Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
FRONTOVIK

Перетяжка потолка

Рекомендуемые сообщения

FRONTOVIK

Тут решил почистить потолок - залил добросовестно весь потолок пеной. Потолок стал чистеньким, но тряпка отстала и повисла пузырями. Отодрал я её безжалостно. Под ней тонкий слой пароллона. Сидит крепко.

Собственно вопрос: у кого есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт проклейки потолка материалом. Сдирать пароллон надо или нет? Если клеить по пароллону, то клей наносить на тряпку или нет.

Пароллоновый слой сидит крепко и ровно - сдирать жалко и , я так думаю, будет очень геморно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stig-up

так у Opel.80ssm спроси вроди он уже описывал процес :eusa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
Тут решил почистить потолок - залил добросовестно весь потолок пеной. Потолок стал чистеньким, но тряпка отстала и повисла пузырями. Отодрал я её безжалостно. Под ней тонкий слой пароллона. Сидит крепко.

Собственно вопрос: у кого есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт проклейки потолка материалом. Сдирать пароллон надо или нет? Если клеить по пароллону, то клей наносить на тряпку или нет.

Пароллоновый слой сидит крепко и ровно - сдирать жалко и , я так думаю, будет очень геморно.

 

Все там просто, паролон отдирать не надо, клей наноси на сам потолок, иначе липкой тряпкой ты запаришся орудовать ))))))))))

Клей подойдёт обычный, который в балончиках продается, тряпка - карпет. Всё это есть в автолабазах, по звуку которые, по музыке то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Все там просто, паролон отдирать не надо, клей наноси на сам потолок, иначе липкой тряпкой ты запаришся орудовать ))))))))))

Клей подойдёт обычный, который в балончиках продается, тряпка - карпет. Всё это есть в автолабазах, по звуку которые, по музыке то есть.

 

Вот это я и хотел услышать - клеем (спрей) по пароллону можно. Это самое главное! Как держит? Как давно делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
Вот это я и хотел услышать - клеем (спрей) по пароллону можно. Это самое главное! Как держит? Как давно делал?

 

Можно и по паралону, у клея основа не агресивная, он ничо не разъедает и не даёт усадки при высыхании. Держит не знаю как, на отрыв лично не проверял, делал на 2-х машинах, обе уже проданы, на каждой после перетяжки успел поездить год или два, всё было гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

Останки порналона счищаешь щеткой типа зубной и смело приклеиваешь то, что тебе нравится. Желательно чтобы ткань тянулась. Я приклеивал просто тряпку на клей титан. Размазывал его шпателем и усе.... третий год пошел уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Huku111a

описание процесса Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer
Вот это я и хотел услышать - клеем (спрей) по пароллону можно. Это самое главное! Как держит? Как давно делал?

паролон от старости сыпаться может, я бы счистил его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Останки порналона счищаешь щеткой типа зубной и смело приклеиваешь то, что тебе нравится. Желательно чтобы ткань тянулась. Я приклеивал просто тряпку на клей титан. Размазывал его шпателем и усе.... третий год пошел уже...

Антох, в том то и дело, что пароллон лежит на потолке как новый! Даже потёртостей нет. Абсолютно ровненький и приклеен так, что с ужасом представляю как его сдирать. Вот и спрашиваю - обязательно его сдирать или нет. Ну очень влом. :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Антох, в том то и дело, что пароллон лежит на потолке как новый! Даже потёртостей нет. Абсолютно ровненький и приклеен так, что с ужасом представляю как его сдирать. Вот и спрашиваю - обязательно его сдирать или нет. Ну очень влом. :shuffle:

моментом универсальным подклеивал тряпочку, он его не растворяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

И чо, он такой же эластичный? Специальный клей для поролона не впитывается оным... вот и вся разница. Если не отваливается и структура не нарушена, можно не счищать, но если есть ямки, то они проступят... идеально не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

А еще помнится, я потолок полностью замачивал в ванной. Половина поролона сама отвалилась... а остальное щеткой... мокрой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...