Перейти к содержимому
Scarabey

Ну Что Алкоголики, Кто За Елками Едет?

Рекомендуемые сообщения

Scarabey
Scarabey

Пора уже организоваться и непоропливо с ухмылкой на лице и с топорами в руках двигаться в сторону леса. Выбрать себе елочку попушистее и привезти домой детешкам и себе в радость.

В прошлом годе метр стоил ..., блин не помню сколько. Может 80 рублей, может 120, не помню. Что-то такие цифры сейчас не откладываются в голове. Мелкие слишком. Зато елку я себе взял под самый потолок - 4 метра! Красота!

Поделиться сообщением

Empyrium
Empyrium

Воова, ты бальноой?! Ну создал же я тему уже давно.... никто ни куды не эдит.... толька мы с тобой....

Поделиться сообщением

Scarabey
Scarabey
Воова, ты бальноой?! Ну создал же я тему уже давно.... никто ни куды не эдит.... толька мы с тобой....

Создать-то создал, а вот авторские права зарегистрировать забыл. Так что звиняй, дорогуша. Да и моя-то тема поновей твей будет, а лежалый товар, сам знаешь, он того, спросом не пользуется.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

То есть будет как в прошлом годе - едут две машины из леса, все увешенные елками для раздачи лентяям. Или в этом годе нас будет трое?

Поделиться сообщением

Лохматый
Лохматый

Надо присоединяться! Я только за! Не за ёлкой сегодня съездил, ёлок там нет. Хорошо быть чемоданом! :angry:

Попробую завтра Моню взбодрить, но не уверен что получится.

Поделиться сообщением

pulsar
pulsar

Готов присоединиться. Когда, куда, документы дадут на елочку?

Поделиться сообщением

Лохматый
Лохматый

Сегодня Моня чихнул и дальше спать. Разведать не удалось.

Год назад ёлки брали в Агалатовском лесхозе. Цену не помню, но солярка была дороже ёлок, а ехать 30 км. Бумагу давали, можно было брать готовую или идти рубить самому.

Поделиться сообщением

Empyrium
Empyrium

елки и документы в агалатово.

Поделиться сообщением

Scarabey
Scarabey

Ну да, тока вы что-то молчите про один момент. А он важный. Тем, кто приезжал туда поодиночке давали от ворот поворот. Мы с Антохой брали толи 5, то ли 6 елок и только поэтому нам, скрипя сердцем и суставами согласились дать разрешение на порубку. Мне было интересно - отчего такой подход, потому как на прямой вопрос - а что частникам нельзя, отвечали что можно, но...

Оказалось - е-моё, Рассея - элементарно у лесхоза очень мало бумажек со штампиком, а если продавать надо и если они будут давать по елке на бумажку, то сильно за это по балде получат. Так что одну бумажку на 10 елок. И никак иначе. Помня, где живу, есть опасения, что в этом году такой же вариант не исключен. Так что надежнее ехать группой.

Предлагаю в субботу, часиков в 11 утра встретиться ну скажем на пересечении Энгельса и проспекта Просвещения.

Поделиться сообщением

Лохматый
Лохматый

Ну не знаю... Приезжал 2 раза. Увёз 3 ёлки. Бумаги дали без проблем. Компанией веселее!

Поделиться сообщением

Scarabey
Scarabey
Ну не знаю... Приезжал 2 раза. Увёз 3 ёлки. Бумаги дали без проблем. Компанией веселее!

Так ты ж лохматый. Они тебя за лешего принимают, не хотят связываться. А в том годе на наших глазах людям на одну елку отказ давали. Да это не суть, компанией и правда веселее. Да и в снега забраться можно поглубже. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

miluba
miluba

Вовка!!!! Антошенька!!!! Привезите мне ёлочку, пожалуйста!!!!!! Ну хотя-бы 31-го... Мы её даже нарядить до боя курантов успеем, пока вы баню топите.... :moder:

Ну некогда мне в этом году за елкой ехать... А отрадненские леса я ещё не изведала....

Поделиться сообщением

pulsar
pulsar

Так едем организованно или каждый сам за себя?

Предлагаю воскр., т.к. в субботу дети в школах, а неплохо бы их в лес вывезти заодно.

Поделиться сообщением

Scarabey
Scarabey
Вовка!!!! Антошенька!!!! Привезите мне ёлочку, пожалуйста!!!!!! Ну хотя-бы 31-го... Мы её даже нарядить до боя курантов успеем, пока вы баню топите.... :moder:

Ну некогда мне в этом году за елкой ехать... А отрадненские леса я ещё не изведала....

Чудные дела творяться. Утром пропал мой пост в теме Искандера, часик назад тебе ответил - опять исчез. Но повторю, что тебе привезем уже просто по традиции. Лично срублю. Высоту скажи.

Поделиться сообщением

Empyrium
Empyrium

Едем организованно!

Поделиться сообщением

Лохматый
Лохматый

Уважаемые! Плохи наши дела. :cry: Сегодня сгонял на разведку в Агалатово. Лесхоз развалился и ёлками никто не занимается. :figa:

"Всё пропало, шеф! Всё пропало!" :help:

В прошлом годе были какие-то жуткие штрафы за ёлки без доков. :moder: Какие мысли?

Поделиться сообщением

pulsar
pulsar
Уважаемые! Плохи наши дела. :cry: Сегодня сгонял на разведку в Агалатово. Лесхоз развалился и ёлками никто не занимается. :figa:

"Всё пропало, шеф! Всё пропало!" :help:

В прошлом годе были какие-то жуткие штрафы за ёлки без доков. :moder: Какие мысли?

То-то я удивился.

Вроде как уже несколько лет официально в ЛО елочку не срубить самому. Данная теория подтверждается.

Поделиться сообщением

Scarabey
Scarabey

Можно еще попробовать пробить Всеволожский лесхоз - Борисова Грива. Ромка, эт к тебе, да?

О Нашел инфу: Телефон лесничего в Бор. Гриве- 8-921-979-9472 Буйволов Николай Васильевич

Есть еще лесничество в Рапполово.

Поделиться сообщением

SaS
SaS

Ёлка дело хорошее.

Готов вписатся, токма со временем предлагаю пораньше, этак в 10. Парковка ленты или Окея на выборском? Или для тех кто по кольцу парковка Максидома около Осиновой Рощи

Поделиться сообщением

Лохматый
Лохматый

Стартовать лучше пораньше, чтобы было время скорректировать маршрут.

Кучковаться лучше у МЕГИ, потом проще из города ехать, не надо Осиновую Рощу проезжать.

Поделиться сообщением

Scarabey
Scarabey
Стартовать лучше пораньше, чтобы было время скорректировать маршрут.

Кучковаться лучше у МЕГИ, потом проще из города ехать, не надо Осиновую Рощу проезжать.

Тут прошла инфа, что леспромхозы в субботу работают до 16.00. Так что встречаться лучше все-тки в 10.00. Эх, поспать хотелось...

Поделиться сообщением

Empyrium
Empyrium

В токсово есть лесхоз и дальше за него тоже.... надо искать тел. и звонить....

Поделиться сообщением

Scarabey
Scarabey

Епт. Не вопрос. Звони.

Лесное хозяйство Тес ООО

188640, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, Всеволожск г., Колтушское ш., 138

+7 (812) 239-79-25

Лесхоз Гранит

188640, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, Всеволожск г., Колтушское ш., 110

+7 (81370) 2-79-94

Лесхоз Мостэк ООО

188640, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, Всеволожск г., ул. Александровская, 76

+7 (812) 767-19-68

Поделиться сообщением

Empyrium
Empyrium

тама йолки плахие у меня тамдача...... нада в токсаво

Поделиться сообщением

Scarabey
Scarabey

Все решили и договорились с лесничеством. Едем в Борисову Гриву, в субботу. Место встречи - Ириновский проспект ПЕРЕД перекрестком с улицей Коммуны. После него уже идет Рябовское шоссе и там встать невозможно. Где-то метров за 10 до перекрестка встаем, включаем аварийку. Трогаемся оттуда в 10.00. У кого есть желание выбрать себе настоящую елку в лесу - присоединяйтесь.

Поделиться сообщением

Лохматый
Лохматый

Вот это по нашему! Надо присоединяться!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас