Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Andy

Беда с электрикой на Ofa

Рекомендуемые сообщения

Andy

Уважаемые, помогите. Началось жаркое лето, а проблема не исправлена: после прогрева чего-то внутри машины при работающем кондиционере изредка взмахивают передние дворники, стоит на время отключить кондей, все проходит. После очередного включения через некоторое время ситуация повторяется.

Вторая проблема тоже интересна - задний дворник работает только тогда, когда переключатель лампы подсветки багажника находтся НЕ в положении OFF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tyhon
Уважаемые, помогите. Началось жаркое лето, а проблема не исправлена: после прогрева чего-то внутри машины при работающем кондиционере изредка взмахивают передние дворники, стоит на время отключить кондей, все проходит. После очередного включения через некоторое время ситуация повторяется.

Вторая проблема тоже интересна - задний дворник работает только тогда, когда переключатель лампы подсветки багажника находтся НЕ в положении OFF.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

По первому вопросу понятно --где-то КЗ, по второму --задний дворник имеет блокировку--при открытом заднем стекле зажигается свет над дверкой(средн.полож выключателя) и запрет на работу дворника ---отсюда надо и танцевать . Подробнее о неиспр. задн. дворн. в московской конфе.УДачи :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Уважаемые, помогите. Началось жаркое лето, а проблема не исправлена: после прогрева чего-то внутри машины при работающем кондиционере изредка взмахивают передние дворники, стоит на время отключить кондей, все проходит. После очередного включения через некоторое время ситуация повторяется.

Вторая проблема тоже интересна - задний дворник работает только тогда, когда переключатель лампы подсветки багажника находтся НЕ в положении OFF.

 

У меня смешнее... Когда бибикаю дворники включаются... :meeting: И задний дворник работает ТОЛЬКО на движущейся машине... Мне не мешает, а искать лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shults
задний дворник работает ТОЛЬКО на движущейся машине...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Привод дворника от встречного ветра? :swoon: Прикольненько ... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy
По первому вопросу понятно --где-то КЗ

 

Это что получается КЗ при нагреве чего-то под капотом? Есть у меня еще вариантик: а откуда конденсат вытекать должен? Может дренаж умер и водой где-то заливает? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ref
Может дренаж умер и  водой где-то заливает? :cray:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Конденсат от кондея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy
Конденсат от кондея?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

От него самого :cray: Разве такого быть не может?

 

А если учесть, чот после покупки машины я с бензобака птичье гнездо с яйцом снимал :smile3: , то всяко может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100g
...Подробнее о неиспр. задн. дворн. в московской конфе...:

А где это? :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra

Это здесь. Очень много интересного и полезного.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
У меня смешнее... Когда бибикаю дворники включаются... :meeting: И задний дворник работает ТОЛЬКО на движущейся машине... Мне не мешает, а искать лень...

 

У меня тож.... :wave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
задний дворник работает ТОЛЬКО на движущейся машине...

Сначала было так же, потом нормально, потом через раз. Алгоритм работы вычислить сложно и, чесно говоря, нет никакого желания заниматься этой лабудой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny

Максим, ты что, "поиск" осваиваешь? :grin: Тему трёхгодичной давности вытащил... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100g
Максим, ты что, "поиск" осваиваешь? :grin: Тему трёхгодичной давности вытащил... :rofl:

Гыыы. Ага.

Да, вот, руки дошли до дворников. Задний совсем плох. Т.е. вообще не шевелится и водичка не льётся, а если переключить трубочку на передний насос, то льётся из потолка в багажник. Вот и рою по-маленьку, информацию собираю.

Жуткое надо сказать дело. Когда что-нить работает, а потом ломается, то это одно. А вот когда никогда и не работало, то это совсем другое. Системы ожидания нет. Я ж даже не знаю какая кнопочка и как должна этими процессами управлять. Только догадываюсь. Такие дела.

:)

 

ЗЫ: 2Tigra: Спасибо. Сразу не ответил, т.к. именно на этом месте у меня комп сглючил, так я и забыл что не поблагодарил. ))))))

Изменено пользователем 100g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra
Задний совсем плох. Т.е. вообще не шевелится и водичка не льётся, а если переключить трубочку на передний насос, то льётся из потолка в багажник.

Была такая фишка. На трубочке сзади стоит обратничек. Со временем протирается резиновая мембранка и омывалка выливается через дырдочку над мембраной. Выкинул обратник, срастил трубочки - все работает. Думал придется долго качать до заднего стекла - ни фига, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
На трубочке сзади стоит обратничек. Со временем протирается резиновая мембранка и омывалка выливается через дырдочку над мембраной. Выкинул обратник, срастил трубочки - все работает. Думал придется долго качать до заднего стекла - ни фига, все нормально.

Апсалютна сагласин :clapping: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...