Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
MKN

Тросик Газа

Рекомендуемые сообщения

MKN

Добрый день!

Очередная поломка((

Вчера выезжал со двора, педаль газа давлю, а машина не двигается. Полез под капот, слетел шаровой шарнир с дроссельной заслонки. Необходимо менять тросик.

Полез на exist.ru нашел там тросик в сборе в трех вариантах.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Какой мне выбирать (первый раз на exist-е)???

 

Vin у меня sed54mwl4sv722247.

 

Поиск по форумам результатов не дал. Пишут, что колхозили от Волги или Газели, но не помнят точно от чего.

Может тросик от других опелей подходит?

 

Да, и еще, вопрос не совсем в тему. Стоял во дворе, трактор засыпал снегом по самые бампера, решил включить пониженную передачу (хабу у меня автоматические) перевел рычаг раздатки на пониженную из положения полного привода (до этого неделю ездил на полном приводе) включил первую передачу, а машина не едит, такое впечатление что на нейтрали стоит. Потыркал рычаги - не помогло, перевел обратно на полный и поехал. Поиском пользовался, но ничего конкретного не нашел.

 

Прошу прощения за такое количество глупых вопросов. Новичек еще. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKN
про трос не подскажу,а вот понижайку скорее всего просто не до конца воткнул!)

 

Попробовал несколько раз, не включилась, потом тросик слетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Попробовал несколько раз, не включилась, потом тросик слетел.

 

 

у меня понижайка упирается в резинку на тонеле...

приходится рукой держать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri_R
Добрый день!

Очередная поломка((

Вчера выезжал со двора, педаль газа давлю, а машина не двигается. Полез под капот, слетел шаровой шарнир с дроссельной заслонки. Необходимо менять тросик.

Полез на exist.ru нашел там тросик в сборе в трех вариантах.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Какой мне выбирать (первый раз на exist-е)???

 

Vin у меня sed54mwl4sv722247.

 

Поиск по форумам результатов не дал. Пишут, что колхозили от Волги или Газели, но не помнят точно от чего.

Может тросик от других опелей подходит?

 

Да, и еще, вопрос не совсем в тему. Стоял во дворе, трактор засыпал снегом по самые бампера, решил включить пониженную передачу (хабу у меня автоматические) перевел рычаг раздатки на пониженную из положения полного привода (до этого неделю ездил на полном приводе) включил первую передачу, а машина не едит, такое впечатление что на нейтрали стоит. Потыркал рычаги - не помогло, перевел обратно на полный и поехал. Поиском пользовался, но ничего конкретного не нашел.

 

Прошу прощения за такое количество глупых вопросов. Новичек еще. :angry:

 

 

ЛСП обозначает левый руль

Если пишут конечный номер VIN меньше твоего то думаю что по логике будет самый первый

08 48 718

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium
Попробовал несколько раз, не включилась, потом тросик слетел.

 

кузоффф на место поставь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
кузоффф на место поставь......

 

 

Или подушка коробки уже готова )))

 

У меня жена так же встревала ... суть в том, что ручка раздаки (если её не довести до конца) реально имеет некое нейтральное положение, при котором тачка не едет. Попробуй действительно придерживать рукой в нижнем положеннии, ну или попытайся сильнее довести вниз в сторону понижайки, скорее всего поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKN
Или подушка коробки уже готова )))

 

У меня жена так же встревала ... суть в том, что ручка раздаки (если её не довести до конца) реально имеет некое нейтральное положение, при котором тачка не едет. Попробуй действительно придерживать рукой в нижнем положеннии, ну или попытайся сильнее довести вниз в сторону понижайки, скорее всего поможет.

 

Спасибо за ответы!

Действительно, если ручку рукой придерживать, то понижайка включается.

Тросик заказал в магазине Формула Opel. Ждать две недели((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri_R
Добрый день!

Очередная поломка((

Вчера выезжал со двора, педаль газа давлю, а машина не двигается. Полез под капот, слетел шаровой шарнир с дроссельной заслонки. Необходимо менять тросик.

Полез на exist.ru нашел там тросик в сборе в трех вариантах.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Какой мне выбирать (первый раз на exist-е)???

 

Vin у меня sed54mwl4sv722247.

 

Поиск по форумам результатов не дал. Пишут, что колхозили от Волги или Газели, но не помнят точно от чего.

Может тросик от других опелей подходит?

 

Да, и еще, вопрос не совсем в тему. Стоял во дворе, трактор засыпал снегом по самые бампера, решил включить пониженную передачу (хабу у меня автоматические) перевел рычаг раздатки на пониженную из положения полного привода (до этого неделю ездил на полном приводе) включил первую передачу, а машина не едит, такое впечатление что на нейтрали стоит. Потыркал рычаги - не помогло, перевел обратно на полный и поехал. Поиском пользовался, но ничего конкретного не нашел.

 

Прошу прощения за такое количество глупых вопросов. Новичек еще. :angry:

 

Скорее всего у тебя из шарика выскочила колцевая пружинка, можно просто подобрать колечко по диаметру и поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKN
Скорее всего у тебя из шарика выскочила колцевая пружинка, можно просто подобрать колечко по диаметру и поставить

 

Там сам шарнир рассыпался, он до этого был уже весь склеенный из чего-то непонятного, приматал его сейчас на резинки, пока держится, но очень сыкотно ездить. Магазин Формула-Опель увеличил срок поставки до 40 дней!! :angry: на экзисте нет, немцы сняли его с производства. А мне на новый год в финку ехать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Госпадя! Неужто е..россия разборки закрыла? Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKN
Госпадя! Неужто е..россия разборки закрыла? Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

 

Был я на разборке :moder: Автоприиск, но там его не оказалось.

Но праздник пришел и на мою улицу! Зашел на экзист, и о чудо, он появился в продаже!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Был я на разборке :moder: Автоприиск, но там его не оказалось.

Но праздник пришел и на мою улицу! Зашел на экзист, и о чудо, он появился в продаже!!!!

 

Автоприиск разборка совсем не профильная. Лучше уж тогда в Евроавто заглянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...