Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Nesotr OFAsport

кондей на Ofa Sport

Рекомендуемые сообщения

Nesotr OFAsport

Браты! Купил весной жене фроську спорт A 92г. для тренировок (а то отказывается уже бухого из гостей возить, мотивируя тем, что забыла как ездить; да и для деревни хорошо, а то замучился ровер из говен выковыривать), и так прикипел душой, что планирую пересесть сам. Уж больно прет после седана с клиренсом 15 см возможность объезжать пробки по тротуару и газонам, да и парковацца у работы проще зимой :grin: А теперь внимание, вопрос: будучи избалован в своей машине кондеем, соответственно хочу комфорта и тут. Возможно ли вкрячить во фроську спорт кондей за разумные деньги, была ли модификация с родным кондеем и соответственно реально ли, если да, то зацепить на разборах весь комплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ref
Возможно ли вкрячить во фроську спорт кондей за разумные деньги, была ли модификация с родным кондеем и соответственно реально ли, если да, то зацепить на разборах весь комплект?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Вкрячить всё возможно! Но ставить лучше новый! На разборках найти практически невозможно. Даже если найдешь возможны большие пападаловы. Протестировать практически невозможно пока не соберешь! Да и модификации Фроськи спорт с кондеем ни разу не видел. Москвичи пробивали тему:около 2-х килотон уёв!!!! И то нужно ждать З/ч. В наличие ничего нет. Вкрячивать от другой тачки не советую - нужно вписаться в интерьер и подкапотное пространство! Если есть интерес далее могу посоветовать специалиста может поможет. Хотя на Фроси он не ставил!sunglasses2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nesotr OFAsport

А от длинной не подходит? 2К у.е.-это больно жирно для тачки ценой 6к. Если не ставили, то понятно почему-моторчик то слабенький, но в городе в пробках (где он по большому счету и нужен) торопиться некуда, а на трассе и выключить можно. А по капотом там вроде места дофига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ref
А от длинной не подходит? 2К у.е.-это больно жирно для тачки ценой 6к. Если не ставили, то понятно почему-моторчик то слабенький, но в городе в пробках (где он по большому счету и нужен) торопиться  некуда, а на трассе и выключить можно. А по капотом там вроде места дофига?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Насколько я знаю разницы нет- длинная , короткая!

И место точно есть! Просто на разборках практически не найти!

Я в свое время попробывал (просто сапожник без сапог - занимаюсь кондиционированием и вентиляцией) ни фига!!!sunglasses2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алюляй

Сейчас лишу последних надежд...По роду своей работы(разборка джипов) моя команда разобрала на з.ч. больше десятка Фронтер...Плюс обслуживание...И только на одной (дизель)стоял кондиционер.Т.е. разборки отметаются...Единственное попробуй узнать ,были ли кондеи на легковых амах с 2-х литровым мотором.Ведь на Спорте стоит мотор с какого то легкового Опеля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Насколько я знаю разницы нет- длинная , короткая!

 

Прав абсолютно. При чём здесь мотор? На моторах C20NE, C24NE, 23TD штатно ставился 91147453 до кузова RV612935, после 91148646 до кузова SV720102. В запчасти идёт 91154175... Сам компрессор практически не нагружает движок. Нагружает сдвоенный обдув конденсатора. Так то не мотор, то генератор надо ставить 90 амперный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nesotr OFAsport

Так, так, уже интереснее...Огласите пжалста весь список! все таки на с20ne стоял кондей? От легковых-с20ne стоял на кадетах, вектрах, омегах и калибрах, то есть дохера где стоял. но мне кажется, у легковых другое подкапотное пространство, соответственно все трубочки и прочая дребедень другие? к тому же если глянуть на карз.авто.ру там куча длинных фросек с кондеями. Может быть есть аналоги, неродные компрессоры, радиаторы "ниссенс" и тд и тп? Кто нить владеет вопросом? Нет ли каталожных номеров на всю байду? Хоцца уложицца хотя бы в 1к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ref
Нет ли каталожных номеров на всю байду?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Посмотри по

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Но там тоже нет кондея! может покопаешься в других опелях!gentleman.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...