Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
fedorkit

Проблема с коробкой

Рекомендуемые сообщения

fedorkit

Опишу пару ситуаций, а вы мне скажите, пожалуйста, это я кривоногий и криворукий, или действительно есть проблема с машиной? Если с машиной, то что не так и как это исправить?

 

Ситуация #1

Еду на 3 передаче, скорость 50-60, торможу перед лежачим полицейским до скорости 15-20 км в час, пытаюсь переключиться на 1 или 2 передачу - передача как будто не хочет втыкаться, с прохрустом каким-то втыкается, но машина начинает реветь и ведет себя не так, как обычно, тяжело набирает обороты и плохо разгоняется.

Ситуация #2

Разгоняюсь со светофора - 1 передача, затем 2, потом хочу третью воткнуть, отпускаю газ, до упора выжимаю сцепление, пытаюсь воткнуть третью....и тут начинается веселье - передача втыкаться не хочет, с нейтралки не уходит - причем на вторую тоже не хочет, также как и на третью. отпускаю сцепление, еще раз выжимаю, пытаюсь воткнуть передачу - втыкается через силу, нехотя, машина начинать реветь и сбрасывать скорость и обороты, приходиться останавливаться и начинать с первой передачи

 

Происходят такие ситуации не постоянно, но последнее время все чаще и чаще, меня это сильно беспокоит.

Раньше все работало нормально, сейчас начались такие вот приколы.

 

Пожалуйста, подскажите мне, куда бежать и что делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Опишу пару ситуаций, а вы мне скажите, пожалуйста, это я кривоногий и криворукий, или действительно есть проблема с машиной? Если с машиной, то что не так и как это исправить?

 

Ситуация #1

Еду на 3 передаче, скорость 50-60, торможу перед лежачим полицейским до скорости 15-20 км в час, пытаюсь переключиться на 1 или 2 передачу - передача как будто не хочет втыкаться, с прохрустом каким-то втыкается, но машина начинает реветь и ведет себя не так, как обычно, тяжело набирает обороты и плохо разгоняется.

Ситуация #2

Разгоняюсь со светофора - 1 передача, затем 2, потом хочу третью воткнуть, отпускаю газ, до упора выжимаю сцепление, пытаюсь воткнуть третью....и тут начинается веселье - передача втыкаться не хочет, с нейтралки не уходит - причем на вторую тоже не хочет, также как и на третью. отпускаю сцепление, еще раз выжимаю, пытаюсь воткнуть передачу - втыкается через силу, нехотя, машина начинать реветь и сбрасывать скорость и обороты, приходиться останавливаться и начинать с первой передачи

 

Происходят такие ситуации не постоянно, но последнее время все чаще и чаще, меня это сильно беспокоит.

Раньше все работало нормально, сейчас начались такие вот приколы.

 

Пожалуйста, подскажите мне, куда бежать и что делать :)

 

 

проверь масло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fixx
проверь масло..

Это как один из вариантов!

А может просто пора прокачать сцепление! Залезь под машину и проверь ход вилки сцепления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч

Посмотри капролоновые втулки рычага переключения передач, похоже они умерли. Это в том месте где рычаг в коробку входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боровик
Посмотри капролоновые втулки рычага переключения передач, похоже они умерли. Это в том месте где рычаг в коробку входит.

Об этих втулках идет речь? (поз. №4,5,6)

Рычаг болтается как сопля из носа бегемота...Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Об этих втулках идет речь? (поз. №4,5,6)

Они самые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...