Перейти к содержимому
andira2002

непонятки с холостым ходом, живёт своей жизнью

Рекомендуемые сообщения

andira2002
andira2002

стал держать 1400-1500..

иногда одумается но не на долго...

все остальное нормально...

ошибок нет..

4 день непонятка...

Поделиться сообщением

Andryusha
Andryusha

А на предмет отрывания какого нить проводочка или даже не отрыва,а сопли в разъёме?У меня четвёртый день с переменным успехом горит жёлтая лампочка неисправности в системе зажигания,а всё прекрасно работает-тоже непонятно.

Поделиться сообщением

andira2002
andira2002
А на предмет отрывания какого нить проводочка или даже не отрыва,а сопли в разъёме?У меня четвёртый день с переменным успехом горит жёлтая лампочка неисправности в системе зажигания,а всё прекрасно работает-тоже непонятно.

когда проводка дурит,ошибок куча показывает..

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
FRONTOVIK
стал держать 1400-1500..

иногда одумается но не на долго...

все остальное нормально...

ошибок нет..

4 день непонятка...

Меняй датчик дроссельной заслонки. В любом Волговском магазине на 406 движок. Наш- около 150 руб., Бошёвский - 450-480 руб. Поменять 5 минут. :moder:

Поделиться сообщением

andira2002
andira2002
Меняй датчик дроссельной заслонки. В любом Волговском магазине на 406 движок. Наш- около 150 руб., Бошёвский - 450-480 руб. Поменять 5 минут. :moder:

понял спасибо..

Поделиться сообщением

Scarabey
Scarabey
понял спасибо..

Андрюха, поменяшь, отпишись о результатах. У меня такая же хрень уже недели 4, да все некогда заняться.

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer
Panzerfuehrer

На подсос воздуха очень похоже, если стабильно завышены обороты. ДПДЗ тоже, но тогда бы "гуляли"..

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
FRONTOVIK
На подсос воздуха очень похоже, если стабильно завышены обороты. ДПДЗ тоже, но тогда бы "гуляли"..

Кирилл, из того , что "одумается но не надолго" я понял, что обороты именно "гуляют". :moder:

Поделиться сообщением

andira2002
andira2002
Кирилл, из того , что "одумается но не надолго" я понял, что обороты именно "гуляют". :moder:

сегодня декржались 1900 :help:

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
FRONTOVIK
сегодня декржались 1900 :help:

Ага, потом останавливаешь движок, запускаешь и опять обороты в норме. Да не насилуй ты движок - поменяй датчик и наслаждайся. Поменять то - скинуть разъём, открутить два болтика крестовой отвёрткой и поставить новый в обратном порядке. Дел на 5 минут! :moder:

Да, забыл совсем - посмотри и прочисти корпус дроссельной заслонки. На горячем движке потрогай сам корпус - должен быть тёплым. Если нет, то смотри магистраль подогрева корпуса. Смысл в чём - если нет подогрева корпуса то холодный воздух из патрубка, попадая в корпус дроссельной заслонки, образует лёд в месте закрытия заслонки на корпусе. В результате заслонка на холостом ходу закрывается не полностью и обороты увеличиваются. Если корпус холодный, то смотри засаду в латунном штуцере на корпусе термостата. Именно оттуда начинается магистраль подогрева корпуса дроссельной заслонки. Внутренний диаметр отверстия этого штуцера около 2 мм. Засерается влёгкую, а найти сей гемор мне стоило не одну неделю. Посмотри на досуге. Но на 99% это датчик. :help:

Поделиться сообщением

andira2002
andira2002
Ага, потом останавливаешь движок, запускаешь и опять обороты в норме. Да не насилуй ты движок - поменяй датчик и наслаждайся. Поменять то - скинуть разъём, открутить два болтика крестовой отвёрткой и поставить новый в обратном порядке. Дел на 5 минут! :help:

Да, забыл совсем - посмотри и прочисти корпус дроссельной заслонки. На горячем движке потрогай сам корпус - должен быть тёплым. Если нет, то смотри магистраль подогрева корпуса. Смысл в чём - если нет подогрева корпуса то холодный воздух из патрубка, попадая в корпус дроссельной заслонки, образует лёд в месте закрытия заслонки на корпусе. В результате заслонка на холостом ходу закрывается не полностью и обороты увеличиваются. Если корпус холодный, то смотри засаду в латунном штуцере на корпусе термостата. Именно оттуда начинается магистраль подогрева корпуса дроссельной заслонки. Внутренний диаметр отверстия этого штуцера около 2 мм. Засерается влёгкую, а найти сей гемор мне стоило не одну неделю. Посмотри на досуге. Но на 99% это датчик. :help:

Оказалось ещё проще... :help: :cry: :moder:

лопнула гофра от воздушного фильтра.. :eyes: :ura: :ura:

как обычно в ход пошёл сантехнический скоч и кабельные стяжки..

обычно когда лопается..обороты гуляют и дёргаются...

а тут лопнуло чуть-чуть...

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer
Panzerfuehrer
Оказалось ещё проще... :help: :help: :help:

лопнула гофра от воздушного фильтра.. :cry: :moder: :eyes:

как обычно в ход пошёл сантехнический скоч и кабельные стяжки..

обычно когда лопается..обороты гуляют и дёргаются...

а тут лопнуло чуть-чуть...

Читаем сообщение номер 7. Именно об этом я и говорил. Подсос воздуха через гофру, у соседа точно так и было.

А ДПДЗ давал бы код... скорее всего.

Поделиться сообщением

Scarabey
Scarabey

Блин, сниму гофру в субботу, осмотрю под лупой. У меня 1500 стабильно, без всяких гулей держит. Или иногда 1900. Раньше на светофорах бывало падало до 900, но в последнее время что-т перестал. Вдруг тож халявой отделаюсь - дыркой в гофре? Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

andira2002
andira2002
Блин, сниму гофру в субботу, осмотрю под лупой. У меня 1500 стабильно, без всяких гулей держит. Или иногда 1900. Раньше на светофорах бывало падало до 900, но в последнее время что-т перестал. Вдруг тож халявой отделаюсь - дыркой в гофре? Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

завтра сфотаю...

скотча слоёв 8..

за 5 лет раза 4 ремонтировал..

Поделиться сообщением

iskander
iskander

А это кому и как повезёт.У меня тоже пришлось ДПДЗ менять и наступило счастье.И некаких ошибок не показывал.Только обороты 1500.

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
FRONTOVIK
завтра сфотаю...

скотча слоёв 8..

за 5 лет раза 4 ремонтировал..

Резиновая гофра клеится Супер клеем. Очень качественно и гламурно - не видно. Скочем мотать - не айс, т.к. нет 100% гарантии, что дырку заклеешь да и говна под скоч набиваются.. :moder: . Подумай, Андрей. Супер клей очень здорово прихватывает резину. У меня уже три года держит без проблем.

Поделиться сообщением

Yuri_R
Yuri_R
Резиновая гофра клеится Супер клеем. Очень качественно и гламурно - не видно. Скочем мотать - не айс, т.к. нет 100% гарантии, что дырку заклеешь да и говна под скоч набиваются.. :moder: . Подумай, Андрей. Супер клей очень здорово прихватывает резину. У меня уже три года держит без проблем.

Зачем клеить, можно просто взять гофру от 21014-15. В отвод вставить болт и затянуть ехо хомутом.

Поделиться сообщением

andira2002
andira2002

завёл под хомут и протянул кабельными стяжками..нормально и крепко..

Поделиться сообщением

andira2002
andira2002
завёл под хомут и протянул кабельными стяжками..нормально и крепко..

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением

Empyrium
Empyrium

Нда... а гофру от волги за 100 рублей поставить

Поделиться сообщением

andira2002
andira2002
Нда... а гофру от волги за 100 рублей поставить

не видел..

а скочь в машине всегда

Поделиться сообщением

Scarabey
Scarabey
не видел..

а скочь в машине всегда

Ой, да ладно тебе. Скажи честно, что все свободные от семейных налогов деньги уходят на огоньки. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас