Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
HardStyle

ГазпромчеГ налюбил меня на бабки ((((((

Рекомендуемые сообщения

HardStyle

Заправился на Газпроме на Потапова.

Поехал в Карелию.

И вот, как раз в болотце, начинают пропадать холостые, после того, как заглохнет, минуту не завестись, надо чтобы постояла. На холостых как будто троит. Но при нажатом газу вроди едет, расход нормальный, чек мигает, но ладно, даже весьма сносно доехал домой, с окончанием бенза в баке, дело становаилось всё хуже и хуже, глохла уже капитально, перестала тянуть .. я всё грешил на РХХ, скинул разъём, холостые обороты скаканули аж на 1600 и всё равно немного плавали....

Ошибку выдавал 44 - Лямбда - бедная смесь. Давляк в рейке был 2,8 Посему я не стал выёживаться и поехал к диагностам.

ВЫснилось, что всё с мотором пучком, только бенз какой-то густой и не горит :eusa:

Короче сказали, чистой воды палёный бенз и он засрал форсунки, на свечах какой-то адовый налёт, топливный фильтр еле продувается ..... слили остатки этой чачи, свечи и фильтр поменяли, форсы промыли ..... помогло, но слабо .... промыли ещё раз .... стало лучше, но стало подколбашивать на холостых .... выснилось, что в добавок ещё и разъело колечки уплотнительные на форсунках ....

Короче пипец .... на ровном месте .... диагносты сказали, что доехал только потому, что простой и неприхотливый мотор, тачки посложнее приезжают на эвакуаторах.

Газпром - гори в аду :eusa:

Поделиться сообщением

Scarabey

Ад в аду не горит.

Я не экспериментирую. Только Лукойл и Кириши. Иногда Несте. И только на проверенных АЗС. Именно поэтому когда летом мотор капиталил он внутри был чистенький и красивый, как со стенда.

Поделиться сообщением

Sprinter

В основном заправляюсь на Несте, но верю, что Кириши и Лукойл тоже хороший бенз, и по тому в прошлые выхи решил первый раз по дешевле заправиться на Киришах на Киевском шоссе не доезжая города. Результат- 85 литров в бак! :eusa: В итоге дешевле не получилось....

Поделиться сообщением

andira2002

это одна из причин,по которой я газ поставил

и наплевать теперь на бензин...

Поделиться сообщением

buny
В основном заправляюсь на Несте, но верю, что Кириши и Лукойл тоже хороший бенз, и по тому в прошлые выхи решил первый раз по дешевле заправиться на Киришах на Киевском шоссе не доезжая города. Результат- 85 литров в бак! :eusa: В итоге дешевле не получилось....

В бак наливается почти 90. Я в пустой снятый бак "мерялкой" 88 литров наливал.

Поделиться сообщением

Sprinter

Ну допустим , хотя столько в меня ещё нигде не заливали. А вообще мне вот интересно- сколько должно остаться в баке, прежде чем машина встанет?

Поделиться сообщением

Scarabey
Ну допустим , хотя столько в меня ещё нигде не заливали. А вообще мне вот интересно- сколько должно остаться в баке, прежде чем машина встанет?

Зависит только от того, насколько у тебя бензонасос поднят. При штатном положении штатного бензонасоса думается мне литров 7-8 будет еще плескаться.

Поделиться сообщением

andira2002

я однажды налил 84 литра

и сам приехал до заправки..

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer

У меня лямбда загоралась от Лукойла, который на бабушкина рядом с Обухово, не гасла пока другой бензин не залил. До этого удивлял сильно повышенный расход этого бензина. С тех пор туда ни ногой.

Поделиться сообщением

Sergey Petrov
У меня лямбда загоралась от Лукойла, который на бабушкина рядом с Обухово, не гасла пока другой бензин не залил. До этого удивлял сильно повышенный расход этого бензина. С тех пор туда ни ногой.

я туда как-то заехал, просто понюхал каплю, снятую с пистолета - и уехал. Пахло растворителем и еще какой-то гадостью, но не бензином.

Сам заправляюсь на шелле и на киришах, как получается где проехать. Горючка от киришей неплоха, но довольно резво угорает, насколько я заметил.

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer
Горючка от киришей неплоха, но довольно резво угорает, насколько я заметил.

Во-во, на киришах расход возрастает! А какой у них бенз хороший или нет я не берусь судить. На Фаэтоне присадки, машина прет с удвоенной силой, расход маленький - но какие будут последствия для двигателя? Заправляться там не рискую...

Посл время заправляюсь в основном на шелл либо птк...

Поделиться сообщением

Sergey Petrov
Во-во, на киришах расход возрастает! А какой у них бенз хороший или нет я не берусь судить. На Фаэтоне присадки, машина прет с удвоенной силой, расход маленький - но какие будут последствия для двигателя? Заправляться там не рискую...

Посл время заправляюсь в основном на шелл либо птк...

ПТК на киришах горючку покупает. Так что это оно же, только дороже, долго хранилось и привезено в грязных бензовозах, хреново отмытых после соляры. Бензин на киришском нпз делается из газоконденсата - это официальные данные из их пресс-релиза. Хранится он так себе, поэтому продают дешевле, но чтобы раскупали в темпе. Видимо, отсюда и такой разброс по качеству. Бывает, заправишься и машина просто низко летит. А бывает, на той же заправке зальешься - ну не едет. Хоть в жопу пихай, вяло ползет как-то.

Фаэтон пробовал, как-то давно не порадовало, больше не проверял. А так да, шелл. Бывает и там бодяга, но гораздо реже.

Поделиться сообщением

astarot

к слову о Газпроме, так же у них залился-итог минус топливный фильтр, промывка форсунок.

залил на Лукойле - так же.....

хз у кого заливать

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
к слову о Газпроме, так же у них залился-итог минус топливный фильтр, промывка форсунок.

залил на Лукойле - так же.....

хз у кого заливать

Ну и я словцо замолвлю про Газ этот Пром. Последние полгода запрвлялся только там. (повёлся на крту с бонусными баллами. Да и качество не особо расстраивало) Тут начал замечать, что машинка , при давлении тапки в пол, не особо резво стучит копытами, из трубы выхлопной попахивает примерзко... Приехал на дачу, выкрутил свечки ... Бля! Вся центральная часть покрыта ярко краснокоричневым налётом! Во суки - и они, как в хохлятскоим бензине, стали добавлять железо содержащие присадки для повышения октанового числа! Просто в самый говённый бензус плещут присадки и пипец - 95 готов! Свечи засраны, в топливном фильтре - бензин как вода из лужи после трактора на грунтовке. Ну ездил ведь на Киришах всегда! Так нет, -через дорогу на 40 коп. дешевле и друзья советуют ... Так что докатываю (если смогу) остатки в баке, меняю фильтр, свечи и опять на Кириши! :eusa:

Поделиться сообщением

andira2002
Ну и я словцо замолвлю про Газ этот Пром. Последние полгода запрвлялся только там. (повёлся на крту с бонусными баллами. Да и качество не особо расстраивало) Тут начал замечать, что машинка , при давлении тапки в пол, не особо резво стучит копытами, из трубы выхлопной попахивает примерзко... Приехал на дачу, выкрутил свечки ... Бля! Вся центральная часть покрыта ярко краснокоричневым налётом! Во суки - и они, как в хохлятскоим бензине, стали добавлять железо содержащие присадки для повышения октанового числа! Просто в самый говённый бензус плещут присадки и пипец - 95 готов! Свечи засраны, в топливном фильтре - бензин как вода из лужи после трактора на грунтовке. Ну ездил ведь на Киришах всегда! Так нет, -через дорогу на 40 коп. дешевле и друзья советуют ... Так что докатываю (если смогу) остатки в баке, меняю фильтр, свечи и опять на Кириши! :eusa:

я на ПТК заправляюсь..

который возле смольного.

никогда проблем небыло..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...