Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Justice

Подсасывает Воздух В Топливную Систему- 2.3dt

Рекомендуемые сообщения

Justice

Добрый день, на стареньком 2.3TD подсасывает воздух в районе ТНВД, при старте необходимо выпускать воздух с помощью гайки на ТНВД или дальней трубки форсунки. Неудобно. ) Существует ли мануал по пошаговому определению места подсоса воздуха на дизелях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
Добрый день, на стареньком 2.3TD подсасывает воздух в районе ТНВД, при старте необходимо выпускать воздух с помощью гайки на ТНВД или дальней трубки форсунки. Неудобно. ) Существует ли мануал по пошаговому определению места подсоса воздуха на дизелях?

 

А в районе ТНВД - это ты как определил ? По идее где подсасывает, там и тёч должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Да, подтекает, в районе ТНВД, где именно- не понять. Надо отмыть ТНВД, прочее топливное и смотреть где течёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
Да, подтекает, в районе ТНВД, где именно- не понять. Надо отмыть ТНВД, прочее топливное и смотреть где течёт?

 

Всё так. Если именно подсасывает, то вероятно сквозит вход в ТНВД. Он там вообще сам из бака сосёт, или есть ещё насос ?

А что будет если воздух не стравливать, не заводится совсем, или долго крутить надо ?

А в процессе работы не глохнет при любом пробеге ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Там ещё погружной насос в баке. Если машина горячая, то заводится сразу, без прокачки.

Крутить долго- без эффекта, больше 3 минут не крутил. Сам по себе на хх не глохнет- по крайней мере когда на эвакуаторе вез 1 час отмолотил нормально, да и прежнего владельца не глох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
Там ещё погружной насос в баке. Если машина горячая, то заводится сразу, без прокачки.

Крутить долго- без эффекта, больше 3 минут не крутил. Сам по себе на хх не глохнет- по крайней мере когда на эвакуаторе вез 1 час отмолотил нормально, да и прежнего владельца не глох.

 

если в баке погружной, то откуда может быть подсос, ведь вся магистраль под давлением.

Фильтр то нормально стоит, всё обжато, всё норм ? Сливная крышечка не ослаблена ? Под машиной асфальт сухой по утрам ? На горячую коптит ? Погружной рабает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

На схеме в книжке для 2,3ТД вроде изображён насос погружной в баке... хотя я могу ошибаться.

Сливная крыжечка- это на фильтре топлива? (для меня дизель пока "неведомая зверушка")

На горячую не коптит. По утрам асфальт сухой. (солярка есть на ТНВД и далее на узлах под ним, но не много).

В общем буду мыть двигатель и смотреть где будут подтёки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
На схеме в книжке для 2,3ТД вроде изображён насос погружной в баке... хотя я могу ошибаться.

Сливная крыжечка- это на фильтре топлива? (для меня дизель пока "неведомая зверушка")

На горячую не коптит. По утрам асфальт сухой. (солярка есть на ТНВД и далее на узлах под ним, но не много).

В общем буду мыть двигатель и смотреть где будут подтёки.

Нету у нас насоса! Подсос возможен и в ТНВД и встакане(в баке). В ТНВД (он подтекает) менять направляющии в оси, в стакане смотри трубки,они железные,погнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...