Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Гость monoreals

Стесняюсь всё спросить..

Рекомендуемые сообщения

Гость monoreals

Хочу колёски поставить 275/65*16 на спорта своего..

На сколько нужно лифтить машинерию:??(лифтить буду заменой задних пружин и торсионами)

Я не понимаю что такое нулевой вылет я не понимаю(( сорри(..

 

PS. щазз стоят колёски 255/65*16 Pirelli Scorpion ST.. ну уж больно лысая резина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зяма

Год назад один чувак вкатил в уаз огромные колеса типа увеличил проходимость. Протектор злой наглухо. Так вот поначалу заколя в каждом сугробе бусковать. Дважды рвал мост, потом спалил движок. Потом перевернулся 2 раза. Потом один раз его батя перевернулся ехав со шлюхами в деревню. После чего было принято решение эту внатуре злую резину продать нах! Но не тут то было, не надо ее никому оказывается. Короче опять чувак на ней ездит. А скоро зима :)

 

ЗЫ: смотрелась тачка не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
Год назад один чувак вкатил в уаз огромные колеса типа увеличил проходимость. Протектор злой наглухо. Так вот поначалу заколя в каждом сугробе бусковать. Дважды рвал мост, потом спалил движок. Потом перевернулся 2 раза. Потом один раз его батя перевернулся ехав со шлюхами в деревню. После чего было принято решение эту внатуре злую резину продать нах! Но не тут то было, не надо ее никому оказывается. Короче опять чувак на ней ездит. А скоро зима :)

 

ЗЫ: смотрелась тачка не плохо

эээ.. это ты по теме?.. мне не надо громных колёс))) мне 275/65.. и всего-то совета спросил)) а не про УАЗ)) там кста центр тяжести, ну вот совсем другой..даже с штатными колесьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зяма

275 это очень широко а 65% от 275 это не мало по высоте. Получается что колесо нестандартное. А на нестандартное колесо нужен нестандартный диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Тут про колеса.и поиском порулите :nunu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
275 это очень широко а 65% от 275 это не мало по высоте. Получается что колесо нестандартное. А на нестандартное колесо нужен нестандартный диск.

мм.. у меня щазз стоят 255/65 на 16 диске.. без лифта кузова.. хватит на 4 см поднять кузов дабы тапки поболее вместить?? или это только опытным путём выискивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Тут про колеса.и поиском порулите :nunu:

Пасиб за ссылку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals

От ведь! перепутал!)) интересуют колески 265/75))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Поставь и всё сам увидишь. Мне думается что проблем не будет, особенно если диски будут с нулевым вылетом. Но с такими дисками по словам опытных людей не очень хорошо ступичным подшипникам.

Возможно задевание передних колёс за что-нибудь при повороте. Для этого есть упоры, они регулируют угол поворота колёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEKS YOG
От ведь! перепутал!)) интересуют колески 265/75))))

265/70 правда на 15 у меня стоят!И зима и лето.Лето на железных дисках -1(если память не изменяет),зима на штатном литье.(Надо будет переставить диски)

В общем нигде ничего не цепляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч

При задуманной тобой схеме лифте, все встанет нормально. Торсионы крути до максимально приемлемых углов рычагов, при этом учитывай, что перёд и зад ты сможешь поставить ровно, если зад задран ориентировочно см на 15. Ровно в том смысле, что углы передних рычагов не критические и зад не задран в небо. Я зад поднимал пружинами, и перёд торсионами крутил. Все нормально влезало.

P.S. Как правильно торсионы крутить знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK

Чего то вы, братва, меня в угол загнали... Отродясь пользую резинку 265/70 ры16, и без всяких там лифтов и насилий торсионов. Ничего нигде не задевает, жопа уже как пол года просевшая из-за ровненьких рессор.

Чего то мне кажется, что ставь свои тапки и пользуй их как хочешь. Тем более, что у спорта и арки ширше (или ширее...?) за счёт пухлых крыльв, и привода длиньше ...:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
Поставь и всё сам увидишь. Мне думается что проблем не будет, особенно если диски будут с нулевым вылетом. Но с такими дисками по словам опытных людей не очень хорошо ступичным подшипникам.

Возможно задевание передних колёс за что-нибудь при повороте. Для этого есть упоры, они регулируют угол поворота колёс.

Спасибо за советы. Ступичный один уже под замену идёт.. по вылетам так и не понимаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
При задуманной тобой схеме лифте, все встанет нормально. Торсионы крути до максимально приемлемых углов рычагов, при этом учитывай, что перёд и зад ты сможешь поставить ровно, если зад задран ориентировочно см на 15. Ровно в том смысле, что углы передних рычагов не критические и зад не задран в небо. Я зад поднимал пружинами, и перёд торсионами крутил. Все нормально влезало.

P.S. Как правильно торсионы крутить знаешь?

Да, знаю, читал инфо, и глядел у себя, и мучал сервисы вопросами))

Крутить сумею.. но потом в любом случае к развальщикам ехать.

Спасибо инфо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
265/70 правда на 15 у меня стоят!И зима и лето.Лето на железных дисках -1(если память не изменяет),зима на штатном литье.(Надо будет переставить диски)

В общем нигде ничего не цепляет!

а 265/75 - это сколько в дюймах получится:?? если на 16-х дисках?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
а 265/75 - это сколько в дюймах получится:?? если на 16-х дисках?)

поиск и шинный калькулятор в руки:-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEKS YOG
Спасибо за советы. по вылетам так и не понимаю(

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEKS YOG
поиск и шинный калькулятор в руки:-D.

+1

вот к примеру

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals

Спасибо тебе человече!!! Вот так гораздо понятнее!!! Я начинающий, и для меня порою очевидные вещи - просто темный лес(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
+1

вот к примеру

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Ребят.. это как искать чёрную кошку в чёрной комнате, не зная, что ищешь кошку..

Спасибо за сцылки!! А то я устал мучать гугл(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
Чего то вы, братва, меня в угол загнали... Отродясь пользую резинку 265/70 ры16, и без всяких там лифтов и насилий торсионов. Ничего нигде не задевает, жопа уже как пол года просевшая из-за ровненьких рессор.

Чего то мне кажется, что ставь свои тапки и пользуй их как хочешь. Тем более, что у спорта и арки ширше (или ширее...?) за счёт пухлых крыльв, и привода длиньше ...:yahoo:

спасибо и за твой совет))Мои родные 255/65*16 выглядят как-то мизерно в таких арках))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...