Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Скарт

Сцепление "любимой" Фроси!

Рекомендуемые сообщения

Скарт

:diablo: то же что и на Исузу/Опель

Если кто помнит была месяца полтора-два назад моя тема с сцеплением, когда не включались передачи при замене всего, что только можно поменять!!!))) вылечилась тогда удлинением на 15мм вилки от педали к ГЦ путём подварки куска стержня)))) (не помню кто тогда это посоветовал, но помогло, правда всего на 6 т.км.)

 

А теперь продолжение:

Сначала педаль отрегулировали, всё зашибиссссьььь было!)))) потом, спустя где то 2 т.км. появился такой трабл: на холодной машине педаль в самом низу, сцепление схватывает с пола! мин. через 5-15 всё приходит в норму! (не могу понять с чем связано!!!! в одном сервисе сказали, что может зависеть от маховика, но не понимаю как это может быть! налицо явный недовыжим сцепления, по "ощущениям ноги))" шток явно не давит на выжимной, нет правильного усилия(((). Вчера вечером приехал на 1 адрес, там пробыл часа полтора (как правило за это время сцепление остыть не успевало, ход в норме оставался), вышел, завёл и не смог воткнуть ни одну передачу! точнее пару раз смог с большим трудом, а потом не смог вообще! С утра осваивал старые Газельные навыки езды без сцепления!(((( мало приятного(((

 

по сути: 6т.км. назад менялось всё: сцепление в сборе, ГЦ, РЦ, и даже демпфер прокачки!!!! вилка с РЦ ходит, но уже по опыту знаю, что этого хода мало. Если на первой выжать сцепление и нажать на тормоз - машина не глохнет, т.е. хоть какой то выжим остался!!!!

 

С нетерпение жду Ваших Мыслей по этому поводу!!!

 

з.ы. а всё таки кто то из вас были прав (не помню кто правда....), что то что я сделал - не решение проблемы!!!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
:diablo: то же что и на Исузу/Опель

Если кто помнит была месяца полтора-два назад моя тема с сцеплением, когда не включались передачи при замене всего, что только можно поменять!!!))) вылечилась тогда удлинением на 15мм вилки от педали к ГЦ путём подварки куска стержня)))) (не помню кто тогда это посоветовал, но помогло, правда всего на 6 т.км.)

з.ы. а всё таки кто то из вас были прав (не помню кто правда....), что то что я сделал - не решение проблемы!!!(((

 

Слушай, а у тя часом колено не гуляет? Ты бы подёргал его монтажкой под шкив, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скарт
Слушай, а у тя часом колено не гуляет? Ты бы подёргал его монтажкой под шкив, что ли...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

ээээээээ......кто гуляет???

куда гуляет?????

под какой шкив?????

и как это с сцеплением может пересекаца?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
ээээээээ......кто гуляет???

куда гуляет?????

под какой шкив?????

и как это с сцеплением может пересекаца?????

 

Маховик сидит на коленвалу... Вал может иметь осевой люфт... На нашемарках такое частенько бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алюляй

Вилка сцепления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скарт
Вилка сцепления...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Олег, я с Фёдором говорил сегодня! Буду звонить тебе в 12!!!! Он сказал что надо с тобой согласовывать мой приезд!)))

ты бы позвонил мне на работу 327-86-01, Алексей Андреев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BORA

Скарт, нутак а чем эпопея закончилась уменя таже фигня походу дела ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Скарт, нутак а чем эпопея закончилась уменя таже фигня походу дела ))

Кузовными... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Кузовными... :grin:

Да неее, пристрелил и к сузуководам с горя подался :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инженер

Вам бы только издеваться, а проблема подобная в ГЦС. Там износ рабочей поверхности цилиндра. Стерлись манжеты о цилиндр. Новые. О старый цилиндр. Вжик-вжик....

Изменено пользователем Инженер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny

У Скарта была не подобная проблема. У него была кузовная. Просто трещины в кузове.... :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инженер
У Скарта была не подобная проблема. У него была кузовная. Просто трещины в кузове...

 

:russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BORA

Хех вот после прокачки несразу а чуть покатавшись сцепление появилось, неидеально но и не с хрустом ))) Короче починено :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Analgin
Хех вот после прокачки несразу а чуть покатавшись сцепление появилось, неидеально но и не с хрустом ))) Короче починено :russian:

 

 

Таким же макаром и я вылечил. Прокачал и все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshiy
Таким же макаром и я вылечил. Прокачал и все в норме.

 

 

Тоже пробывал прокачивать. Все заработало. Прокатился до 5 тыс оборотов на 2 передаче и сцепление пропало. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Прокатился до 5 тыс оборотов на 2 передаче и сцепление пропало. :(

Это ж куда ж ты так ломился? Это наверно диску кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshiy
Это ж куда ж ты так ломился? Это наверно диску кирдык.

 

Испытывал новые мосты с 4.3 (старые были 4.88). Едет нормально, сцепление не буксует, а передачи теперь не втыкаются. Шток у педали выкрутил до упора, не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...