Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
FRONTOVIK

Рессоры комплектом в Гефесте.

Рекомендуемые сообщения

FRONTOVIK

Извените за провал в памяти - у нас кто то менял комплектом рессоры в Гефесте и причём ещё ставил дополнительный лист. Просьба - напишите как они себя ведут в работе ( имеется ввиду рессоры). В какие бабосики всё вылилось? Надоело менять листами б/ушными - год и нах! Работа дороже листа. Снесу старые и поставлю Гефестовский комплект с полиуритановыми втулками. Хватит, хочу новые и не просаженные! :moder:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Снова-здорово!

Мы с тобой каждый год будем про это говорить? Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Ну, как закажешь, барин.... Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Менял я у них целиком. Два года назад. Плюсы в самой работе то, что все, что необходимо для установки (разбитые посадочные и т.п.) можно выточить-исправить на месте (втулки, кстати, купил заранее на Светлане).

Минусов, post priory, намного больше - по крайней мере, на мой взгляд. Если вкратце, то во-первых, занимался моей машинкой крайне ленивый и не очень опрятный в работе "мастер" лет, примерно 20. Я стоял скромно в сторонке, пока он рессоры менял, так как стараюсь никоим образом никогда не мешать тому, кто работает. И - в этом случае - зря. Надо было пинать. Часика бы три сэкономил как минимум! Во-вторых, если возникали вопросы по дополнительным работам с привлечением других людей, то длилось это тоже очень долго, очень нудно и тут я уже иногда не выдерживал и вмешивался в процесс. Помогало. В-третьих, когда по окончании работ у меня возникли кое-какие претензии к их качеству, вместо нормального разговора некто, не представившийся, но поведший все разговоры вместо "мастера", который мне менял рессоры, устроил настоящую женскую истерику. Что мол, все у них супер и если у меня есть претензии, то он сейчас принесет со свалки мои старые рессоры и установит их взад и на этом все! "Ну неси и ставь" - ответил я этому непонятно кому, - "меня ваша работа не устраивает!" Некто убежал, я наделся, что за моими рессорами, но пришел другой, более вменяемый человек, с которым мы уже обсудили мои претензии и не сразу, но пришли к общему решению. Но впечатление от такого завершения работ крайне негативное осталось.

В итого могу тебе сказать, что если надо будет снова менять рессоры я из всех сил постараюсь туда больше не поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK

Володь, ты наверное не совсем внимательно прочитал мой пост - сколько стоят рессоры и как они по качеству. Вот два основных вопроса. Если на вопрос СКОЛЬКО я могу узнать у них, то на вопрос КАК могут ответить только пользователи.То, что они распиздяи (прошу прощения у дам) - это я знал и раньше из собственного опыта. Именно висеть над "мастером"и тыкать пальцем в его косяки - это самое не приятное из общения с Гефестом. Он может взять и просто уйти на 40 минут в процессе работы, хотя для его работы с машиной нет надобности. Просто по своим делам, а ты стоишь и х.з. чего делать - идти некуда. Только ждать окончания работы. Это Вова мне знакомо. Ставить буду в другом месте! Повторю ещё раз - как Гефестовские рессоры в работе? Имеет ли смысл ставить ещё доп. лист? Нужен реальный отзыв пользователя! Или купить новые в Экзисте? :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

Два или три года назад менял... Голова в арки влезает и сейчас... Сервис понравился... Я менял только коренной и добавлял еще один длинный подкоренной. Оставлял старую пачку за исключением коренного. Обошлось в 10000 с работой. На фроську у них рессоры должны быть в наличии. Я еще просил сделать листы более длинными шоп козлила меньше. Любой каприз за наши деньги короче. Сделать могут все стремянки, серьги, сайлентблоки, а вот, полиуретан надо везти самому...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Володь, ты наверное не совсем внимательно прочитал мой пост - сколько стоят рессоры и как они по качеству. Вот два основных вопроса. Если на вопрос СКОЛЬКО я могу узнать у них, то на вопрос КАК могут ответить только пользователи.То, что они распиздяи (прошу прощения у дам) - это я знал и раньше из собственного опыта. Именно висеть над "мастером"и тыкать пальцем в его косяки - это самое не приятное из общения с Гефестом. Он может взять и просто уйти на 40 минут в процессе работы, хотя для его работы с машиной нет надобности. Просто по своим делам, а ты стоишь и х.з. чего делать - идти некуда. Только ждать окончания работы. Это Вова мне знакомо. Ставить буду в другом месте! Повторю ещё раз - как Гефестовские рессоры в работе? Имеет ли смысл ставить ещё доп. лист? Нужен реальный отзыв пользователя! Или купить новые в Экзисте? :P :P

 

я просто купил пакет рессор на разборке

и поставил себе 2 вторых листа..5 лет нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
я просто купил пакет рессор на разборке

и поставил себе 2 вторых листа..5 лет нормально..

Ты поставил два подкоренных листа? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Ты поставил два подкоренных листа? :P

 

да..

а самый нижний выкинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
да..

а самый нижний выкинул

 

и поставил по 3 газелевскме серьги

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasco

Не знаю, может это и есть Гефест - я делал в 2003 году в конторе "Рессоры" у кладбища "9января". До нормы просели где-то в 2009, потом поставил газелевские серьги, щас опять просели до нормы - итого качеством доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Андрей, а зачем третья серьга? Почему тогда не четыре? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskander

Юра я делал на Литовская 8 во дворе.Был скачёк в открытый люк ,лопнул коренной и.т.п. Итог замена с изготовлением обеих рессор.

Переделал на рессоры обратного хода,и сразу усилил.Машинка стала пожёсче но при загрузке просто песня(это по вкусу) Итог 10лет пробега без проблем.Мастер просто класс.Единственно не знаю работает ли он сейчас.Последний раз были там с приятелем года 3 назад.А тебе ещё в прошлом году через Володю советовал туда.Там большой высотный дом со двора на 1 этаже автосервис.Да и по деньгам очень гуманно работали

 

Если не сказать что даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj

Я купил коренные с сайлентблоками в гефесте 1.5 года назад (по ~ 2 т.р) и комплекты от Газ 21. Из комплектов выкинул коренные, а подкоренные подрезал по длине. Сие вставил между родным 1-ым и купленным в Гефесте коренным. И газелевские серьги. Полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Андрей, а зачем третья серьга? Почему тогда не четыре? )

 

есть обычные,а есть усиленные серьги.

усиленные в наличие была только пара..

вот и скомбинировал..усилил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel.80ssm

Я в Гефесте ставил обе рессоры новые, серьги штатные. Два года всё ок, в прошлом добавил пружины всё ок-ничего не просело. Эфекта мячика не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEKS YOG
Юра я делал на Литовская 8 во дворе.Был скачёк в открытый люк ,лопнул коренной и.т.п. Итог замена с изготовлением обеих рессор.

Переделал на рессоры ОБРАТНОГО ХОДА,и сразу усилил.Машинка стала пожёсче но при загрузке просто песня(это по вкусу) Итог 10лет пробега без проблем.Мастер просто класс.Единственно не знаю работает ли он сейчас.Последний раз были там с приятелем года 3 назад.А тебе ещё в прошлом году через Володю советовал туда.Там большой высотный дом со двора на 1 этаже автосервис.Да и по деньгам очень гуманно работали

 

Если не сказать что даром.

 

А что есть рессоры обратного хода?

 

В качестве расширения кругозора :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskander

Разница в профиле самого листа. Элипс имеет обратную форму.Применяется как правило на грузовых авто.При перегрузе лист никогда не выгибается в обратную сторону и как следствие никогда не лопается.Единственный недостаток ----они на много жёсче но за 14 лет не просели ни грамма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvk

Конечно у богатых свои привычки.Но дешевле и быстрее и интереснее сделать самому Я просто выкинул ломанный второй снизу лист .Поставил волговский подкоренной опер его на отбойники от класики насверлил дырок на листах и воткнул волговские противоскрипы.Ну и воткнул пружины от оки срезав полтора витка .Езжу года 3-4 но проблем .Если кому интересно пишите звоните.А то приезжайте и смотрите.Заодно и про демфер раскажу про лифт хобот и всякую хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stig-up
Конечно у богатых свои привычки.Но дешевле и быстрее и интереснее сделать самому Я просто выкинул ломанный второй снизу лист .Поставил волговский подкоренной опер его на отбойники от класики насверлил дырок на листах и воткнул волговские противоскрипы.Ну и воткнул пружины от оки срезав полтора витка .Езжу года 3-4 но проблем .Если кому интересно пишите звоните.А то приезжайте и смотрите.Заодно и про демфер раскажу про лифт хобот и всякую хрень.

а как пружины вставить нужно сваркой поработать????? фоточку бы красивую :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Камрады, для реанимации рессор просевших что потребуется?

2 волговских коренных (какого производителя лучше?), уши отбалгарить?

Противоскрипы волговские (сколько?), удлинённые болты (какие и сколько?).

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Алексеевич

Из-за небольшого бюджета попросил сделать мне подвеску на рессорах от Волги, сзади от универсала, спереди – от седана . Рессоры укоротили, наборы перерезали, поставили новые центровые болты, подобрали сайлентблоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Предлагаю выпилить спамера "владимира алексеевича", а "гефестам" засчитать минус балл к карме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Предлагаю выпилить спамера "владимира алексеевича", а "гефестам" засчитать минус балл к карме.

 

Сань, что так категорично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Ты про карму? )))

ps. спамер это, одно сообщение, один рекламный пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Алексеевич
Ты про карму? )))

ps. спамер это, одно сообщение, один рекламный пост.

 

да уж.. теперь, чтобы написать пару хороших слов о какой-нибудь компании, буду строчить сообщения, пока примут в группу ;) :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

да-да, шёл так владелец тойоты, споткнулся об интернет и решил на редчайшем фронтеровском форуме заметку опубликовать про мальчика про контору рессорную... случайно так....

НЕ ВЕРЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...