Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Roman32

Маятник

Рекомендуемые сообщения

Roman32

Всем привет! Люди, кто-нибудь менял маятник на фросе А ? У меня в нем появился люфт. Залез, посмотрел, так и не понял - он завтуленный(можно просто втулки поменять)?, или же все-таки целиком придется менять маятник! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой! В умной книге написано только как его снимать, а разбирается ли он - непонятно! Заранее спасибо=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Года два (или уже три?) назад обнаружил, что болтается он у меня как ложка в кастрюле. Отвез в конторку одну около Старой Деревни, мне его там перезалили - и последний раз в прошлом году летом я его рукой трогал Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. - был полный порядок.

 

Стоимость вопроса то ли 500, то ли 600 рублей была.

А вот некоторые восьминогие насекомые, косящие под животных, покупали энтот маятник что-то вроде за 4500 этой осенью. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. И на уя, спрашивется, если эффект одинаков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman32

да, я тоже не готов такие деньги выкладывать:(((найти б и мне такую деревеньку:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Года два (или уже три?) назад обнаружил, что болтается он у меня как ложка в кастрюле. Отвез в конторку одну около Старой Деревни, мне его там перезалили

1) как проверить;

2) что значит "перезалили"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч

Я не понял, про что Скарабей рассказывает (протрезвеет, сам всё объяснит), а вот где то на московском форуме была тема с картинками. Там весь процесс колхоза подробно расписан. По идее, это маятник неразборный, но что такое идея в России. Из наших, вроде, Антоха Импириум себе делал, его поспрашивать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Я не понял, про что Скарабей рассказывает (протрезвеет, сам всё объяснит), а вот где то на московском форуме была тема с картинками. Там весь процесс колхоза подробно расписан. По идее, это маятник неразборный, но что такое идея в России. Из наших, вроде, Антоха Импириум себе делал, его поспрашивать надо.

 

Сам ты пьяница, а я даже не курю. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Антоха твой, восьминогий, как раз и отдал сумасшедшие деньги (ну, по моим представлениям Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ) за этот рычаг. Когда я свой снял, у меня вал из корпуса чуть не выпадал, не то что шатался. Вот телефон и адрес, где мне его починили: Сабировская, 41 430-35-60 430-15-23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

4200 отдал.... есть 555 за 2700 тока искать надо. Поставил и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman32

порылся еще на форуме Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. .....что-то нашел, даже с картинками, буду разбираться! Спасибо Викторыч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
порылся еще на форуме Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. .....что-то нашел, даже с картинками, буду разбираться! Спасибо Викторыч!

 

Снимается и ставится он лекго, там 4 болта крепления маятника к раме и гайка здоровенная, которая к самой сошке крепится. Работы не зная, где-то на пару часов, с перекурами.

Я брал на Бестужевской 555 за 2800.

Про перезалить я чесслово тоже не понял ничё ..... сатанизм походу какой-то :budo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч

Сам ты пьяница.....Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Вова, про Алкоголь небыло сказано нислова. Что же ты, гад, раньше молчал?!?!?! :P Я как последний лох, покупал этот самый маятник, да еще и сам менял. :budo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman32
Снимается и ставится он лекго, там 4 болта крепления маятника к раме и гайка здоровенная, которая к самой сошке крепится. Работы не зная, где-то на пару часов, с перекурами.

Я брал на Бестужевской 555 за 2800.

Про перезалить я чесслово тоже не понял ничё ..... сатанизм походу какой-то :budo:

на Бестужевской 555? это через инет? или это "живой" магазин...? Что-то я тоже не пойму как маятник самому реанимировать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Вова, про Алкоголь небыло сказано нислова. Что же ты, гад, раньше молчал?!?!?! :P Я как последний лох, покупал этот самый маятник, да еще и сам менял. :budo:

 

"Ты громко думал" (С) - "День радио". Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Дык меня ж спросили - я ответил. Как же предугадать-то? Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
на Бестужевской 555? это через инет? или это "живой" магазин...? Что-то я тоже не пойму как маятник самому реанимировать :budo:

 

Ты, это, товарищ, не торопись... 555 - это не номер дома, чай не в Маскве живем, Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. это название фирмы, которая подобной хренью занимается. Фирма весьма неплохая, но и подделок под нее очень много.

 

 

 

А отвечая по поводу "перезалить", могу сказать, что это термин тех, кто мне детальку реанимировал. Что он в реальности значит - не знаю. Телефоны конторы я дал звоните, может и объяснят.

Вот, даст Бог, в выходные подвеску буду перебирать, гляну еще раз как там маятник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
на Бестужевской 555? это через инет? или это "живой" магазин...? Что-то я тоже не пойму как маятник самому реанимировать :budo:

 

 

Это разборка АвтоПрииск на углу бестужевской и Лаборатоного )))))))))) т.9001780

555 - это фирма производитель запчастей, типа жапан и фсё дила. Маятник подходит от монтерея, тока на нём ещё какой-то "лишний" кронштейн есть, можно ставить вместе с ним, но я его болгаркой ... того ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman32
Это разборка АвтоПрииск на углу бестужевской и Лаборатоного )))))))))) т.9001780

555 - это фирма производитель запчастей, типа жапан и фсё дила. Маятник подходит от монтерея, тока на нём ещё какой-то "лишний" кронштейн есть, можно ставить вместе с ним, но я его болгаркой ... того ))

замкнутый круг какой-то=))))а маятник от монтерея где взять? :P 555? :budo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
замкнутый круг какой-то=))))а маятник от монтерея где взять? :P 555? :budo:

 

 

Там же, где и от фронтеры, главное: не вестись на цену в 4+ тысячи, а требовать коло 3-х, а от чего он там в итоге будет - побоку.

 

Вообще, если продаван шаристый, то он вкурсах, что они одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Там же, где и от фронтеры, главное: не вестись на цену в 4+ тысячи, а требовать коло 3-х, а от чего он там в итоге будет - побоку.

У меня магазин "Мой Опель" прямо во дворе, дык мне за 1,5 тыщщи продали. А больше эта хрень и не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvk

Пару недель назад занимался этой проблемой.1 Зря ухо от кронштейна отпилили,это ухо для рулевого демфера,люди спецом 555 покупают для этого.2 Викторыч привет.3 снимаете как говорил человек,зажимаете в тиски и при помощи маленького острого зубила и молотка развальцовываете.Вытряхиваете внутренности и идёте к знакомому токарю и если он не вчера родился, сделает всё сам.Втулки вроде как из капролона,но могу уточнить.Дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислый
Пару недель назад занимался этой проблемой.1 Зря ухо от кронштейна отпилили,это ухо для рулевого демфера,люди спецом 555 покупают для этого.2 Викторыч привет.3 снимаете как говорил человек,зажимаете в тиски и при помощи маленького острого зубила и молотка развальцовываете.Вытряхиваете внутренности и идёте к знакомому токарю и если он не вчера родился, сделает всё сам.Втулки вроде как из капролона,но могу уточнить.Дерзайте.

Конечно уточни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Пару недель назад занимался этой проблемой.1 Зря ухо от кронштейна отпилили,это ухо для рулевого демфера,люди спецом 555 покупают для этого.2 Викторыч привет.3 снимаете как говорил человек,зажимаете в тиски и при помощи маленького острого зубила и молотка развальцовываете.Вытряхиваете внутренности и идёте к знакомому токарю и если он не вчера родился, сделает всё сам.Втулки вроде как из капролона,но могу уточнить.Дерзайте.

Ты сам так делал? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
1 Зря ухо от кронштейна отпилили,это ухо для рулевого демфера,люди спецом 555 покупают для этого

 

На спортах нет демпфера, кронштейн смотрит просто в пустоту :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
На спортах нет демпфера, кронштейн смотрит просто в пустоту :P

Штатно его на Фоськах ни у кого нет. Как и лебёдок. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvk
Ты сам так делал? :P

Сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskander

Фирма Экономсервис на територии АТП 31 на сабировской.Востанавливают маятник за 1 час в твоём присутствии цена вопроса 650руб

качество отличное стоит 2 года люфтов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...