Перейти к содержимому
FRONTOVIK

Стаканчики на автохабы

Рекомендуемые сообщения

FRONTOVIK
FRONTOVIK

Вопрос вот какой для тех, кто их уже себе поставил: какой длины болтики диаметром 8 мм. готовить для крепления стаканчиков? Помню, что резьба короткая, а вот сколько точно - не измерял.

Поделиться сообщением

роман36
роман36
Вопрос вот какой для тех, кто их уже себе поставил: какой длины болтики диаметром 8 мм. готовить для крепления стаканчиков? Помню, что резьба короткая, а вот сколько точно - не измерял.

На глаз сантима полтора.Завтра буду хаб разбирать померяю точнее!

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
FRONTOVIK
На глаз сантима полтора.Завтра буду хаб разбирать померяю точнее!

Спасибо. Жду. :moder:

Поделиться сообщением

Yuri_R
Yuri_R
Спасибо. Жду. :moder:

Я ставил болты М8х15, глубина резьбы на гранате 20 мм

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
FRONTOVIK

Спасибо. И ещё вопрос: При замере глубины стаканчика - снимается регулировочная шайба, шток мах. на себя, хаб мах. вжимаем, измеряем глубину. И, самое главное - на сколько глубину стаканчика точить меньше измеренной глубины? :moder:

Поделиться сообщением

Yuri_R
Yuri_R
Спасибо. И ещё вопрос: При замере глубины стаканчика - снимается регулировочная шайба, шток мах. на себя, хаб мах. вжимаем, измеряем глубину. И, самое главное - на сколько глубину стаканчика точить меньше измеренной глубины? :moder:

Люфт должен составлять 0,1-0,15 мм , значит если замер дал 7 мм, то глубина должна быть 6,9мм

Поделиться сообщением

роман36
роман36

Да болтики такие только на моей гранате, глубина резьбы 15мм,еще заметил такую вещь при замене хабов местами (левый с правым)приходится переделывать стаканчики. Вывод у каждого хаба свой размер?Кстати помогает растяжка пружин правда не на долго но клацать перестают.Попробую заказать умельцам изготовить новые пружины.Вся беда автохабов из за усталости пружин.имхо...

Поделиться сообщением

iskander
iskander

Юра стакан делай чуть меньше по длинне,недостающее выберешь регулировочными шайбами.Чтобы зазор оставался 0.1-015мм.

Так как на каждой стороне он будет разный.Да и после замены сальник+игольчатый+шайба рег.--- он опять изиенится.Главное не сделать длиннее.Длинна резьбы 15мм.Так что сделай на 0.25 меньше ,а при сборке ставишь шайбу(штатные комплект)..

Где делать будешь? может + ещё 2 шт на меня.

Поделиться сообщением

Лохматый
Лохматый

Размер стаканчиков надо менять после каждой регулировки ступичных.

Дело конечно добровольное, но проще сделать стаканчики заведомо глубже, а регулировать шайбами ПОД стакан. Их можно наделать из чего угодно самому. Банки из-под пива, сгущёнки, тушенки и тд. Пробивается дырка просечкой 8,5 и вокруг обрезается ножницами до размера 19.

После затяжки болта ощутимого люфта быть не должно, но хаб должен проворачиваться руками с ощутимым усилием.

Автохабы-зло!

Поделиться сообщением

Лохматый
Лохматый

У себя просверлил дырку сверлом 6,8 на 4 см и нарезал резьбу поглубже. Изначально там резьбы мало, справа сорвал нафиг.

Поделиться сообщением

роман36
роман36
Размер стаканчиков надо менять после каждой регулировки ступичных.

Дело конечно добровольное, но проще сделать стаканчики заведомо глубже, а регулировать шайбами ПОД стакан. Их можно наделать из чего угодно самому. Банки из-под пива, сгущёнки, тушенки и тд. Пробивается дырка просечкой 8,5 и вокруг обрезается ножницами до размера 19.

После затяжки болта ощутимого люфта быть не должно, но хаб должен проворачиваться руками с ощутимым усилием.

Автохабы-зло!

Да я тож так поступил .стакашка немного меньше, а лишнее выбираю шаебками.А стаканчики делал сам из трубы.Обрезаю до нужного размера и прихватками шайбу и усе,а то к токарю не набегаешься!

Поделиться сообщением

Scarabey
Scarabey
Автохабы-зло!

Сам ты зло! Они как женщина, требую заботы и ласкового обращения, а не банок из-под сгущенок и пива!

Поделиться сообщением

Лохматый
Лохматый
Сам ты зло! Они как женщина, требую заботы и ласкового обращения, а не банок из-под сгущенок и пива!
А "Всё зло от баб" (народная мудрость)

Поделиться сообщением

роман36
роман36

Доброго времени суток!Товарищи кто держал в руках приводной вал?Какой у него должен быть размер под роликовый подшипник?подшипник нашел,размер 301,6 но вал болтается,есть ли другие размеры?

Поделиться сообщением

Лохматый
Лохматый

Что такое роликовый подшипник? Может игольчатый?

У меня стёрлось всё до беспредела, подшипника практически не было. Решил проблему проточкой, наваркой и проточкой под подшипник. Знаю, что неправильно, нужна термообработка и шлифовка, весной буду смотреть, что там получится. Пока нормально.

Размер не помню, примерно такой и есть.

Поделиться сообщением

Лохматый
Лохматый
Да я тож так поступил .стакашка немного меньше, а лишнее выбираю шаебками.А стаканчики делал сам из трубы.Обрезаю до нужного размера и прихватками шайбу и усе,а то к токарю не набегаешься!

Мне кажется, что можно и не прихватывать.

Поделиться сообщением

Empyrium
Empyrium

подшипник HK3016 => внутренний 30мм, ширина 16мм.

Поделиться сообщением

роман36
роман36
Что такое роликовый подшипник? Может игольчатый?

У меня стёрлось всё до беспредела, подшипника практически не было. Решил проблему проточкой, наваркой и проточкой под подшипник. Знаю, что неправильно, нужна термообработка и шлифовка, весной буду смотреть, что там получится. Пока нормально.

Размер не помню, примерно такой и есть.

Дада игольчатый!Такаеже ситуация постигла и меня,размололо в клочья.воюю с хабами,а оказалось копать надо глубже.Может какое напыление спасет или бабитовая напайка?Всетаки нагрузка там немалая.

Поделиться сообщением

роман36
роман36
подшипник HK3016 => внутренний 30мм, ширина 16мм.

Один в один!вот только засада,на валу размер 29мм.вал категорически не хочеться покупать.может подскажете че нить??? :moder:

Поделиться сообщением

Лохматый
Лохматый
Один в один!вот только засада,на валу размер 29мм.вал категорически не хочеться покупать.может подскажете че нить??? :moder:

Есть у нас мастерская, я думаю что не одна, где это делают. На Нейшлотском переулке.

Изношенный вал протачивают, а на это место одевают разрезанную втулку с дырками. И через эти дырки приваривают. Потом шлифовка и всё хорошо.

Не помню где эту тему искать, может быть найду.

На разборке приводной вал в сборе со всеми шрусами 1500р стоит, есть ли смысл мудрить? Цену узнавал в октябре.

Поделиться сообщением

Justice
Justice

А сколько стоила эта процедура? Имеет ли смысл при цене нового внешнего шруса ASVA в 1.5 тысячи?

Поделиться сообщением

Лохматый
Лохматый

Где такие цены? Я серьёзно.

Я у себя просто проточил, наварил и проточил под подшипник. Бесплатно. Не утверждаю, что это хорошо! Знаю, что неправильно, но купить новые детали всегда успею. Пока работает нормально.

Поделиться сообщением

andira2002
andira2002
Где такие цены? Я серьёзно.

Я у себя просто проточил, наварил и проточил под подшипник. Бесплатно. Не утверждаю, что это хорошо! Знаю, что неправильно, но купить новые детали всегда успею. Пока работает нормально.

я за 1000 р купил шруз наружний..

лежит дома запасной..

Поделиться сообщением

Justice
Justice

Dj многих магазинах... Как минимум exist.ru / detali.ru / expressorder.ru

Поделиться сообщением

роман36
роман36
Dj многих магазинах... Как минимум exist.ru / detali.ru / expressorder.ru

может я както не там смотрел.но эксист выдает приводной вал в сборе и стоит это чудо 18600 или около того!А про шрус пишет (сервис срочного ремонта)что бы это могло быть??? :moder:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас