Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Пал Палыч

подвеска

Рекомендуемые сообщения

Пал Палыч

всем привет!!! кто подскажет? подойдут ли на 5-ти дверную фросю с пружинной задней подвеской резинки под пружины от класики отечественной или нет, и от чего подойдут( усиленные)?????????????? очень жду ответы!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
всем привет!!! кто подскажет? подойдут ли на 5-ти дверную фросю с пружинной задней подвеской резинки под пружины от класики отечественной или нет, и от чего подойдут( усиленные)?????????????? очень жду ответы!!!!!!!!!!!!!!!

а замерить диаметр пружин не бывает?а резинки есть резинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пал Палыч
а замерить диаметр пружин не бывает?а резинки есть резинки.

я мерил, в общем подходит, но сам борт резинки чуть меньше родного, вот я и думаю не вылитит она от туда??????????!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
я мерил, в общем подходит, но сам борт резинки чуть меньше родного, вот я и думаю не вылитит она от туда??????????!!!!!!!!!!!

тогда вопрос надо было писать о взаимозаменяемости:).у меня рессоры.а на резинке 2мм погоды не делают:).а цель замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пал Палыч
тогда вопрос надо было писать о взаимозаменяемости:).у меня рессоры.а на резинке 2мм погоды не делают:).а цель замены?

посмотрел, родные уже очень старые, и хотел поставить потолще, чтоб жопу чуть приподнять!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
..... чтоб жопу чуть приподнять!!!!!!!!!!!!!!!!

Для этих целей можно использовать пружины от Нивы, бывают с двумя полосками, типа усиленные. Диаметр один в один, длиннее фросиных штатных на 5 см. Стоят недорого, порядка 400 рублей, может сейчас дороже, но ходят тоже недолго, по крайней мере я, ломал их раз в полгода, хотя некоторые года по два на них ездят. Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем и куда эту прокладку несет нетрезвая голова. Можно поставить штатные от Монтерея-Трупера. Стоят порядка 2,5тыр (счас может больше). Длиннее Фросиных на 5 см, диаметр один в один. А проставки всякие - это зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пал Палыч
Для этих целей можно использовать пружины от Нивы, бывают с двумя полосками, типа усиленные. Диаметр один в один, длиннее фросиных штатных на 5 см. Стоят недорого, порядка 400 рублей, может сейчас дороже, но ходят тоже недолго, по крайней мере я, ломал их раз в полгода, хотя некоторые года по два на них ездят. Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем и куда эту прокладку несет нетрезвая голова. Можно поставить штатные от Монтерея-Трупера. Стоят порядка 2,5тыр (счас может больше). Длиннее Фросиных на 5 см, диаметр один в один. А проставки всякие - это зло.

понял, огромное, БЛАГОДАРСТВЕННОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabashkin

подскажите,на трупер 2000г бензин, задние аморизаторы от чего подойдут? ограничен выборгом до выходных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
подскажите,на трупер 2000г бензин, задние аморизаторы от чего подойдут? ограничен выборгом до выходных!

А родные чё, по деньгам не потянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
ограничен выборгом до выходных!

 

Выборг - город хороший, славный, что это ты его с маленькой буквы пишешь? Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Монтереевские стоят от 10000р и ждать долго. Я не шучу, какие нахрен тут шутки, По размеру подходят от Патриота, но их хватает как и Монтереевских очень ненадолго. Это я про пружины, а резинки от Соболя почти нормально, только нутро надо расточить до 10 см по диаметру, иначе на кузов не очень хорошо встают. На Фронтере возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Монтереевские стоят от 10000р и ждать долго. Я не шучу, какие нахрен тут шутки...

Я безнадежно отстал от жизни. Специально залез на экзист посмотреть, точно 10 тыр за пару - охренеть.... :shuffle: .Я еще помню цену 4 тыра за пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пал Палыч
Для этих целей можно использовать пружины от Нивы, бывают с двумя полосками, типа усиленные. Диаметр один в один, длиннее фросиных штатных на 5 см. Стоят недорого, порядка 400 рублей, может сейчас дороже, но ходят тоже недолго, по крайней мере я, ломал их раз в полгода, хотя некоторые года по два на них ездят. Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем и куда эту прокладку несет нетрезвая голова. Можно поставить штатные от Монтерея-Трупера. Стоят порядка 2,5тыр (счас может больше). Длиннее Фросиных на 5 см, диаметр один в один. А проставки всякие - это зло.

Миша, я вот что еще хотел уточнить!!!!!!короче я так понял, что пружины от простой нивы берешь и ставишь, да? а проставки резиновые под пружины от нивы тоже на фросю встают нормально???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
.... а проставки резиновые под пружины от нивы тоже на фросю встают нормально???

Вот чего не знаю, того не знаю. Знаю только, что Нивовская пружина по диаметру и по длине один в один как на Монтерее, послабже конечно. Найди именно усиленную Нивовскую, нафига тебе эти проставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пал Палыч
Вот чего не знаю, того не знаю. Знаю только, что Нивовская пружина по диаметру и по длине один в один как на Монтерее, послабже конечно. Найди именно усиленную Нивовскую, нафига тебе эти проставки.

найду, просто смотрел, старые уже старенькие, желательно заменить!!!!!!!!!!! благодарю!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
...старые уже старенькие, желательно заменить

Аааа.., ты не о проставках, а о прокладках под пружины. В принципе должна подойти, если один в один не встанет, всегда можно напильником доработать :nunu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabashkin

Газ-53 и все спокойно!!!пока ждал совета))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пал Палыч
Аааа.., ты не о проставках, а о прокладках под пружины. В принципе должна подойти, если один в один не встанет, всегда можно напильником доработать :nunu:

это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый
Газ-53 и все спокойно!!!пока ждал совета))))

Спасибо. Буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Тут не про ваши пружины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пал Палыч
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Тут не про ваши пружины?

помоему,нет, у нас другие!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...