Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
MeZ

Требуется помощь! Думаю купить Ofb Sport года 2002.

Рекомендуемые сообщения

MeZ

Доброго дня всем форумчанам. Вот на просторах интренета, а так жа сайтах типа автору понравиласть трехдверка опель фронтера б спорт. Задумался поменять свою повозку на данную или нет, тем более, что разница не особо и велика. Хотелось бы узнать у владельцев данных авто, отзывы, да и что скажите про мшаинку. Планировал 2,2 турбодизель, год выпуска 2001-2002. Хорошо себе представляю, что машинке ужо 10 годиков будет. Но все же интересно. Пошарился по запчастям и чет как-то накатили определенные вопросы. Хотелось бы помимо отзывов общих узнать про некие подробности. Интересны самые дорогие моменты починки. что сам нарыл - приводы передних колес в сборе НОВЫЕ НЕоригинал 40+40=80 000рублей, оно действительно так? ТНВД - 210 000рублей...?? турбина - 120 000рублей?? это все нашел Неоригиналы. Что-то некоторые из этих ценников уже немного стучат по голове о том, что дороговато обслуживание. К примеру на паджерик спорт турбина стоит в сборе всего 65 000...а не 120 000...а машинки классом разные. Ну это к примеру. Я знаю, что недолго лазал по и-нету..но все же.. пожалуйста подскажите что самое дорогое в обслуживании, на что нарваться можно при покупке, что посмотреть можно забыть. И по ценам примерно обслуживание...машинка ну оч интересна. Так же интересно кто-нибудь лифтит...лифт-киты есть? Да.. и как машина в использовании, скажем, 50% времени - город... 50% - вполне пристойное бездорожье (то есть не просто рыбалка и не в лесок по ягоды))), а в болото по полкузова. Очень буду признателен Вашим советам. Прошу, помогите, а то, вроде как один вариант есть...думал на днях посмотреть.

Поделиться сообщением

MeZ

Да...еще такая штука... пробеги у меня когда как..но в среднем в год около 33-36 000....кажн день за рулем...так что ремонт в любом случае чаще, чем обычно у народа, кто машинку достает ток до бережка доехать. Поэтому запчасти и ремонтопригодность в первую очередь интересует и обслуживание.

Поделиться сообщением

Scarabey

Не могу сказать, что очень внимательно смотрел все подписи членов клуба, но что-то Фронтер Б Спорт тут не помню. Совсем.

Может тебе с таким вопросом лучше на московский сходить? Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

MeZ

Scarabey, спасибо. В поиске в яндексе просто искал форумы, а тут вроде заголовок был просто - "клуб владельцев внедорожников опель и исудзу":))))) я ж не знал, что вы разделяете тусовки владельцев спорт версий от неспорт:)

А движки и обслуживание машин так сильно отличаются? То есть дизеля и бензы на фронтерах спортах не такие как на 5ти дверных фронтерах??? 0_о

да и основные моменты типа подвески разные?

или каждый привозносил свое в эту машину - исудзу родео - со своеими движками и трансмиссией и подвесками, фронтера с другими вещами, хонда пасспорт все хондовское ставила?

Поделиться сообщением

Лохматый

Не знал, что Фроси-Спорт бывают с дизелями. Но дело не в этом. Не знаю как в Рязани, но у нас передний привод на разборке 1500 р. Турбина б/у 10000, а новую мне предлагали за 20000. ТНВД на мой мотор в эзисте видел за 97000, а на дизель от УАЗа 127000р.

И не надо Фросю сажать в грязь по капот, ей это не понравится.Для этого машину надо специально обучать.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением

Scarabey
Scarabey, спасибо. В поиске в яндексе просто искал форумы, а тут вроде заголовок был просто - "клуб владельцев внедорожников опель и исудзу":))))) я ж не знал, что вы разделяете тусовки владельцев спорт версий от неспорт:)

А движки и обслуживание машин так сильно отличаются? То есть дизеля и бензы на фронтерах спортах не такие как на 5ти дверных фронтерах??? 0_о

да и основные моменты типа подвески разные?

или каждый привозносил свое в эту машину - исудзу родео - со своеими движками и трансмиссией и подвесками, фронтера с другими вещами, хонда пасспорт все хондовское ставила?

Насдорофье! :yahoo:

Движки, конечно, отличаются. Подвеска и обслуживание не очень. Большинство деталей взаимозаменяемо.

Поделиться сообщением

Гость monoreals
Не знал, что Фроси-Спорт бывают с дизелями. Но дело не в этом. Не знаю как в Рязани, но у нас передний привод на разборке 1500 р. Турбина б/у 10000, а новую мне предлагали за 20000. ТНВД на мой мотор в эзисте видел за 97000, а на дизель от УАЗа 127000р.

И не надо Фросю сажать в грязь по капот, ей это не понравится.Для этого машину надо специально обучать.

Фроси с дизелями да, бывают дядько один тут в Питере продавал спорта с 2,8 дизельным сузовским движком..

Поделиться сообщением

HardStyle
Фроси с дизелями да, бывают дядько один тут в Питере продавал спорта с 2,8 дизельным сузовским движком..

Спорты А бывают с 2,5 и 2,8 тубодизелем. Спорты Б бывают с 2,2 дизелем на комонрЫле.

Причем все варианты довольно сомнительны, ибо почти неремонтопригодны. Ну или за 150 на ОФА и 200 на ОФБ )))))

Короче - фпечь. Чиса городская повозка эта ОФБ, реомонт - адово дорогой. И у них под днищем масса всякой хни как-то низко висит, вот чем мне нравится фрося А, что там снизу к ней вообще не докапаться, всё высоко и за толстенными защитами, сразу видно - танк.

Поделиться сообщением

Andryusha
Спорты А бывают с 2,5 и 2,8 тубодизелем. Спорты Б бывают с 2,2 дизелем на комонрЫле.

Причем все варианты довольно сомнительны, ибо почти неремонтопригодны. Ну или за 150 на ОФА и 200 на ОФБ )))))

Короче - фпечь. Чиса городская повозка эта ОФБ, реомонт - адово дорогой. И у них под днищем масса всякой хни как-то низко висит, вот чем мне нравится фрося А, что там снизу к ней вообще не докапаться, всё высоко и за толстенными защитами, сразу видно - танк.

Ну не сказал бы я про адово дорогой ремонт. Зато фрося б оцинкована, в отличие от а.

Поделиться сообщением

Гость monoreals

Даешь Спорт А с турбодизилем 2,8!!!!!!))) вот уж где танк!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...