Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Гость monoreals

Стрекот в сцеплении!

Рекомендуемые сообщения

Гость monoreals

Стрекочет, стрекочет и стрекочет.. не сильно, но раздражаает. Тихонько дотрагиваешься до педали сцепления - стрекот пропадает.

Гуглил, но пониманий проблем не нашёл!

Сцепление работает хорошо, т.е. это первые две скорости - короткие на разгон, а далее 3-я до 60, 4-я до 80, и пятая всё что выше 80..

Но вот что может стрекотать в сцеплении?.. очень уж не хочется замену проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Али

Думаю, это подшипник первичного вала КПП, отключаешь коробку от двигателя- звук пропадает. У меня тоже стрекочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Думаю, это подшипник первичного вала КПП, отключаешь коробку от двигателя- звук пропадает. У меня тоже стрекочет.

 

Или демпферная пружинка диска сцепления ослабла... :nunu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals

Простите, а как это лечится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Простите, а как это лечится??

Заменой диска :nunu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
Заменой диска :nunu:

хм(.. мдя.. а пусть может лучше стрекочет??? пока не отвалится))).. Млин.. Коплю денюжку для поездки к Сереге с хоботом, а тут то одно, то другое(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
хм(.. мдя.. а пусть может лучше стрекочет??? пока не отвалится))).. Млин.. Коплю денюжку для поездки к Сереге с хоботом, а тут то одно, то другое(..

 

А если это подшипник? Ты определись сначала что это точно, а то опасные игры получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
А если это подшипник? Ты определись сначала что это точно, а то опасные игры получаются.

Дык и тему создал для того, чтобы понять причину более конкретно.. Кста, если можно удалить вторую такую-же тему(нечаянно создалось), то удали плииз?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Али
Дык и тему создал для того, чтобы понять причину более конкретно.. Кста, если можно удалить вторую такую-же тему(нечаянно создалось), то удали плииз?..

Если сцепление давно меняно, то можно смело коробку снимать, все поменять, забыть и не мкчаться впоследствии сомнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
Если сцепление давно меняно, то можно смело коробку снимать, все поменять, забыть и не мкчаться впоследствии сомнениями.

Оно по моему никогда меняно не было.. Да, так и поступлю - сцепление на мою машинерию 7 тыщ.стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...