Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Widocc

Ролик ГРМ C20ne

Рекомендуемые сообщения

Widocc

Дело вот в чём. При работе мотора ролик постоянно дергается, должно ли так быть. Там вроде как указатель, я его толкнул в право, крутанул стартером, появилась натяжка с обоих сторон, но потом снова он стал ходуном ходить и ремень справа снова ослаб. Боюсь как бы не перескочил. Хотя езжу давно так. Так вот, как должен он быть, зафиксирован или постоянно натягивать за счет пружины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
Дело вот в чём. При работе мотора ролик постоянно дергается, должно ли так быть. Там вроде как указатель, я его толкнул в право, крутанул стартером, появилась натяжка с обоих сторон, но потом снова он стал ходуном ходить и ремень справа снова ослаб. Боюсь как бы не перескочил. Хотя езжу давно так. Так вот, как должен он быть, зафиксирован или постоянно натягивать за счет пружины?

 

 

Так быть не должно.

На этом моторе клапана не гнёт, так что ничо небоись )))))))))))))

 

Какой год машины ?

Вообще, на старых NEхах ролика то и нету ))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Widocc

машина 94 года, но винкодер выдает 95. Думаю разницы большой нет. Думаю дело в шкивах, как то не хорошо их мотает и ремень генератора часто слетать стал. Буду разбирать. Кстати! Конкретно у меня главный шкив ремней гены и гура крепится на 4 болтах с головкой под звездочку. Простой головкой я один немного сорвал и не открутил. Так что имейте ввиду те кто ещё не лазил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
машина 94 года, но винкодер выдает 95. Думаю разницы большой нет. Думаю дело в шкивах, как то не хорошо их мотает и ремень генератора часто слетать стал. Буду разбирать. Кстати! Конкретно у меня главный шкив ремней гены и гура крепится на 4 болтах с головкой под звездочку. Простой головкой я один немного сорвал и не открутил. Так что имейте ввиду те кто ещё не лазил!

 

 

Тогда всё верно, у тя рестайлинговая NEха. Если ремень слетает со шкива гены, то или нет натяжения, или погнуло кронштейн гены и он сам стоит под углом, или подшип в нём разбило и люфтит шкив. Начни смотреть с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Widocc

Угол у гены точно не айс, уже думал про это. Но и шкив коленвала восьмерит, болт открутил, но снять не смог, хотя и ходуном ходит. Думаю звезду поменять пока что, а то ручейковый шкив 13 рублей стоит. Если что закажу у токаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
Угол у гены точно не айс, уже думал про это. Но и шкив коленвала восьмерит, болт открутил, но снять не смог, хотя и ходуном ходит. Думаю звезду поменять пока что, а то ручейковый шкив 13 рублей стоит. Если что закажу у токаря.

 

 

Да лааааааадна. Это в пензе такой адовый ценнеГ ? У нас весь геныч на разборке от 3 до 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Widocc

Да нет! Гену можно около 5 взять, это шкив стока стоит, который для клинового ремня. Он почему то за болт натяжного ролика задевал. Вот я и думаю, что со шкивами что то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...