Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
ДЕД НА фронтере

Прошу Подсказать

Рекомендуемые сообщения

ДЕД НА фронтере

Други!! Коллеги!! Товарищи!!

Вот наметился ремонт пер ступицы, замена подшипников.

Есть смазка -Литол и в круглой кробочке ,такая вязкая липучая синяя ну она достаточно распространена была 5 -10 лет назад. Склоняюсь к синей смазке. Кто подскажет???

На советы типа в любом магазине Шеврон, Тотал и т.п. пустое ,в тайге Я, интернет спутник.

Спасибо всем заранее. с Сим откланиваюсь - Дед Сибиряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Литол вообще-то желтый с синеватым оттенком. А смазка №158 тёмно синяя. Впечатление от этих смазок самое хорошее, если отбросить понты. По совету местных авторитетов использую зелёный Кастрол, но про понты я уже написал.

Следующий автомобиль, который приобрету (если доживу) будет советского производства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Следующий автомобиль, который приобрету (если доживу) будет советского производства!

 

Бля..ть, что жара-то делает с людьми, не готовыми к этому! Серега, держись!!! Приезжай ко мне я тебя холодным Невским живым напою и рыбкой вкусной приведу в чуйство. Не верь в солнечные провокации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕД НА фронтере

Да ребяты!!! Жара это трудно!Ё У нс в ТАЙГЕ 22-28 хорошо!!! но гнус лютует и подшипники менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pulsar

Глупо отговаривать класть Литол если ничего другого нет :) Со смазкой лучше чем без нее.

 

Литол и правда не самое лучше из того что можно купить. По возможности, стоит поменять смазку в узле в будующем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Следующий автомобиль, который приобрету (если доживу) будет советского производства!

Рекомендую УАЗ PATRIOT, с непогасающим ближним светом (замена модуля управления светом), с неоткрывающимися дверьми и отваливающимися дверными ручками, с вечной течкой ОЖ, с необходимостью в переделке шкворневого узла... и всё это в первый год эксплуатации.... ну это так, из мелочей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

А у меня вчера ночью тосол весь вытек. Перегрелся не по детски! Залил 9 литров и поехал, что с мотором ХЗ, а цены на ВСЕ детали для этих долбаных иномарок полный финиш семейному бюджету!

Сегодня увидел, что на прогретом моторе подтекает нижний патрубок. Хорошо, если этим отделался. А как сделать чтобы приборы светились никто не знает, а чтобы в схемах разобраться мне столько не выпить, стар стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
А у меня вчера ночью тосол весь вытек. Перегрелся не по детски! Залил 9 литров и поехал, что с мотором ХЗ, а цены на ВСЕ детали для этих долбаных иномарок полный финиш семейному бюджету!

Сегодня увидел, что на прогретом моторе подтекает нижний патрубок. Хорошо, если этим отделался. А как сделать чтобы приборы светились никто не знает, а чтобы в схемах разобраться мне столько не выпить, стар стал...

Мне запчасти для капремонта двигателя обошлись дешевле, чем на волгу. При пробеге 340 000 еще заводская хонинговка в цилиндрах проглядывала, и кольца не менялись ни разу, верхние болтались, средние и нижние были в порядке, потому и симптомов никаких для ремонта не было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gumba1
А у меня вчера ночью тосол весь вытек. Перегрелся не по детски! Залил 9 литров и поехал, что с мотором ХЗ, а цены на ВСЕ детали для этих долбаных иномарок полный финиш семейному бюджету!

Сегодня увидел, что на прогретом моторе подтекает нижний патрубок. Хорошо, если этим отделался. А как сделать чтобы приборы светились никто не знает, а чтобы в схемах разобраться мне столько не выпить, стар стал...

Кто ж в нормальную машину льёт тосол. Только антифриз и лучше красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Кто ж в нормальную машину льёт тосол. Только антифриз и лучше красный.

 

4 года езжу только на тосоле. :dirol: Проблем - никаких. Периодически (во время и после соревнований) доливаю или разбавляю водой, снова заливаю тосол и счастлив.

Это я на вопрос ответил. Устраивать религиозные споры - что лучше не буду. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый
Кто ж в нормальную машину льёт тосол. Только антифриз и лучше красный.

В нормальную машину льют воду, зимой на ночь сливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boba.s
А у меня вчера ночью тосол весь вытек. Перегрелся не по детски! Залил 9 литров и поехал, что с мотором ХЗ, а цены на ВСЕ детали для этих долбаных иномарок полный финиш семейному бюджету!

Сегодня увидел, что на прогретом моторе подтекает нижний патрубок. Хорошо, если этим отделался. А как сделать чтобы приборы светились никто не знает, а чтобы в схемах разобраться мне столько не выпить, стар стал...

так позвони. куда пропал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый
так позвони. куда пропал?
Да я не пропал, на работу поехал. Похоже отделался лёгким испугом. Патрубок сполз, сцуко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

Кастрюль эл-эм-икс наверное лучшее для таких целей, но можно конечно и литолом обойтись, особенно если нет сильных морозов либо сильных перегревов в смазываемом узле. Вот где бы шприц нарыть для крестовин, я уже давно ищу... в вазовских понял не найти, но и газовских магазов тоже порядком объездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
В нормальную машину льют воду, зимой на ночь сливают.

Копейко?

У воды смазывающих свойствов нету. А тосол - хнида агрессивен, последствия видели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Копейко?

У воды смазывающих свойствов нету. А тосол - хнида агрессивен, последствия видели :)

Настоящим машинам смазывающие пох... :) К примеру шишига, колун, захар, уаз, танк.... :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

А для смазки подшипника помпы есть маслёнка и шприц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...