Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
iskander

Глупый вопрос по тормозам

Рекомендуемые сообщения

iskander

Братья позвольте задать глупый вопрос и получить умный ответ.Идёт борьба не на жизнь а на смерть с тормозами,вроде не дурак но нифига не пойму.Вопрос-------ГТЦ бачок полон тормозухи,трубки откручены полностью.Вопрос-----далжна ли жижа вытекать самотёком.Моё мнение что должна вытечь ,а на практике машинка стояла 2часа а из бачка через штуцера ни капли не вытекло.Есть подозрение на ГТЦ.

Вопросы стали возникать всвязи с плохими тормозами.Произведена полная ревизия вплоть до замены шлангов,проверки трубок,тройников и.т.п.

С ГТЦ на передний контур идёт одна трубка через тройник,а с него на правое и левое колесо.Так вот правое (дальнее) тормозит а левое почти нет.Супорта проверенны и направляющие и.т.п. да и при прокачке с левого штуцера жижа слабо течёт.Может коллективный разум и поймёт причины а у меня уже репа ни варит.

Заранее всем СП---СП====СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj
Братья позвольте задать глупый вопрос и получить умный ответ.Идёт борьба не на жизнь а на смерть с тормозами,вроде не дурак но нифига не пойму.Вопрос-------ГТЦ бачок полон тормозухи,трубки откручены полностью.Вопрос-----далжна ли жижа вытекать самотёком.Моё мнение что должна вытечь ,а на практике машинка стояла 2часа а из бачка через штуцера ни капли не вытекло.Есть подозрение на ГТЦ.

Вопросы стали возникать всвязи с плохими тормозами.Произведена полная ревизия вплоть до замены шлангов,проверки трубок,тройников и.т.п.

С ГТЦ на передний контур идёт одна трубка через тройник,а с него на правое и левое колесо.Так вот правое (дальнее) тормозит а левое почти нет.Супорта проверенны и направляющие и.т.п. да и при прокачке с левого штуцера жижа слабо течёт.Может коллективный разум и поймёт причины а у меня уже репа ни варит.

Заранее всем СП---СП====СП

Самотёком течь должна при условии не нажатой педали тормоза. При нажатой, поршни ГТЦ перекрывают отверстия выхода жижи.

Я бы проверил, для начала, течёт ли с самого ГТЦ (с открученными выходами жижи по очереди).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskander

что-то не понял нажал на педаль о поршни перекроют выход жижи.что-то совсем бредово а как же тормозить -то будет]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
что-то не понял нажал на педаль о поршни перекроют выход жижи.что-то совсем бредово а как же тормозить -то будет]

 

 

Всё ты правильно понял, нажал на педаль - поршень выдавил жижу в контур и перекрыл собой его. Иначе давляк в контуре не создать. Поэтому да, при нажатой педали тормоза ( а может и запавшей) теч и ГИТЦ ничё не будет, при отпущённой и поднятой вверх - должно течь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...