Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Skat

Передний Кардан.

Рекомендуемые сообщения

Skat

Всем добрый день!

 

Отвез вчера машинку для замены передней крестовины, ибо пора наступила. Ремонтники сняли кардан и сказали, что он тоже закис и его надо менять или что-то придумывать.

В общем, нарыл 2 темы про это:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

В общем, не знаю что делать и что сказать ремонтникам. Они говорят, что шлицы разогреть можно, разобрать можно, но из-за нагрева полетят все сальники и что их надо будет менять.

К сожалению, я не опытен в данном вопросе, поэтому и ответить мне нечего.

Может быть фронтероводы мне помогут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fixx

что закисло то??? я что то не догнал...

он ведь вроде как откручивается и все... какие сальники сгорят????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Два часа назад снял с помощью болгарки передний кардан. Болты закисли, ди и лень крутить было. Какие нах сальники?? Ты где так чинишься? Они хоть пометили как он стоял? Приедешь получать - удостоверься, что метки стоят и совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle

+1 к парням, смахивает на какой-то развод, особенно порядок дейсвий .... сняли .... а потом он закис. :wow:

 

Опять же какие нах сальники ........ там нечего так много и долго резать, чтобы что-то так нагрелось, в худшем случае 2 минуты работы болгарки и кардан в руках, далее шпильковёрт, или сверло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

Гопота сельская..... Закисло шлицевое переднива кардана.... в карасине или соляре отмачивать его надо.... а потом на полном приводе иногда ездить нада ну и шприцевать....

 

если, Вова, ты не понял, что в переднем кардане есть шлицевое соединение, то тебе его тоже надо восстанавливать....

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Гопота сельская..... Закисло шлицевое переднива кардана.... в карасине или соляре отмачивать его надо.... а потом на полном приводе иногда ездить нада ну и шприцевать....

 

если, Вова, ты не понял, что в переднем кардане есть шлицевое соединение, то тебе его тоже надо восстанавливать....

 

 

Отвали, император, скарабеи ползут. 6-го поговорим у Любы, я те за шлицы объясню. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Жалкий пятидневный капремонт. smile103.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fixx

я бы задумался в следующий раз ехать в этот сервис или не стоит!!!!

Делайся сам, вопросы будут другого плана..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skat

Сорри, что не отвечал. Был сильно занят. :)

Болты тут ни причем.

Как я понял закисла ответная часть к переднему кардану, которая в раздатку вставляется (может чего-то и путаю).

Поэтому собственно и вставил ссылкой тему, где это обсуждается и где говорится, что снимается это все с помощью двух кувалд и кучи ВД-40. Перечитайте ссылку, плз. :)

 

Собственно, мои ремонтники боятся снимать, ибо с фротнерами они не очень-то работали. Поэтому ищу кто бы взялся снять эту штуковину и сделал бы мне данный ремонт. У меня времени, к сожалению, нет. Может быть кто-нибудь знает у кого и где мне сделать ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Сорри, что не отвечал. Был сильно занят. :)

Болты тут ни причем.

Как я понял закисла ответная часть к переднему кардану, которая в раздатку вставляется (может чего-то и путаю).

Поэтому собственно и вставил ссылкой тему, где это обсуждается и где говорится, что снимается это все с помощью двух кувалд и кучи ВД-40. Перечитайте ссылку, плз. :)

 

Собственно, мои ремонтники боятся снимать, ибо с фротнерами они не очень-то работали. Поэтому ищу кто бы взялся снять эту штуковину и сделал бы мне данный ремонт. У меня времени, к сожалению, нет. Может быть кто-нибудь знает у кого и где мне сделать ремонт?

 

 

Можно на Бестужевской (или точнее все же на Лабораторном) у Лома, можно на Дальневосточном 2. Смотря что к тебе ближе. Но надежней всего - самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skat
Можно на Бестужевской (или точнее все же на Лабораторном) у Лома, можно на Дальневосточном 2. Смотря что к тебе ближе. Но надежней всего - самому.

Ну я уже говорил, что времени, к сожалению, нема. :(

ЗЫ а можно какой-нибудь контакт по Лабораторному и Дальневосточному, плз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Ну я уже говорил, что времени, к сожалению, нема. :(

ЗЫ а можно какой-нибудь контакт по Лабораторному и Дальневосточному, плз?

 

 

Дальневосточный пр., дом 2

Дюха: 8(911) 956-девять4-девять3 (Андрей)

 

 

Новый сервис на Лабораторном проспекте 18А

Работаем с 10 00 до 19 00 по будням. и с 11 00 до 18 00 по суботам и воскресениям.

Наши телефоны:

Ремзона 9 053 071

Запчасти новые и Б/У 900 17 80.

Старший мастер РМЗ Игорь, Сергей(lom) продавец ЗП Фёдор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skat
Дальневосточный пр., дом 2

Дюха: 8(911) 956-девять4-девять3 (Андрей)

 

 

Новый сервис на Лабораторном проспекте 18А

Работаем с 10 00 до 19 00 по будням. и с 11 00 до 18 00 по суботам и воскресениям.

Наши телефоны:

Ремзона 9 053 071

Запчасти новые и Б/У 900 17 80.

Старший мастер РМЗ Игорь, Сергей(lom) продавец ЗП Фёдор.

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
граница
Спасибо большое!!!

ну и чем же тема закончилась.сам снял этот кардан и ломаю голову как его разобрать,чтобы он ходил((.и при разборе он полностью разъединяеться на две части или там есть стопор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
граница
ну и чем же тема закончилась.сам снял этот кардан и ломаю голову как его разобрать,чтобы он ходил((.и при разборе он полностью разъединяеться на две части или там есть стопор?

разобрал всё почистил от пластика.а вот как теперь сделать ,чтобы востановить это покрытия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
разобрал всё почистил от пластика.а вот как теперь сделать ,чтобы востановить это покрытия?

 

А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
граница
А зачем?

чтобы его не шатало внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrea1963

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...