Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Andryusha

Раздражающий Скрип!

Рекомендуемые сообщения

Andryusha

Всем привет.Подскажите,может у кого было-по ямам на небольшой скорости из подвески раздаётся очень раздражающий скрип.Впечатление такое , что скрипит в такт раскачиванию машины.Причём,даже на очень плохой дороге,если ехать по принципу "больше скорость - меньше ям ", то тишина.Все шаровые , рулевые наконечники, опоры двигателя, коробки и т.д. в порядке. :wow: Сайлент блоки крепления кузова?

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer

У меня скрипели сайлентблоки рычагов... когда-то давно еще капнул туда остатки от силиконового спрея :) и скрип куда-то пропал))))

Поделиться сообщением

Scarabey

У меня отвратительно громко скрипела плохо закрепленная решетка радиатора. Никогда б не поверил, что она может ТАК делать, если б после того, как этот скрип нашли, своими руками его бы не воспроизводил!

Еще очень громко терлась юбка бампера о сам бампер. Тоже долго искали, причина была в неплотном прилегании верхней кромки юбки к бамперу с правой стороны. Срыпела ТАК, что казалось машина разваливается вся!

Так что в поисках причины скрипа разуму верить не надо, только непосредственное трогание всех (и могущих скрипеть и не могущих) деталей руками.

Поделиться сообщением

Andryusha
У меня скрипели сайлентблоки рычагов... когда-то давно еще капнул туда остатки от силиконового спрея :) и скрип куда-то пропал))))

Вот попробую.Спасибо.Я чего то совсем забыл про чудовую химию.

Поделиться сообщением

Andryusha
У меня отвратительно громко скрипела плохо закрепленная решетка радиатора. Никогда б не поверил, что она может ТАК делать, если б после того, как этот скрип нашли, своими руками его бы не воспроизводил!

Еще очень громко терлась юбка бампера о сам бампер. Тоже долго искали, причина была в неплотном прилегании верхней кромки юбки к бамперу с правой стороны. Срыпела ТАК, что казалось машина разваливается вся!

Так что в поисках причины скрипа разуму верить не надо, только непосредственное трогание всех (и могущих скрипеть и не могущих) деталей руками.

Так уже записался в субботу на подъёмник чтобы заняться троганием с пристрастием . А решётку радиатора и бампер уже потрогал - не срипит ничего ,№;%ть!

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
Всем привет.Подскажите,может у кого было-по ямам на небольшой скорости из подвески раздаётся очень раздражающий скрип.Впечатление такое , что скрипит в такт раскачиванию машины.Причём,даже на очень плохой дороге,если ехать по принципу "больше скорость - меньше ям ", то тишина.Все шаровые , рулевые наконечники, опоры двигателя, коробки и т.д. в порядке. :wow: Сайлент блоки крепления кузова?

Смотри сайлентблоки верхних рычагов. :wow:

Поделиться сообщением

Andryusha
Смотри сайлентблоки верхних рычагов. :wow:

Да теперь всё облазию с ломом в руке,когда машина будет на подъёмнике.Хотя месяц назад загонял на диагностику ходовой-единственный косяк был рулевые наконечники.

Может и правда всё залить силиконовым спреем...

Поделиться сообщением

Andryusha
Смотри сайлентблоки верхних рычагов. :yahoo:

А вот :wow: поддерживаю по полной .К тому же завтра пятница :wow:

Поделиться сообщением

andira2002
Да теперь всё облазию с ломом в руке,когда машина будет на подъёмнике.Хотя месяц назад загонял на диагностику ходовой-единственный косяк был рулевые наконечники.

Может и правда всё залить силиконовым спреем...

меня убеждали,что подвеска исправна..

пока не заставил 2х метровый лом взять....

и сразу всё показало...

ничего живого не было..

ни шаровых ни саленблоков...

Поделиться сообщением

Tigra

Сайлентблоки переднего стабилизатора посмотри.

Поделиться сообщением

Andryusha
меня убеждали,что подвеска исправна..

пока не заставил 2х метровый лом взять....

и сразу всё показало...

ничего живого не было..

ни шаровых ни саленблоков...

Верхние шаровые нормальные,а нижние поменял уже.Да и ребята у которых обслуживаюсь вроде толковые, к тому же найти у меня все неисправности - их хлеб.

Поделиться сообщением

Andryusha

я вот к этому тоже склоняюсь,правда огорчил один момент-смотрел на exist.ru (дешевле места не знаю) сайлентблоки переднего стабилизатора и немного огорчился,есть только оригинальные и стоят около 900 руб за штуку :wow: (оригинальная лэндкруизёровская стоит 100 руб).Встаёт вопрос-может она армирована платиновой нитью?Или зделана из натурального каучука? :wow:

Поделиться сообщением

Andryusha

Так что подумалось подобрать эти резинки от чего то отечественного.Куплю мешок за 50 рублей и всю жизнь без головной боли. :wow:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...