Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
stig-up

оз. ястребиное

Рекомендуемые сообщения

stig-up

кто нибуть ездил до него на авто? возможно ли проехать только на заднем приводе??? :eusa: :eusa:

Поделиться сообщением

Justice

Когда планируешь поехать? (когда я хотел съездить, мне отписал камрад- "Доберёшься нормально. Немного конечно поплутаешь по подъездам. Они там запутанные. Едешь через Моторное. Грунтовка в основном песчанная. Для пузотёрок проблема - клиренс. Уж очень много пней и глубокая колея от тракторов").

Поделиться сообщением

Боровик

на этих выходных ездил на свободное и ворошиловское, по прямой 30 км от ястребиного. На лесных дорожках вполне проезжабельно без передка, дождей давно не было - все высохло. Грунтовка в тех местах вообще кайф, сотню летишь как по асфальту, правда я был последний в колонне - мне было чихательнопылеглотательно не кайфово :eusa: Чтобы порубиться спецом ползали в болота, ну а там как обычно :eusa:

Поделиться сообщением

Scarabey

В последние года 4-5 все в этом направлении проезжабельно даже пузотерками.

А вот раньше.... Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

stig-up
В последние года 4-5 все в этом направлении проезжабельно даже пузотерками.

А вот раньше.... Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

раньше и :eusa: у меня ПП был :eusa: думаю в эти выходные съездить поглазеть что там за красота такая)))

Поделиться сообщением

Vlad V

Красоты оз. Ястебиное - в скалах и открывающихся видах с этих скал. Самая высокая - Парнас, на ней проводятся ежегодные соревнования по скалолазанию, уже больше 30 лет.

Ездил на Ястребиное в прошлом и в этом году, 6-8 мая, на скальный фестиваль. Вроде еще и летом там есть сбор скалолазов - интересное мероприятие.

К озеру есть подъезд с 2-х сторон, это разные дороги.

Дорога 1 - грунтовка 18 км из Севастьяново, на 1-2 передаче, всего около часа по узкой дороге с торчащими камнями. На пригорке развилка - направо. До крутого спуска к мостику через речку. Там машину бросаешь. Груженый Форд Фокус доехал с матами и замяв защиту глушителя. Потом пешком через мост, и дальше пешком по дороге через поле и далее, минут 20. На полном приводе можно доехать до озера (надлежащие аксессуары надо иметь с собой, там по разному бывает).

Дорога 2 - грунтовка из Куликово. По хорошей грунтовке доезжаешь куда можешь, там (в полях или чуть дальше) машину бросаешь. Оттуда пешком до озера около часа, по тропинке.

Нужны подробности, ориентиры, координаты - напишу/расскажу.

Поделиться сообщением

stig-up
Красоты оз. Ястебиное - в скалах и открывающихся видах с этих скал. Самая высокая - Парнас, на ней проводятся ежегодные соревнования по скалолазанию, уже больше 30 лет.

Ездил на Ястребиное в прошлом и в этом году, 6-8 мая, на скальный фестиваль. Вроде еще и летом там есть сбор скалолазов - интересное мероприятие.

К озеру есть подъезд с 2-х сторон, это разные дороги.

Дорога 1 - грунтовка 18 км из Севастьяново, на 1-2 передаче, всего около часа по узкой дороге с торчащими камнями. На пригорке развилка - направо. До крутого спуска к мостику через речку. Там машину бросаешь. Груженый Форд Фокус доехал с матами и замяв защиту глушителя. Потом пешком через мост, и дальше пешком по дороге через поле и далее, минут 20. На полном приводе можно доехать до озера (надлежащие аксессуары надо иметь с собой, там по разному бывает).

Дорога 2 - грунтовка из Куликово. По хорошей грунтовке доезжаешь куда можешь, там (в полях или чуть дальше) машину бросаешь. Оттуда пешком до озера около часа, по тропинке.

Нужны подробности, ориентиры, координаты - напишу/расскажу.

нужно нужно :bravo: а на фроске я там что не проеду после спуска , и заеду ли я потом на него? и через мостик можно на машине? ( на моей фроси только зад работает!!! ) :flame:

Поделиться сообщением

Justice

Сорри, я перепутал с Воробьиным (Светлым) озером. :)

Поделиться сообщением

Vlad V

Проезжаешь Приозерск, поворачиваешь на Кузнечное, доезжаешь до Севастьяново, за табличкой "Севастьяново" через 25 метров есть поворот на грунтовку направо (N61 03.834, E29 48.534), по ней 18 км. По ней и едешь, отвороты с нее все второстепенные, развилка одна - на пригорке явная равноценная развилка, на ней направо. Доезжаешь до крутого спуска не видно где заканчивающегося - оно - внизу речка и мост, см. фото. Заднего привода должно хватить туда и обратно.

Дальше через поле 3 дороги ))) - по левой не надо, на ней в конце полного привода может не хватить, иди прямо, альтернатива - правее забрать. В конце поля - все дороги налево и объединяются и дальше по дорожке. Доезжаешь до бревенчатого мостика, за ним хляби могут быть, см. фотку, сейчас должно быть сухо. Тут лучше проверить как мост и метров 100 вперед. От этого места до озера пешком минут 15-20. Через 100 метров дорога становится хорошей до самого озера.

Дорога приходит к озеру и кончается. Хорошие места для стоянок (сухие, ровные, красивые) - направо по тропе вдоль озера, вверх по тропе, сильно вверх... Там хорошо... (например N61 09.645, E29 42.647, и вокруг).

В достатке дрова и комары.

Есть родник - когда идешь от дороги, по тропе вдоль озера направо, переходишь ручей, направо метров 20-30. Там тропы натоптаны...

Видовое место, гора Парнас - еще вперед и вверх по тропе вдоль озера.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением

Vlad V

Еще по пути можно посмотреть церковь Валаамского подворья - как на Кузнечное повернешь, она по дороге будет, слева.

Поделиться сообщением

stig-up

ок поеду искать приключения :flame: :bravo: СПОСИБО !!!

Поделиться сообщением

Vlad V
ок поеду искать приключения :flame: :eusa: СПОСИБО !!!

Нашел? Покаж!

Поделиться сообщением

stig-up

да ехали долго треслись треслись доехали до озера а там на вазах люди стоят :eusa: со стаянкой что бы рядом с авто вообще места нет все занято , народу как в парке :flame:

Поделиться сообщением

Scarabey

Что я и говорил.

Это мы так с женой лет 7 назад на Воробьиное решили съездить. Смотрим по карте - вроде рядом дорог нету, наверное, решили мы, и народу там не будет. Да к тому ж еще май месяц был или самое начало июня, не помню уже. Пробирались к озеру какими-то лесными тропами, радуясь, что наверняка будем там одни и вот - приехали.

Бля-я-я! Другого слова у меня от посещения этой помойки не осталось. Загажено все вдоль и на 50 метров от берега. Это мы потом уже узнали,что это какое-то традиционное место сбора то ли турья то ли еще каких-то ...3,14....

Япона мать - таких огромных и охреневших от наглости мух я нигде никогда не видел! Оно только что за руль не садились и то только потому,что сиденья крупноваты. Помучились мы там с часик - все по наивности пытались найти место для стоянки - ехали-то дней на 5 отдохнуть у озера - но почти пережеванные этими мухами окунулись в водичку (а вот она - супер, прозрачная как в море!) - и рванули подальше от этого смрада.

Поделиться сообщением

Vlad V
да ехали долго треслись треслись доехали до озера а там на вазах люди стоят :eusa: со стаянкой что бы рядом с авто вообще места нет все занято , народу как в парке :flame:

Если бы дождь полил, то все вазы там бы остались до засухи?

Три года назад, летом, там почти никого не было... Народ собирался там иногда на мероприятия всякие на тему скалолазания. Что за народ был в этот раз?

По поводу мусора - во первых, это заповедник, присматривают; во вторых, основной народ приезжает на организованные мероприятия, организаторы отвечают за чистоту после отъезда... Поэтому и не загажено.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...