Перейти к содержимому
Али

Морозы. Почему молчат дизелисты?

Рекомендуемые сообщения

Али
Али

Вчера было -20, заводил с паяльной лампой- топл. фильтр и трубки ВД. Завелась. Сегодня даже не подходил, да и не буду пока ниже 20. Что характерно, ПТК при -20 не замерзла. Уже респект! :moder:

Поделитесь, у кого как...

Кстати, чего там в Гостилицах? Какие морозы?

Поделиться сообщением

andira2002
andira2002
Вчера было -20, заводил с паяльной лампой- топл. фильтр и трубки ВД. Завелась. Сегодня даже не подходил, да и не буду пока ниже 20. Что характерно, ПТК при -20 не замерзла. Уже респект! :moder:

На бензине вообще никаких проблем..

Поделиться сообщением

Али
Али
На бензине вообще никаких проблем..

Это то понятно... :moder: Поэтому и обращаюсь к тем кто в теме

Поделиться сообщением

andira2002
andira2002

в -10 на газу завёл даже..

Поделиться сообщением

HardStyle
HardStyle

Транзит в -18 завёлся после 10 минут прогрека горелкой. Сегодня ппц. грел минут 40, аккум свежий и был снят на ночь, факел рабает, так что тут всё гуд ....мотор уже стал реально тёплый, один хрен не крутит ........ :moder: походу стартёру абзац пришол.

А фроська да, бензин .... крутит медленно, но схватывает без проблем.

Поделиться сообщением

VOVAN-78
VOVAN-78

В 7 утра -28.....с третьего раза....а топливо всетаки гомнецоо,надо в бак подогрев ставить....

Поделиться сообщением

Али
Али
В 7 утра -28.....с третьего раза....а топливо всетаки гомнецоо,надо в бак подогрев ставить....

Температура- жесть, а с пуском- везет. Владимир, как мне убрать воздух из системы, не используя продувной болт на корпусе фильтра? Там резьба сорвана, закручен болт потолще- трогать его нельзя. :moder:

Поделиться сообщением

andira2002
andira2002

проверил сегодня вектру..89 года..

стоит с ноября под снегом...

просто с 2х оборотов...долго только сцепление отпускал..

Поделиться сообщением

Али
Али
проверил сегодня вектру..89 года..

стоит с ноября под снегом...

просто с 2х оборотов...долго только сцепление отпускал..

:moder: дизельная ????????

Поделиться сообщением

VOVAN-78
VOVAN-78
Температура- жесть, а с пуском- везет. Владимир, как мне убрать воздух из системы, не используя продувной болт на корпусе фильтра? Там резьба сорвана, закручен болт потолще- трогать его нельзя. :moder:

Не понял.....как воздух....жесть... Откуда у тебя воздух? и почему ты так думаеш? Али,симптомы какие?

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer
Panzerfuehrer
долго только сцепление отпускал..

Трогается на нейтрали? Такая же фигня на асконе. Масло менять или отчего это?

Поделиться сообщением

andira2002
andira2002
:moder: дизельная ????????

бензин...

я как дизелист по образованию......езжу только на бензине..

Поделиться сообщением

andira2002
andira2002
Трогается на нейтрали? Такая же фигня на асконе. Масло менять или отчего это?

это нормально..

вперёд 5 передач а назад одна..

вот по маслу и тянет...

разомнётся и всё...

р.с. масло тоже что и в двигателе..

Поделиться сообщением

Али
Али
Не понял.....как воздух....жесть... Откуда у тебя воздух? и почему ты так думаеш? Али,симптомы какие?

При очередной смене фильтра, была сорвана резьба продувного болта, потом так поезжено не с затянутым. Потом все же закрутил, уже написал, прокачал через штуцера на ТНВД стартером, но корпус то фильтра выше... При пуске в мороз ниже -15, схватывает сразу и глохнет, потом три четыре раза крутить, схватится и поддерживать стартером секунд 10. Это же безобразие. Кроме воздуха в системе грешить не на что... :moder:

Поделиться сообщением

роман36
роман36

Доброго времени суток!Фрося живет в гараже. плюс тэн ,плюс топливный фильтр обмотан медной трубкой греется от тосола,толк не большой но соляра тепленький в бак вертается.Пока морозы в районе 20 езжу на летней даже без антигеля.

Поделиться сообщением

роман36
роман36
Транзит в -18 завёлся после 10 минут прогрека горелкой. Сегодня ппц. грел минут 40, аккум свежий и был снят на ночь, факел рабает, так что тут всё гуд ....мотор уже стал реально тёплый, один хрен не крутит ........ :moder: походу стартёру абзац пришол.

А фроська да, бензин .... крутит медленно, но схватывает без проблем.

У меня транзит даже -1 не заводится.Наверное у них стартер слабенький имхо!Если очень надо то минут 40 паялка и 5 кубиков бенза в дыхалку(просьба не повторять опасно для здоровья авто)

Поделиться сообщением

роман36
роман36

Потекли у меня както шланжики те что на обратках,сменил их на прозрачные и факт на лицо в обратках воздух!и что самое обидное никак его оттуда выгнать немогу,хотя машин работает нормально пусть себе пузырится.

Поделиться сообщением

HardStyle
HardStyle
У меня транзит даже -1 не заводится.Наверное у них стартер слабенький имхо!Если очень надо то минут 40 паялка и 5 кубиков бенза в дыхалку(просьба не повторять опасно для здоровья авто)

У меня до -7 вообще всё пучком, до -15 только с тёплым аккумом, заводил и в -28, но там вопрос уже больше в том, насколько поддон прогреешь и что с горючкой. По такой погоде как сейчас, хватает 5 мин прогрева поддона и в путь. :moder:

А в понедельник у меня просто прихватило топливо, погрел фильтр и схватило сразу.

Поделиться сообщением

Sprinter
Sprinter

Ну фрося у меня бензинка, не буду писать - не интересно. А вот как заводится дизельный спринтер с простейшим атмосферником- для меня загадка... Пять лет, каждое утро, в любой мороз- с одного оборота... Потом ещё катаюсь кругами по грузовой стоянке- максусы, да газели новые прикуриваю. Правда есть два нюанса- стартер поставил от 5-ти цилиндрового(у меня-4) и заправляюсь всегда на одной колонке, без всяких гелей- никогда незамерзал.

Поделиться сообщением

HardStyle
HardStyle

Сегодня был очередной секас с заводкой транзита, пришлось проявить хитрость, взял балончик с пропаном (маленький, туристический) на него одел прыскалку от дезодоранта и попшикал во впускной коллектор, когда сработал факел ....... мотор вштырило нипадеЦки ))))))))))

Поделиться сообщением

Justice
Justice

Очень жалею, что не разобрался с подсосом воздуха в солярку до крепких морозов- в итоге заводка при минус 20 заняла пол-часа, плюс рука натружена от лягушки насоса до судорог. Вчера вообще отказала ехать, -20, вечер, гаражи на отшибе и сволочь такая не едет. Вообще в фильтре солярки нет. Срезал шланг подачи- тоже сухо. Пришлось вызывать помощь, ехать за соляркой и с бутыльком под капотом ехать домой.

Но заводится весьма легко.

Поделиться сообщением

Али
Али
Очень жалею, что не разобрался с подсосом воздуха в солярку до крепких морозов- в итоге заводка при минус 20 заняла пол-часа, плюс рука натружена от лягушки насоса до судорог. Вчера вообще отказала ехать, -20, вечер, гаражи на отшибе и сволочь такая не едет. Вообще в фильтре солярки нет. Срезал шланг подачи- тоже сухо. Пришлось вызывать помощь, ехать за соляркой и с бутыльком под капотом ехать домой.

Слава богу теплеет. Мне ничего не остается делать, как тронуть только винт прокачной. Сорву резьбу- буду новую нарезать... :P

Поделиться сообщением

VOVAN-78
VOVAN-78
Слава богу теплеет. Мне ничего не остается делать, как тронуть только винт прокачной. Сорву резьбу- буду новую нарезать... :P

Когда потеплеет тогда и трож.....

Поделиться сообщением

VOVAN-78
VOVAN-78

Дунуть в бак не пробовал?

Поделиться сообщением

Justice
Justice

Володя, я подул, но как то без энтузиазма там всё забулькало, насоса с собой не было... Может подмерзать в баке что начало (машина стояла долго как сугроб, снегу могло надуть к горловине, стакану, если там подгнило и дырки- могло насыпать снегу и в бак). Надо скидывать бак, как полумера- на праздниках сделаю лючок, погляжу что там.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас