Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
FRONTOVIK

Замена Нижней Шаровой

Рекомендуемые сообщения

FRONTOVIK

Тут вот на даче попытался заменить нижнюю шаровую... :yahoo: Описывать все свои манипуляции в течении 5-ти часов не буду...

Вопрос: кто, где и ПОЧЁМ менял в ближайшее время эту падлу? :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Года полтора назад, по весне, менял все 4. Но 5 часов?? Это на все у меня стока времени ушло, учитывая, что на этой машине я подобные манипуляции в первый раз делал. Ставил, кажись, "555". При небольших деньгах самый оптимум. Покупал три на Стахановцев и какую-то на Смирнова.

Вот с движком закончу (глядишь, в этом году :)), и тож шаровые гляну - как полтора года отъездили.

А менял я их кстати, без всякого гламура - просто кувалда и сильные мужские руки. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Если отсоединить верхнюю опору, рулевой наконечник и датчик АБС, то открутив 4 гайки крепления нижней шаровой она снимается вместе с поворотным кулаком. В снятом виде с конуса выбивается кувалдой.

В "Джип- сервисе" 2,5 года назад замена шаровой стоила 1800р. Их сейчас не найти, но бригада под руководством Лома работает на Лабораторном 18.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Можно и у нас в Парголово. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Цены по телефону, он там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK

А менял я их кстати, без всякого гламура - просто кувалда и сильные мужские руки. :))

 

Володь, сказав, что моих действий подробно описывать не буду я имел ввиду, что всё возможное и с пристрастием я сделал: с отгрузкой на разные точки - и под нижний рычаг, и непосредственно на шток шаровой (предварительно отдав обжимную гайгу на пару мм) и с кувалдой , и с со съёмником - ни УЯ!!! Впервые мне не удаётся сдёрнуть шаровую самому. Вот и спрашиваю - где и почём. Вот уж на что никогда не жаловался, так это на силу своих рук. Ботаном никогда себя не считал. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Вот уж на что никогда не жаловался, так это на силу своих рук. Ботаном никогда себя не считал. :yahoo:

 

Ну, Юра!...

Разве ж я тебя "ругал"? smile77.gif

Я себя хвалил smile236.gif

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Вопрос: кто, где и ПОЧЁМ менял в ближайшее время эту падлу? :yahoo:

Совсем недавно, Антоха Импириум привез мне шаровую и съемник, и я её прям на улице поменял. А у тебя чего, закисла насмерть? Тогда только огненный меч нам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Совсем недавно, Антоха Импириум привез мне шаровую и съемник, и я её прям на улице поменял. А у тебя чего, закисла насмерть? Тогда только огненный меч нам поможет.

 

Сегодня поехал к Славке на Салова. На мой вопрос - сколько понадобится времени на замену двух верхних, двух нижних шаровых и сайлентов верхних рычагов получил ответ - 2-3 часа. Начали в 13.00. В 19.20 закончили ТОЛЬКО ЛЕВУЮ СТОРОНУ !!! (это та самая, с котрой я на даче имел половые отношения). Вот так , братцы, бывает! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Сегодня поехал к Славке на Салова. На мой вопрос - сколько понадобится времени на замену двух верхних, двух нижних шаровых и сайлентов верхних рычагов получил ответ - 2-3 часа. Начали в 13.00. В 19.20 закончили ТОЛЬКО ЛЕВУЮ СТОРОНУ !!! (это та самая, с котрой я на даче имел половые отношения). Вот так , братцы, бывает! :yahoo:

мне всю повеску

4 шаровых,2 рулевых и 8 саленблоков поменяли за день, взяли 8500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
мне всю повеску

4 шаровых,2 рулевых и 8 саленблоков поменяли за день, взяли 8500 р.

У меня цена вопроса 4900 руб. Я к тому, что бывают такие засады встречаются там, где ты их совсем не ждёшь. Ну вот кажется-какая уйня поменять шаровую! А вот ведь... Села так, что хоть грызи её, а она ни с места. Как потом оказалось, что у моих шаровых (TRW) парактически полированные конусы и размеры видать выдержаны точно. Вот и сели они так плотненько, что херушки собьёшь! :yahoo: Да кто не попадал в подобные ситуации: кажется какая ерунда - снять распред! :wow: Ну там три болтика, да потом ещё три... Да работы на 30-40 мин!!! А оно вот ведь - для болтиков нужны биты хитрожопые, да ещё тот мудила, который собирал голову раньше, эти болтики на смазочку цементную поставил и шлицы эти грёбанные провернулись. Приходится высверливать... А так не удобно! Не подлезть никак... И затягивается эта канитель на несколько дней (Володя, - это и из моей практики тоже). :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
У меня цена вопроса 4900 руб. Я к тому, что бывают такие засады встречаются там, где ты их совсем не ждёшь. Ну вот кажется-какая уйня поменять шаровую! А вот ведь... Села так, что хоть грызи её, а она ни с места. Как потом оказалось, что у моих шаровых (TRW) парактически полированные конусы и размеры видать выдержаны точно. Вот и сели они так плотненько, что херушки собьёшь! :yahoo: Да кто не попадал в подобные ситуации: кажется какая ерунда - снять распред! :wow: Ну там три болтика, да потом ещё три... Да работы на 30-40 мин!!! А оно вот ведь - для болтиков нужны биты хитрожопые, да ещё тот мудила, который собирал голову раньше, эти болтики на смазочку цементную поставил и шлицы эти грёбанные провернулись. Приходится высверливать... А так не удобно! Не подлезть никак... И затягивается эта канитель на несколько дней (Володя, - это и из моей практики тоже). :yahoo:

 

 

мне повезлю,я был первый,кто ремонтировал машинку..

и засад не попадалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...