Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Боровик

Проточить тормозные диски без снятия

Рекомендуемые сообщения

Боровик

Через 2 месяца после замены томозных дисков их повело, причем видно визуально. В Питере есть контора, которая готова проточить их без снятия - просят по рублю за диск. Собственно вопрос: нормальный это вариант или нет? Насколько эффективен? Мучают сомнения что через месяц диск снова станет кривой, может просто новые купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Через 2 месяца после замены томозных дисков их повело, причем видно визуально. В Питере есть контора, которая готова проточить их без снятия - просят по рублю за диск. Собственно вопрос: нормальный это вариант или нет? Насколько эффективен? Мучают сомнения что через месяц диск снова станет кривой, может просто новые купить?

купи новые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
купи новые..

 

однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Через 2 месяца после замены томозных дисков их повело, причем видно визуально. В Питере есть контора, которая готова проточить их без снятия - просят по рублю за диск. Собственно вопрос: нормальный это вариант или нет? Насколько эффективен? Мучают сомнения что через месяц диск снова станет кривой, может просто новые купить?

Даже не заморачивайся! Перекинуть передние тормозные диски - час сторона в выходные. Вот смотри: Optimal BS-1880 Диск тормозной вентилируемый 896,14р. Срок поставки - 1 день. Получишь НОВЫЕ диски за меньшие денежки! :eusa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Через 2 месяца после замены томозных дисков их повело, причем видно визуально. В Питере есть контора, которая готова проточить их без снятия - просят по рублю за диск. Собственно вопрос: нормальный это вариант или нет? Насколько эффективен? Мучают сомнения что через месяц диск снова станет кривой, может просто новые купить?

проверь суппорта и направляющие..

может клинят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боровик
проверь суппорта и направляющие..

может клинят..

В общем катался сегодня в эту контору, точить не стал, сервис гамно, сервисмены криворукие. Оказалось диск один реально кривой. И колодки оказались тоже гамно, скрипучие сами по себе, много всяких вкраплений и т.п. Забил, катаюсь дальше.

Вот гамняный сервис, не ездите туда Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Вот гамняные диски, не покупайте Febi 10750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
В общем катался сегодня в эту контору, точить не стал, сервис гамно, сервисмены криворукие. Оказалось диск один реально кривой. И колодки оказались тоже гамно, скрипучие сами по себе, много всяких вкраплений и т.п. Забил, катаюсь дальше.

Вот гамняный сервис, не ездите туда Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Вот гамняные диски, не покупайте Febi 10750

сьезди в магазин на 8 красноармейскую..

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

я там всё беру..

колодки мне привозят ..(не помню какие..)но без вопросов работают..

уже 6 год(беру одинаковые всегда.)

хватает тысяч на 30..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj
проверь суппорта и направляющие..

может клинят..

Чтоб тему не создавать. Насколько допустима болтанка суппорта? (направляющая верхняя новая)

P.S. Осталась одна железка от внутренней колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый
Чтоб тему не создавать. Насколько допустима болтанка суппорта? (направляющая верхняя новая)

P.S. Осталась одна железка от внутренней колодки.

Колодка стёрлась-это плохо. Проверено на себе. Диск изнашивается сильно, поршень из цилиндра может совсем вылезти и заклинить.Такое тоже проходил. Найди 1000 р. на колодки и полчаса на замену, дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj
Колодка стёрлась-это плохо. Проверено на себе. Диск изнашивается сильно, поршень из цилиндра может совсем вылезти и заклинить.Такое тоже проходил. Найди 1000 р. на колодки и полчаса на замену, дешевле будет.

Да в том и дело, что не стёрлась а развалилась. Когда открыл то там одна железка осталась. Колодки относительно новые. Супорт на кочках болтается и звенит. Вот и вопрос - может как то влиять болтанка суппорта на поломку колодки? Или колодки дерьмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKN

Заказал задние тормозные диски, привезли конечно передние, завтра или после завтра поеду сдавать обратно, но если вам нужно продам по чем брал (1050 р за диск. Джапан партс). Если конечно подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Да в том и дело, что не стёрлась а развалилась. Когда открыл то там одна железка осталась. Колодки относительно новые. Супорт на кочках болтается и звенит. Вот и вопрос - может как то влиять болтанка суппорта на поломку колодки? Или колодки дерьмо?

 

Купи вот эти колодки -

TRW GDB 870 Колодки тормозные дисковые, комплект 579,27р.

Textar 2154302 Колодки тормозные передние 812,14р.

Мне кажется, что с ними проблем быть не должно. Смотри на на направляющие суппортов и ход поршня. Перед заменой колодок "расходи" поршень, посмотри на его пыльник и "расходи" и смажь направляющий. Посмотри износ и равномерность износа тормозных дисков. :eusa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боровик
Купи вот эти колодки -

TRW GDB 870 Колодки тормозные дисковые, комплект 579,27р.

Textar 2154302 Колодки тормозные передние 812,14р.

Мне кажется, что с ними проблем быть не должно. Смотри на на направляющие суппортов и ход поршня. Перед заменой колодок "расходи" поршень, посмотри на его пыльник и "расходи" и смажь направляющий. Посмотри износ и равномерность износа тормозных дисков. :eusa:

А у меня колодки Textar за 3 месяца наполовину стерлись.... :eusa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
А у меня колодки Textar за 3 месяца наполовину стерлись.... :eusa:

мне почти на год хватило..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
А у меня колодки Textar за 3 месяца наполовину стерлись.... :eusa:

 

Странно... Вообще то это одна из лучших фирм по тормозным системам. Любишь тапку в пол давить? :eusa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боровик
Странно... Вообще то это одна из лучших фирм по тормозным системам. Любишь тапку в пол давить? :eusa:

Да нет, спокойненько езжу. Я подозреваю что это из-за кривых дисков колодки сожрало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

Всем привет 

Спрошу тут ,в чем разница между тормозными дисками с АБС и без нее?здоровая гребенка на внутреннею сторону диска ставится ж отдельно ,этим и отличаются???на одни диски она ставится а на простые нет ???АБС на машине есть ,и даже датчики все на месте но не работает ,отсутствует крышка блока и подозреваю дофига еще всего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Разницы нет. Кольцо АБС крепится к ступице. Посему, диск рояля не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
2 часа назад, Justice сказал:

Разницы нет. Кольцо АБС крепится к ступице. Посему, диск рояля не играет.

погоди , как это к ступице когда оно у меня на диске прикручено аж 4 болтами !! сегодня только сняла с дисков грибенки эти ...один хватило прогреть нормально а вот второи пришлось высверливать .

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Диски с АБС по диаметру и толщине(не точно) отличаются без АБС.Все из-за разницы года выпуска авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
21 час назад, Pantera178 сказал:

погоди , как это к ступице когда оно у меня на диске прикручено аж 4 болтами !! сегодня только сняла с дисков грибенки эти ...один хватило прогреть нормально а вот второи пришлось высверливать .

Да, ты полностью права, мой косяк. Кольцо АБС крепится к ДИСКУ. Тем и отличается диск под АБС и без. Они полностью обратно совместимые.

Добавлено 0 минут спустя
16 часов назад, дрюша сказал:

Диски с АБС по диаметру и толщине(не точно) отличаются без АБС.Все из-за разницы года выпуска авто.

Рестайл и дорестайл- разные диаметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
40 минут назад, Justice сказал:

Да, ты полностью права, мой косяк. Кольцо АБС крепится к ДИСКУ. Тем и отличается диск под АБС и без. Они полностью обратно совместимые.

Добавлено 0 минут спустя

Рестайл и дорестайл- разные диаметры.

тогда к меня еще вопрос ,если на машину с абс поставить простые диски ,что будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
В 13.09.2022 в 14:10, Pantera178 сказал:

тогда к меня еще вопрос ,если на машину с абс поставить простые диски ,что будет ?

Не будет работать АБС, потому что кольцо АБС будет не к чему крепить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
2 часа назад, Justice сказал:

Не будет работать АБС, потому что кольцо АБС будет не к чему крепить... 

она и так не работает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...