Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Викторыч

Поршни в суппорта, ремонт суппортов

Рекомендуемые сообщения

Викторыч

Понадобилось мне на днях поршни поменять в задних суппортах. Самые дешевые нашел на Исузу.патс по 1800 рублей. Свои люди подсказали телефончик и адресок. В результате поршня обошлись по 350 рублей штука, плюс ко всему в конторе есть всякие пыльнички, манжетики, ремкомплекты суппортов и прочая необходимая мелочь. Поршни делают сами, сталь 45 + хромирование. Мало ли кому нужно будет, вот координаты конторы: тел. 972-04-24; 378-51-55; Виткий, 17 (угол с Бассейной).

Поделиться сообщением

Nickel

Еще одно местечко, где делают быстро и за приемлемые деньги с новыми своими поршнями: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Ах блин это оно и есть. Просто давно эту контору знаю.

Поделиться сообщением

Лохматый

Спасибо. Прикрепить бы тему.

Поделиться сообщением

Scarabey
Спасибо. Прикрепить бы тему.

Ты к кабанам ходишь, вот Буне и скажи, а то тут он сам не появляется и тока обещания раздает.

Поделиться сообщением

Лохматый

Буня и туда не ходит, а модератор везде ты! Действуй, о ВЕЛИКИЙ!

Поделиться сообщением

Викторыч
Буня и туда не ходит....

На Мамбе пошукайте...

Поделиться сообщением

роман36

Добрый вечер!Хлопцы,подскажите чем вылечить передний суппорт?Течет зараза,поменял два ремкомплекта - бесполезно(одно радует клинить перестал).Поршень зеркальный,нет ни раковин ни потертостей,а тормозуха гдето проходит.Не сильно ,но подтекает.Не хочется в нужный момент остаться без тормозей!

Поделиться сообщением

Scarabey
На Мамбе пошукайте...

Обновил регистрацию? :yahoo:

:nunu:

Поделиться сообщением

Scarabey
Добрый вечер!Хлопцы,подскажите чем вылечить передний суппорт?Течет зараза,поменял два ремкомплекта - бесполезно(одно радует клинить перестал).Поршень зеркальный,нет ни раковин ни потертостей,а тормозуха гдето проходит.Не сильно ,но подтекает.Не хочется в нужный момент остаться без тормозей!

Там система примитивная, если ты так уверен что подтекает именно суппорт (и откуда такая уверенность ты не пояснил) то есть вариант, что при условии, что все остальные параметры в полном порядке, то возможно поставил резинку между цилиндром и суппортом неправильно. Хоть тут нужен и талант и близорукость где-то так на -15, но все возможно.

Или еще вариант что ты ее каждый раз незаметно для себя прокалываешь стопорным колечком. Очень вероятная вещь.

Ну и все соединения тщательно смотреть надо.

Поделиться сообщением

роман36
Там система примитивная, если ты так уверен что подтекает именно суппорт (и откуда такая уверенность ты не пояснил) то есть вариант, что при условии, что все остальные параметры в полном порядке, то возможно поставил резинку между цилиндром и суппортом неправильно. Хоть тут нужен и талант и близорукость где-то так на -15, но все возможно.

Или еще вариант что ты ее каждый раз незаметно для себя прокалываешь стопорным колечком. Очень вероятная вещь.

Ну и все соединения тщательно смотреть надо.

По соединениям все ок.А капелька висит как раз под поршнем.А сам манжетик крутил вертел вродебы одинаковый,мож не той стороной ставлю?Может износ поршенька?Если под манжет подложить допустим фольгу пищевую,чтоб диаметр уменьшить?

Поделиться сообщением

Scarabey
По соединениям все ок.А капелька висит как раз под поршнем.А сам манжетик крутил вертел вродебы одинаковый,мож не той стороной ставлю?Может износ поршенька?Если под манжет подложить допустим фольгу пищевую,чтоб диаметр уменьшить?

Ну-у-у... если ты, допустим, тещу ненавидишь и она у тебя за рулем ездит, то вариант неплохой.

Поделиться сообщением

Викторыч
Или еще вариант что ты ее каждый раз незаметно для себя прокалываешь стопорным колечком.

Чё та я нипонил, вы ваще о какой манжете речь ведете? Про резиновое кольцо которое вставляется в суппорт или про манжету которая одевается на поршень и крепиться стопорным кольцом в суппорте?

Поделиться сообщением

Scarabey
Чё та я нипонил, вы ваще о какой манжете речь ведете? Про резиновое кольцо которое вставляется в суппорт или про манжету которая одевается на поршень и крепиться стопорным кольцом в суппорте?

А как ты кольцо, которое внутрь, стопорным проколешь? Они ж в процессе сборки даже не встречаются.

Ты лучше скажи - на Мамбу сходил? Буню видел? ;) :nunu:

Поделиться сообщением

роман36
Ну-у-у... если ты, допустим, тещу ненавидишь и она у тебя за рулем ездит, то вариант неплохой.

Про тещу понравилось(даже жена улыбнулась).Ну а если серьезно?Чем лечить то? :nunu:

Поделиться сообщением

Scarabey
Про тещу понравилось(даже жена улыбнулась).Ну а если серьезно?Чем лечить то? :nunu:

Что лечить-то?

Я не понимаю что значит "капелька под поршнем". Даже если допустить, что у тебя тормозуха проходит сквозь уплотнительное кольцо, то для того, чтобы она прошла сквозь манжету давление должно быть не малым, а значит снимая манжету ты однозначно убедишься, что это так и есть, потому что тормозухи под ней будет не 5 и не 10 грамм. Много ее будет! И гадать откуда она - не придется. Это раз.

Второе - ну очеыидно, что если ты дважды проделал одну и ту же процедуру по замене ремкомлекта и толку это не принесло - забудь об этом, ищи в других местах. Их очень и очень немного, называются они, как уже говорилось - соединения и стыки. ;)

Чудес не бывает. Бывает невнимательность и повторение незамеченных ошибок. Если ты ждешь от форума что тебе сейчас про твои ошибки без подробного и правдивого описания того, что сделано расскажут где и что ты сделал не так, то это не тот форум. "Тот" - это ТНТ или где там битвы экстрасенсов (я телик не смотрю в принице, поэтому не знаю).

Так что думай, читай, снова думай и спрашивай и раз тормозуха появляется в незапланированных производителем местах, то процесс не запускай. И, кстати, а убывание в бачке тормозухи заметно?

Поделиться сообщением

роман36
Что лечить-то?

Я не понимаю что значит "капелька под поршнем". Даже если допустить, что у тебя тормозуха проходит сквозь уплотнительное кольцо, то для того, чтобы она прошла сквозь манжету давление должно быть не малым, а значит снимая манжету ты однозначно убедишься, что это так и есть, потому что тормозухи под ней будет не 5 и не 10 грамм. Много ее будет! И гадать откуда она - не придется. Это раз.

Второе - ну очеыидно, что если ты дважды проделал одну и ту же процедуру по замене ремкомлекта и толку это не принесло - забудь об этом, ищи в других местах. Их очень и очень немного, называются они, как уже говорилось - соединения и стыки. ;)

Чудес не бывает. Бывает невнимательность и повторение незамеченных ошибок. Если ты ждешь от форума что тебе сейчас про твои ошибки без подробного и правдивого описания того, что сделано расскажут где и что ты сделал не так, то это не тот форум. "Тот" - это ТНТ или где там битвы экстрасенсов (я телик не смотрю в принице, поэтому не знаю).

Так что думай, читай, снова думай и спрашивай и раз тормозуха появляется в незапланированных производителем местах, то процесс не запускай. И, кстати, а убывание в бачке тормозухи заметно?

Да тото и оно что не уходит,а колесо мокрое после ночной стоянки.Днем не видать,все соединения проверял и не раз(трубка и штуцер)Выходит только через манжет?НО поршень немог идеально ровно стереться.Грешу на ремкомплект за 300 рублев.По подробностям,ничего особенного я не изобретал.Снял суппорт все вымыл протер тряпочкой,заменил манжетку и пыльник который крепится колечком и фсе.Помоему правдиво. :nunu:

Поделиться сообщением

Scarabey
Да тото и оно что не уходит,а колесо мокрое после ночной стоянки.

Если где-то прибыло, то значит где-то убыло. Если из тормозного бачка не убывает, то остаются три вариант: либо это не тормозуха, но жидкость из машины, либо это бомжи, либо животные. :nunu:

Эт физика, тут по-другому не бывает.

Поделиться сообщением

роман36
Если где-то прибыло, то значит где-то убыло. Если из тормозного бачка не убывает, то остаются три вариант: либо это не тормозуха, но жидкость из машины, либо это бомжи, либо животные. :nunu:

Эт физика, тут по-другому не бывает.

Вариант с бомжами и собачками отпадает, машинка живет в гараже.Мороз покажет что это,если манжетки то потечет сильнее.

Поделиться сообщением

buny

Рома, ля... Заголовок ветки читал? ;)

Поделиться сообщением

роман36
Рома, ля... Заголовок ветки читал? :nunu:

Добрый вечер!Заголовок то читал,тоесть однозначно замена поршня?Я правильно понял?

Поделиться сообщением

Викторыч
...тоесть однозначно замена поршня?Я правильно понял?

Аборты по телефону, вещь хоть и весьма прибыльная, но мало эффективная. Течь там может только между манжетой и цилиндром. Тщательный омотр с пристрастием должен выявить причину сего безобразия.

Поделиться сообщением

роман36
Аборты по телефону, вещь хоть и весьма прибыльная, но мало эффективная. Течь там может только между манжетой и цилиндром. Тщательный омотр с пристрастием должен выявить причину сего безобразия.

Спасибо,будем искать.

Поделиться сообщением

Scarabey

Ну, Слава Богу, с третьего или четвертого раза дошло. :nunu:

Поделиться сообщением

роман36
Ну, Слава Богу, с третьего или четвертого раза дошло. :nunu:

Ну зачем же так!Дошло не дошло,хотелось всего лишь узнать мнения.

Поделиться сообщением

buny
Добрый вечер!Заголовок то читал,тоесть однозначно замена поршня?Я правильно понял?

Наш бесценный опыт. Опыт решения проблем, а не проблемы...

Вот когда решишь проблему, тогда и пиши В ЭТУ ВЕТКУ,

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...