Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
HardStyle

Кто Как Колёса Качает.

Рекомендуемые сообщения

HardStyle

Я вот качаю 2,5, а то мне на паспортных 2-х ну как-то совсем мягко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Я вот качаю 2,5, а то мне на паспортных 2-х ну как-то совсем мягко.

 

Дык а сами-то колеса у тя какие? А резина? Не с того начал. smile263.gif

У меня 30-ые стоят Борис Федрыч AT, качаю 2,2 летом, зимой 2 делаю для устойчивости, а то они имеют свойство дубеть на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
Дык а сами-то колеса у тя какие? А резина? Не с того начал. smile263.gif

У меня 30-ые стоят Борис Федрыч AT, качаю 2,2 летом, зимой 2 делаю для устойчивости, а то они имеют свойство дубеть на морозе.

 

 

Да обычные Данлуп Грандтрек АТ2 275/70/16 ничо такого. Гудрич - жир :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fixx
Да обычные Данлуп Грандтрек АТ2 275/70/16 ничо такого. Гудрич - жир :wow:

а не много ли 2,5??? через чур жестко, да и аммортизации нету, все срезу в подвеску бъет! козлить на таком давлении будет гораздо больше нежели на двойке....

 

сам качаю до 2 передние и 1,8 задние

забыл добавить колеса 33 мудовый гудрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
а не много ли 2,5??? через чур жестко, да и аммортизации нету, все срезу в подвеску бъет! козлить на таком давлении будет гораздо больше нежели на двойке....

 

сам качаю до 2 передние и 1,8 задние

забыл добавить колеса 33 мудовый гудрич

 

 

В общем бегаля вокруг них и прыгал и так и сяк и разными манометрами ....

Нулажа там на 2 кг. колею ловит, мягко ппц. По шОссэ ваще атас, на 2,5- самый перожок, всё рулится, никакой там колеи, в подвеску кстаи ничо не бъёт, вы просто на спорткарах не гоняли ))) вот там номинал монеток на дороге можно собственной жопой считывать, а тут на новой подвеске у меня по ощущениям ффсё пучком, да и с чего бы жостокой резе на трассе козлить, наоборот, меньше пружинящий эффект.

Суть видимо всё таки в том, что у меня убогонькие диски 6,5J , что для 275 ширины явно маловато, вот резя и стоит арбузом, вот и колбасит меня. Нада взять 265-ю попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fixx
В общем бегаля вокруг них и прыгал и так и сяк и разными манометрами ....

Нулажа там на 2 кг. колею ловит, мягко ппц. По шОссэ ваще атас, на 2,5- самый перожок, всё рулится, никакой там колеи, в подвеску кстаи ничо не бъёт, вы просто на спорткарах не гоняли ))) вот там номинал монеток на дороге можно собственной жопой считывать, а тут на новой подвеске у меня по ощущениям ффсё пучком, да и с чего бы жостокой резе на трассе козлить, наоборот, меньше пружинящий эффект.

Суть видимо всё таки в том, что у меня убогонькие диски 6,5J , что для 275 ширины явно маловато, вот резя и стоит арбузом, вот и колбасит меня. Нада взять 265-ю попробовать.

ну я говорю про оптимальное давление....

А так если разобраться на грунтовке свое, на шоссе другое давление...

Заехал на грунтовку спустил колеса и поехал, выехал на асфальт накачал!!! Но кому захочется постоянно качать-спускать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grey56

Может быть не совсем в тему, но - близко. Качал ли кто-нибудь азотом? есть толк или понты сплошные??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Может быть не совсем в тему, но - близко. Качал ли кто-нибудь азотом? есть толк или понты сплошные??

 

 

Все и так азотом качают :P :P :P ......

В атмосфере его 78% :angry: -_- :roll: :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Все и так азотом качают :P :P :P ......

В атмосфере его 78% :angry: -_- :roll: :P

 

+111

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grey56

Ну вот , развеселил народ. просто полно шиномонтажек, где на чистом глазу предлагают накачать колеса азотом ( чистым) и мол это просто - таки волшебным образом меняет "походку" авто...

А что касается "сколько это будет в граммах". я обычно качаю до 2.2. очков. И все в порядке. Возможно, все зависит и от резины. Но у меня омская ОИ 605, кажется, не жалуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Huku111a

Opel Frontera A x22xe. Сейчас стоят диски K&K Путоран 16` Yokohama IG35 245/70 R16. Качаю как написано: передние 2, задние 2.2. Имеется аналогичная наклейка с внутренней стороны крышки бензобака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MadMax

У меня на ИЗЕ летние МТ-31-10,5R5-качаю 1.8 и спереди и сзади. Качал 2.0-жестковато получается. Зимние-235/75R15-2.0-как и на заводской табличке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle

Ну, в общем, как поставил зимнюю резю, так накачал по 1,8 везде и всё гуд. Видимо та уже умирала совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...