлангу, т.к. больше в заливное отверстие не добраться никак. И почему было не сделать заливную дырочку с левой стороны, там много свободного пространства...

Ну да, не удобно,а че делать то.В коробку через шланг и большую клизму,уровень пока не потечет обратно. В раздатку таг же,ну или через рычаг раздатки,уровень по заливной пробке. Воть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
ну или через рычаг раздатки

Была такая мысль, но не пришлось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Пришлось заливать новое масло экзотическим способом - заливая оное в ручной насос и прокачивая по шлангу, т.к. больше в заливное отверстие не добраться никак.

Шприц стоит копейки.

13889.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Шприц стоит копейки.

 

И где такие красивые продаются? Ты уж делись инфой до конца. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Шприц стоит копейки.

Такой есть и он туда точно не влезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
И где такие красивые продаются? Ты уж делись инфой до конца.

У меня точно такой же. Полный фуфел :)))

Покупал в жигулином магазине "навигатор" на обводном, правда уже порядком лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Такой есть и он туда точно не влезет!

Не надо ля-ля... :) Входит и выходит... Замечательно входит.... (С) :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
И где такие красивые продаются? Ты уж делись инфой до конца. :derisive:

Да в любых запчастях для нашемарок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gumba1
Шприц стоит копейки.

13889.jpg

Шприц - говно. Тож покупал такой. Думал быстрее чем старым советским на 250 тграммов. Сжёг его нахер в печке и пользуюсь стальным советским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

В мосты я заливаю бутылочкой из под детской воды фруктоняня - просто идеально, быстро, удобно, без потерь!! :punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gumba1
В мосты я заливаю бутылочкой из под детской воды фруктоняня - просто идеально, быстро, удобно, без потерь!! :punk:

Я в трансмиссию лью Castrol. Литровые банки с очень удобной пипеткой. А в коробку пользую старый советский шприц. Он хоть и 250грамм, зато стальной и на руки не течёт. Вообще хочу пневмонагнетатель для масла купить. Подключил к компрессору, налил норму и ололо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Этим шприцом пользуюсь нормально. На крышку одел резиновое кольцо (подобрал размер у ремонтников на заводе) теперь не течёт! В коробас не лезет, но туда лезет резиновый шланг, присоединённый к шприцу посредством кембрика.

Конечно советский лучше, но гдеж его взять бесплатно? Думаю сделать лючёк между сидений, чтобы из салона через воронку наливать. Но лень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Думаю сделать лючёк между сидений, чтобы из салона через воронку наливать.

Не такая частая процедура, чтобы делать лючок. Ручным насосом со шлангом вполне нормально получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny

Проще из 5-ти литрового баллона старого газового сделать нагнетатель.... Масла налил, компрессором накачнул, и влил во все дыры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Proff

Все элементарно снял всю хрень во круг рычагов в салоне -- воронка с трубкой и вперед!!! :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vacek95

Покупаешь емкость для опрыскивания 2-х литровую,отпиливаеш кончик на его место трубку потом наливаешься масло накачиваешь давление и на рукоятке нажимаешь на кнопку вот и всё масло потекло,переодически подкачиваешь воздух

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Я шприцом медицинским боольшущим(грамм 200) заливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Шприц Жане называется. Но удобнее либо вот как Костя выше написал, тоже хочу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...