Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
katerina

ДРВ Фрося-94

Рекомендуемые сообщения

katerina

Доброго времени суток!

Помогите советом

Моя милая Фрося попросилась на диспансеризацию :(

Исследования показали - ДРВ умирает.....

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Подойдет ли "чужой" ДРВ и если да, то чей?

Родной стОит, как чугунный мост 8((( мне не потянуть

 

Фронтера А, двиг. 2,4i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Доброго времени суток!

Помогите советом

Моя милая Фрося попросилась на диспансеризацию :(

Исследования показали - ДРВ умирает.....

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Подойдет ли "чужой" ДРВ и если да, то чей?

Родной стОит, как чугунный мост 8((( мне не потянуть

 

Фронтера А, двиг. 2,4i

 

 

 

+7 921 900 17 80 Фёдор..

фроськина разборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SET
Доброго времени суток!

Помогите советом

Моя милая Фрося попросилась на диспансеризацию :(

Исследования показали - ДРВ умирает.....

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Подойдет ли "чужой" ДРВ и если да, то чей?

Родной стОит, как чугунный мост 8((( мне не потянуть

 

Фронтера А, двиг. 2,4i

Можно починить попробовать, вот как-то так Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katerina

С Федором уже связывалась - у них есть б/у. Только вот проблема не снимается - не известно сколько проходит такой датчик.

Мне один владелец Фроси подсказал, что ДРВ подходит от 2-х литровой Вектры, но меня смущает момент - мой двигатель 8-и клапанный, а Вектровский - 16. На вид датчик похож на Фросин и разъем совпадает, а вот будет работать или нет - точной инфы нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

То ли Люба балуется - ник сменила, то ли развитие девушек на Фронтерах сильно опережает среднестатистическое. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miluba
То ли Люба балуется - ник сменила, то ли развитие девушек на Фронтерах сильно опережает среднестатистическое. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Ага! Умные все стали!!! Да? :figa: :moder:

P.S. Ник на месте!!! В нашем девичьем полку прибыло!!! Я вот часто встречаю девушку на точно такой же Фросе, как и моя... Даже пару раз побибикала и помахала... Реакции - никакой!!! :moder: Катерина, неужели это Вы?

 

А по теме: почему решили, что это именно ДМРВ? И почему именно замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katerina

Мальчикам - спасибо за компемент:)!!!!!

Девочкам - спасибо за поддержку :moder:

 

Люба, может и я когда не обратила внимания на дружеский сигнал.. :moder: ..?!

У меня Фрося в голубом (так в ПТС написано) кузове.

 

А по существу вопроса:

Не мое это решение, что умирает ДРВ.

Когда Фрося оказалась в моем владении на лицо была проблема с проводкой. В тос смысле, что все работает, но держится на соплях.

С хорошими электриками, как известно, в стране ЖОПА - на всех их не хватает :))

Никто не хотел браться за постепенную замену всех соплей. Постепенную, потому что нет у меня возможности ставить ее на неделю или больше. Везде один ответ - "Сломается - буду чинить!"

Что-то (из несложного и хорошо доступного) я поменяла сама - где клемму поджала или заменила, где проводочек подпаяла. Но глобальных вещей, естественно , сделать не смогла. Я с электричеством не очень сильно дружу - вернее не всегда понимаю откуда оно берется и куда прячется.

В какойто момент появились провалы на холостых оборотах, потом упала тяга. Возрос расход топлива. Через некоторое время "за хлопал" глушитель. Посмотрела свечи - сделала вывод, что чрезмерно обогащенная смесь.

Поехала к мастерам - те, как обычно, "Не переживайте, девушка, давайте воздушный фильтр поменяем и свечи. А еще счас мы применим секретный метод и все у вас будет ОК"

Я опять скромно предложила начать с науки о контактах, но была "послана" с диагнозом "баба-дура".

После применения секретного метода в тот же день разорвало глушитель (среднюю часть) в тряпки.... Шуму было много, многие напугались, но , слава Богу, никто не пострадал.

Купила Фросе новый глушитель (она его заслужила), но ставить не стала. На СТО говорят - ставь глушитель и будем дальше разбираться, я не соглашаюсь (чего его ставить, если бензин льется в него). Вот тогда мне после диагностики и выдали, что надо менять ДРВ.

Вот я стала искать возможные варианты 8/.

Поскольку терять было уже нечего, я нашла принципиальное устройство ДРВ, пообщалась с Кулибиными, и..... отрыла коробочку ДРВ (посмотреть - как там, все ли на месте).... И, о чудо, не нашла я визуальных повреждений и износа, несовместимого с жизнью устройства). Пошла к мастерам с кучей бумажек, принципиальных схем и т.д. и ВЕЖЛИВО попросила посмотреть целостность электропитания.....

Вчера в 16.00, о чудо, выяснилось, что моя версия поломки верна, переподключили родной ДРВ (правда потеряли питание на бачок омывателя - но это нормально, как всегда, собственно). Повесили новый глушитель, убедили меня в отсутствии лямбды в этой машине (сегодня, правда, уже извинились и нашли ее и подключили) и я уехала.

Состояние Фроси нормальное - буду дальше постепенно менять проводку!

 

Правда диагноз мне лично не сняли, и придется все же осваивать тонкие материи устройства электрических систем автомобиля Опель Фронтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Мальчикам - спасибо за компемент:)!!!!!

Девочкам - спасибо за поддержку :moder:

 

Люба, может и я когда не обратила внимания на дружеский сигнал.. :figa: ..?!

У меня Фрося в голубом (так в ПТС написано) кузове.

 

А по существу вопроса:

Не мое это решение, что умирает ДРВ.

Когда Фрося оказалась в моем владении на лицо была проблема с проводкой. В тос смысле, что все работает, но держится на соплях.

С хорошими электриками, как известно, в стране ЖОПА - на всех их не хватает :))

Никто не хотел браться за постепенную замену всех соплей. Постепенную, потому что нет у меня возможности ставить ее на неделю или больше. Везде один ответ - "Сломается - буду чинить!"

Что-то (из несложного и хорошо доступного) я поменяла сама - где клемму поджала или заменила, где проводочек подпаяла. Но глобальных вещей, естественно , сделать не смогла. Я с электричеством не очень сильно дружу - вернее не всегда понимаю откуда оно берется и куда прячется.

В какойто момент появились провалы на холостых оборотах, потом упала тяга. Возрос расход топлива. Через некоторое время "за хлопал" глушитель. Посмотрела свечи - сделала вывод, что чрезмерно обогащенная смесь.

Поехала к мастерам - те, как обычно, "Не переживайте, девушка, давайте воздушный фильтр поменяем и свечи. А еще счас мы применим секретный метод и все у вас будет ОК"

Я опять скромно предложила начать с науки о контактах, но была "послана" с диагнозом "баба-дура".

После применения секретного метода в тот же день разорвало глушитель (среднюю часть) в тряпки.... Шуму было много, многие напугались, но , слава Богу, никто не пострадал.

Купила Фросе новый глушитель (она его заслужила), но ставить не стала. На СТО говорят - ставь глушитель и будем дальше разбираться, я не соглашаюсь (чего его ставить, если бензин льется в него). Вот тогда мне после диагностики и выдали, что надо менять ДРВ.

Вот я стала искать возможные варианты 8/.

Поскольку терять было уже нечего, я нашла принципиальное устройство ДРВ, пообщалась с Кулибиными, и..... отрыла коробочку ДРВ (посмотреть - как там, все ли на месте).... И, о чудо, не нашла я визуальных повреждений и износа, несовместимого с жизнью устройства). Пошла к мастерам с кучей бумажек, принципиальных схем и т.д. и ВЕЖЛИВО попросила посмотреть целостность электропитания.....

Вчера в 16.00, о чудо, выяснилось, что моя версия поломки верна, переподключили родной ДРВ (правда потеряли питание на бачок омывателя - но это нормально, как всегда, собственно). Повесили новый глушитель, убедили меня в отсутствии лямбды в этой машине (сегодня, правда, уже извинились и нашли ее и подключили) и я уехала.

Состояние Фроси нормальное - буду дальше постепенно менять проводку!

 

Правда диагноз мне лично не сняли, и придется все же осваивать тонкие материи устройства электрических систем автомобиля Опель Фронтера.

Молодец Катя..

если понадабится электрик ,который знает опеля и фронтеры.

то он работает возле метро нарвская.. :moder:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miluba
Мальчикам - спасибо за компемент:)!!!!!

Девочкам - спасибо за поддержку :ura:

 

Люба, может и я когда не обратила внимания на дружеский сигнал.. :moder: ..?!

У меня Фрося в голубом (так в ПТС написано) кузове.

 

Состояние Фроси нормальное - буду дальше постепенно менять проводку!

 

Правда диагноз мне лично не сняли, и придется все же осваивать тонкие материи устройства электрических систем автомобиля Опель Фронтера.

 

У меня в ПТС написано "цвет темно-синий", когда-то она такая и была, но после замены кузова, я думаю, она ближе к твоему цвету стала. :ura:

А видела я пару раз в Рыбацком и этим летом (кажется, эту же машину) по дороге на Голубые карьеры, которые находятся на 6км от Мги...

 

Рада, что у тебя всё хорошо закончилось с ремонтом... мне тоже как-то ставили диагноз "ДМРВ", хорошо, что тоже не послушала... дело было тоже не в нём...

 

А по поводу проводки - вот тут я в какой-то степени на стороне автоэлектриков. Бывает, очень сложно определить слабое место, особенно там, где не видно... Пока контакты "котактят", всё прозванивается на Отлично... где-то тряхануло, отсырело - фига с маслом. Едешь в сервис, приезжаешь - опять всё в порядке... И снова всё прозванивается... А заменить всю проводку очень непросто, поэтому и не хотят делать работу неблагодарную - они тебе пол-проводки заменят, а проблема в другом окажется... :moder:

 

Катя, а ты 5 января с нами? :help: :cry: :eyes: :figa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
А видела я пару раз в Рыбацком и этим летом (кажется, эту же машину)

Вот и я видел в Рыбацком, в конце Короваевской, прошлой зимой! Я на своей черной Фронтери с зебрами мимо стоявшей на выезде синей Фронтеры проезжал, еще подумал "наверное это Люба" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Да, Кать, приятно читать такие отчеты, написанные чудесным женским почерком. Приезжай пятого, поболтаем, повеселимся. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Полностью поддерживаю Вовку-жука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katerina
Вот и я видел в Рыбацком, в конце Короваевской, прошлой зимой! Я на своей черной Фронтери с зебрами мимо стоявшей на выезде синей Фронтеры проезжал, еще подумал "наверное это Люба" :)

 

В районе Рыбацкого я никогда не бываю :( Так что врядли вы меня видели. За весь 2010 год заезжала туда в промку 1 раз - в октябре.

Я обитаю на югах :)). Часто летаю по КАДу от Талинки до Бугров.

 

Всех с Новым годом!!!! И спасибо за то, что так тепла приняли.

А по поводу электрики - отчасти не соглашусь. В первую очередь (тем более если платят и просят) надо все "сопли" заменить! Потом на некоторый процент диагностика сокращается :).

 

Кстати, а на Нарвской электрик где конкретно? Мне очень удобно туда ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katerina

Кстати, а куда Вы меня 5-го приглашаете? Что за творческое мероприятие такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miluba
Кстати, а куда Вы меня 5-го приглашаете? Что за творческое мероприятие такое?

 

Катюш, 5-го января традиционный выезд на природу по поводу Дня Рождения клуба.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Присоединяйся!

 

Вот как это было в прошлом году:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

P.S. Ты это... звони, если что... 8-911-792-30-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
В районе Рыбацкого я никогда не бываю :( Так что врядли вы меня видели. За весь 2010 год заезжала туда в промку 1 раз - в октябре.

Я обитаю на югах :)). Часто летаю по КАДу от Талинки до Бугров.

 

Всех с Новым годом!!!! И спасибо за то, что так тепла приняли.

А по поводу электрики - отчасти не соглашусь. В первую очередь (тем более если платят и просят) надо все "сопли" заменить! Потом на некоторый процент диагностика сокращается :).

 

Кстати, а на Нарвской электрик где конкретно? Мне очень удобно туда ездить.

 

в самом начале Химического переулка...

100 метров от светофора..

Виталик..+79013160551 телефон рабочий..

это по М.Говорова ...за Жёлтыл углом на право.. если ехать в центр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...