Перейти к содержимому
Andryusha

ПОМОГИТЕ!советом

Рекомендуемые сообщения

Andryusha
Andryusha

Несколько дней то горела,то не горела лампочка ,которая в букваре называется "контрольная лампа неисправности системы управления двигателем"Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. -чёрным выделена.Всё прекрасно работало.Позавчера поставил машину.Сегодня надо было ехать,а завестись никак.Когда включаю зажигание,все контрольные лампы горят кроме этой,а пытаюсь завести-щёлкает какое то реле и всё.При включенном зажигании всё остальное функционирует,а вот двигатель не заводится.Стартер даже не пытается дёрнутся.Аккумулятор сегодня новый поставил. :help: :help: :moder:

Поделиться сообщением

HardStyle
HardStyle

Приготовься, сейчас придут АтцЫ и начнут кидать в тебя всем, чем не попадя ))))

Лампа, про которую ты говоришь - это chek engine, в народе просто - чек.

Если он не загорается, значит мозги (блок управления системой зажигания) тоже не работают. Значит у тебя заодно не работает и бензонасос и вообще вся система зажигания и смесеобразования, поэтому естественно движок не заведётся.

Однако скорее всего у тебя просто проблема с реле бензонасоса, оно же питает и мозги( вернее через него они и питаются). Найди у себя его, и для начала по нему постучи, если не помогло можно перемкнуть скребочкой нужные контакты ... Если после этого чек загорелся, то всё гуд, меняй реле. Дальше хуже, но это дальше и не факт.

Ещё вот чо подумал, если стартёр не крутит, то очень вероятно, что просто окислились контакты от аккума на массу. В общем проверь сначала все толстые провода от аккума на массу и на стартёр, зачисти их хорошенько, потом пробуй.

То, что щёлкает под капотом при попытке завести - это втягивающее реле стартёра, типичный признак нехватки напруги на стартёре.

Поделиться сообщением

Andryusha
Andryusha
Приготовься, сейчас придут АтцЫ и начнут кидать в тебя всем, чем не попадя ))))

Лампа, про которую ты говоришь - это chek engine, в народе просто - чек.

Если он не загорается, значит мозги (блок управления системой зажигания) тоже не работают. Значит у тебя заодно не работает и бензонасос и вообще вся система зажигания и смесеобразования, поэтому естественно движок не заведётся.

Однако скорее всего у тебя просто проблема с реле бензонасоса, оно же питает и мозги( вернее через него они и питаются). Найди у себя его, и для начала по нему постучи, если не помогло можно перемкнуть скребочкой нужные контакты ... Если после этого чек загорелся, то всё гуд, меняй реле. Дальше хуже, но это дальше и не факт.

Ещё вот чо подумал, если стартёр не крутит, то очень вероятно, что просто окислились контакты от аккума на массу. В общем проверь сначала все толстые провода от аккума на массу и на стартёр, зачисти их хорошенько, потом пробуй.

То, что щёлкает под капотом при попытке завести - это втягивающее реле стартёра, типичный признак нехватки напруги на стартёре.

Так вот щёлкает не реле стартера,а какое то реле с блока реле и предохранителей в коробке справа под капотом.А аккум я сегодня новый купил и контакты все почистил так что с этой стороны проблем нет.У меня эта дрянь началась после того ,как мне в одном сервисе поменяли прокладку головы и отремонтировали голову.Может раздолбаи когда собирали что нибудь перемудрили с электрикой? :moder:

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer
Panzerfuehrer

Если загорелся СЕ надо делать самодиагностику, про нее тут:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

(у нас Мотроник 1.5)

Сбросить код можно отключением АКБ, но это не устранит неисправность.

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer
Panzerfuehrer
Однако скорее всего у тебя просто проблема с реле бензонасоса, оно же питает и мозги( вернее через него они и питаются). Найди у себя его, и для начала по нему постучи, если не помогло можно перемкнуть скребочкой нужные контакты ... Если после этого чек загорелся, то всё гуд, меняй реле.

У нас обычно проблемы с реле топл насоса из-за его расположения у фары и соотв закисания контактов. Включить насос без реле на постоянку можно замкнув контакты 87 и 30 на колодке реле.

Поделиться сообщением

Andryusha
Andryusha
У нас обычно проблемы с реле топл насоса из-за его расположения у фары и соотв закисания контактов. Включить насос без реле на постоянку можно замкнув контакты 87 и 30 на колодке реле.

Спасибо,только я думаю не поможет потому ,что у меня уже мотор экотек ,а в начале статьи говорится , что это для двигателей "доэкотековской эпохи". :moder:

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer
Panzerfuehrer
Спасибо,только я думаю не поможет потому ,что у меня уже мотор экотек ,а в начале статьи говорится , что это для двигателей "доэкотековской эпохи". :moder:

Сорри, не обратил внимания. Проблема в том что тут на ОФБ практически никого нет и подсказать мы не можем тк этих машин не знаем совершенно. По-идее тоже должна быть какая-то диагностика предусмотрена...

Поделиться сообщением

Andryusha
Andryusha
Сорри, не обратил внимания. Проблема в том что тут на ОФБ практически никого нет и подсказать мы не можем тк этих машин не знаем совершенно. По-идее тоже должна быть какая-то диагностика предусмотрена...

Я вот надеюсь на то ,что может когда голову ставили где то что то хреново прикрутили и проблема в отвалившейся массе от ,например, релейной коробки.Ну не может серьёзное что то быть так внезапно.Вызвал к дому раздолба ,который голову ставил,будет ковыряться.А у меня как на зло сегодня времени нет,к часу надо быть в полилинике на комиссии,надеюсь наконец то костыли откину и буду ходить без них.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас