Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Yra

ОФА 2,8 Td 1996 г.в.

Рекомендуемые сообщения

Yra

Здравствуйте! Хотелось бы пообщаться с опытными владельцами ОФА 2,8 TDI накопилось очень много вопросов, а специалистов по моей машине в городе нет, а если и есть, то они спрятались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

Двигатель, говорят, хороший... но точно редкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Huku111a

Ооо, Казахстан ;)

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

и вообще, на Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. инфы-то поболее. советую :shuffle:

 

а пробег какой, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yra
Ооо, Казахстан ;)

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

и вообще, на Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. инфы-то поболее. советую :shuffle:

 

а пробег какой, если не секрет?

 

Нет, не секрет 220000. Машина отличная, правда с запчастями у нас полная ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drakon322
Нет, не секрет 220000. Машина отличная, правда с запчастями у нас полная ...

 

Привет земляку!

На счёт зпч на машину - это смотря где и в каком регионе вы живёте (у себя проблем не испытывал, но уменя бензин был), а с зпч на движку может и соглашусь - только на заказ с Япнии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Здравствуйте! Хотелось бы пообщаться с опытными владельцами ОФА 2,8 TDI накопилось очень много вопросов, а специалистов по моей машине в городе нет, а если и есть, то они спрятались.

На мой взгляд самый безгеморройный движок и практически неубиваемый, потому что родной Исузячий. Если вопросы накопились, не держи в себе, поделись с народом. Если сами не знаем - пошлем куда надо :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yra
Привет земляку!

На счёт зпч на машину - это смотря где и в каком регионе вы живёте (у себя проблем не испытывал, но уменя бензин был), а с зпч на движку может и соглашусь - только на заказ с Япнии.

 

Привет! Только тогда землячке :shuffle:! Мне очень нравится моя машина, хотя муж настаивает на её продаже - аргумент не женская тачка и с запчастями у нас в Костанае напряг, поэтому я и решила, что читая такие форумы как этот, где много опытных владельцев таких машин, я смогу использовать получаемую информацию и не преставать к нему. Так что уважаемые мужчины, прошу вас просто иногда отвечать на мои может быть и "глупые" вопросы, но я не хочу расставаться с этой машиной. Сейчас у меня возник вопрос: какое трансмиссионное масло лучше для механической коробки, читала рекомендации производителя, они почему то пишут, что масло в коробку заливается такое же как и в двигатель, но ведь эти масла разные, значит это не правельно. Что вы порекомендуете. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Привет! Только тогда землячке :shuffle:! Мне очень нравится моя машина, хотя муж настаивает на её продаже - аргумент не женская тачка и с запчастями у нас в Костанае напряг, поэтому я и решила, что читая такие форумы как этот, где много опытных владельцев таких машин, я смогу использовать получаемую информацию и не преставать к нему. Так что уважаемые мужчины, прошу вас просто иногда отвечать на мои может быть и "глупые" вопросы, но я не хочу расставаться с этой машиной. Сейчас у меня возник вопрос: какое трансмиссионное масло лучше для механической коробки, читала рекомендации производителя, они почему то пишут, что масло в коробку заливается такое же как и в двигатель, но ведь эти масла разные, значит это не правельно. Что вы порекомендуете. Спасибо.

 

Попробовал придумать вопрос, который можно было бы назвать "глупым". Получился только один: "А болт с головой на 12 каким ключом откручивать?". Так что по поводу вопросов не комплексуй. Многим тут будет даже приятно показать девушке какие они умные. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Начну первый. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Какое масло лить - этот вопрос лучше не трогать. Потому как это вопрос религий. Какие войны гремели между сторонниками "движухи" и "трансмиссионки"! Сколько людей потеряно в этих битвах! Так что не надо его вновь поднимать. Светлая память почившим в бозе!

(Выйграли, конечно, те, кто лил масло для движка.)

Шучу, шучу, много-многолетний опыт показывает - лей какое хочешь, все подойдет без вреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yra
Попробовал придумать вопрос, который можно было бы назвать "глупым". Получился только один: "А болт с головой на 12 каким ключом откручивать?". Так что по поводу вопросов не комплексуй. Многим тут будет даже приятно показать девушке какие они умные. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Начну первый. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Какое масло лить - этот вопрос лучше не трогать. Потому как это вопрос религий. Какие войны гремели между сторонниками "движухи" и "трансмиссионки"! Сколько людей потеряно в этих битвах! Так что не надо его вновь поднимать. Светлая память почившим в бозе!

(Выйграли, конечно, те, кто лил масло для движка.)

Шучу, шучу, много-многолетний опыт показывает - лей какое хочешь, все подойдет без вреда.

 

Спасибо за поддержку! Ну, а всё таки. Я, просматривала сайты производителей масла и все хвалят (что естественно) свою продукцию. Больше всего мне понравилось описание Wynns и Ligui Moly. А всё таки, что Вы порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Ну, а всё таки.

На московском форуме народ писал мол залили трансмиссионку и коробка накрылась. РТФМ, инструкции для кого пишут? :shuffle:

Но это ВОЗМОЖНО просто совпадение.

 

Я, просматривала сайты производителей масла и все хвалят (что естественно) свою продукцию. Больше всего мне понравилось описание Wynns и Ligui Moly. А всё таки, что Вы порекомендуете?

Liqui Moly хорошие масла... а мы в основном на Comma ездим, но оно редкое и мы на бензинках.

Главное чтобы не паленое и менять почаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
На московском форуме народ писал мол залили трансмиссионку и коробка накрылась. РТФМ, инструкции для кого пишут? :shuffle:

Но это ВОЗМОЖНО просто совпадение.

 

 

Liqui Moly хорошие масла... а мы в основном на Comma ездим, но оно редкое и мы на бензинках.

Главное чтобы не паленое и менять почаще!

 

 

йес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Привет!Сейчас у меня возник вопрос: какое трансмиссионное масло лучше для механической коробки, читала рекомендации производителя, они почему то пишут, что масло в коробку заливается такое же как и в двигатель, но ведь эти масла разные, значит это не правельно. Что вы порекомендуете. Спасибо.

читала рекомендации производителя,.......что в двигатель то и в коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...