Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
alecs

пуск холодного движка

Рекомендуемые сообщения

alecs

У меня вот какая проблемка.С приходом холодов при запуске движка обороты стали меньше, было порядка 1500 а теперь иногда чуть больше1000.это когда ещё не сильно холодно было,а вчера был уже мороз за 20 так при запуске совсем работать не хотела ,только при нажатой педали газа потом прогрелась немного и всё встала на холостые. Это что серьёзное или нет.Может это не связано с холодом а просто совпадение?

Двигатель X20SE

залита полусинтетика 10w-40.

на ночь ставил в гараж и холод сегодня спал до -9.Сходил попробовать и опять такаяже херня пока держу педаль нажатой работает только отпущю сразу же глохнет Пока немного не нагреется.Потом как будто что то прорывает даже обороты немножко сами прибавляются и всё сразу же встаёт на холостые. Отпускаю педаль и всё нормально. Движок X20SE бензиновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Ну первый стандарт - это РХХ и ДПДЗ. С этим порядок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
..... было порядка 1500 а теперь иногда чуть больше1000.это когда ещё не сильно холодно было,а вчера был уже мороз за 20 так при запуске совсем работать не хотела ,только при нажатой педали газа потом прогрелась немного и всё встала на холостые.

Что-то мне кажется что не должны быть такие обороты на прогреве. Попробуй для начала промыть ацетоном весь узел ДПДЗ. А на выжимание педали сцепления при заводке как реагирует, может масло в коробасе не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
У меня вот какая проблемка.С приходом холодов при запуске движка обороты стали меньше, было порядка 1500 а теперь иногда чуть больше1000.это когда ещё не сильно холодно было,а вчера был уже мороз за 20 так при запуске совсем работать не хотела ,только при нажатой педали газа потом прогрелась немного и всё встала на холостые. Это что серьёзное или нет.Может это не связано с холодом а просто совпадение?

Двигатель X20SE

залита полусинтетика 10w-40.

на ночь ставил в гараж и холод сегодня спал до -9.Сходил попробовать и опять такаяже херня пока держу педаль нажатой работает только отпущю сразу же глохнет Пока немного не нагреется.Потом как будто что то прорывает даже обороты немножко сами прибавляются и всё сразу же встаёт на холостые. Отпускаю педаль и всё нормально. Движок X20SE бензиновый.

Ишь.. совпадение.. у меня такая-же Фрося, и с таким же двиглом.. тебе правильно люди пишут промой РХХ, некоторые туда пшикают очистителем карбюратора.. я снимал, и промывал.. Ну и про ДПДЗ не забывай - её тоже прочищать нужно.. или как мне предлагали - сразу под замену.

У меня дело оказалось в сдохшем Расходомере(ДМРВ) - машин тупит на низких оборотах, разгоняется тоже с трудом.. Ремонт ДМРВ невозможен - сразу замена.. Бошевский - около 8 тыщ.))

И вообще, считай ошибки! Замкни 5 и 6 контакты в диагностическом разъёме(если у тя OBD II), включишь зажигание, и вот тебе все ошибки как на ладони.. Если ошибок нет, то это точно РХХ, ибо он почему-то не диагностируется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
.... Ремонт ДМРВ невозможен - сразу замена.. Бошевский - около 8 тыщ.))

На деталях ру я думаю около 1 килорубля будет стоить. Номерок скиньте вашего ДМРВ, скажу точно скока стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
На деталях ру я думаю около 1 килорубля будет стоить. Номерок скиньте вашего ДМРВ, скажу точно скока стоит.

Bosh 0 280 217 003 - от такой!)) Я посмотрел уже ради интереса на деталях ру..

 

А вообще, если аналог искать, то более человечный - эти Dello.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Bosh 0 280 217 003 - от такой!)) Я посмотрел уже ради интереса на деталях ру..

 

А вообще, если аналог искать, то более человечный - эти Dello.

 

Dello - это известный упаковщик. Я б подумал, прежде чем продукты от этой компании покупать. Есть например, Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. .

Не исключено, что разборки в этом случае окажутся надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
Dello - это известный упаковщик. Я б подумал, прежде чем продукты от этой компании покупать. Есть например, Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. .

Не исключено, что разборки в этом случае окажутся надежнее.

Ну.. Я сам покупал расходомер через московский судзу-опель сайт, просто в "барахолке" спросил, и в личку посыпалось)).. в итоге такой бошевский нумер и приобрел за 1,5 тыщ.рубля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
У меня вот какая проблемка.С приходом холодов при запуске движка обороты стали меньше, было порядка 1500 а теперь иногда чуть больше1000.это когда ещё не сильно холодно было,а вчера был уже мороз за 20 так при запуске совсем работать не хотела ,только при нажатой педали газа потом прогрелась немного и всё встала на холостые. Это что серьёзное или нет.Может это не связано с холодом а просто совпадение?

Двигатель X20SE

залита полусинтетика 10w-40.

на ночь ставил в гараж и холод сегодня спал до -9.Сходил попробовать и опять такаяже херня пока держу педаль нажатой работает только отпущю сразу же глохнет Пока немного не нагреется.Потом как будто что то прорывает даже обороты немножко сами прибавляются и всё сразу же встаёт на холостые. Отпускаю педаль и всё нормально. Движок X20SE бензиновый.

Ещё возможные причины - подсос воздуха через РХХ, сажается на герметик, и тем самым лечится.. А были ли у тебя хлопки в воздухане?? Не?

У меня кста при сдохшем ДМРВ тож не заводилась, и приходилось педаль газа держать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alecs

Спасибо всем за советы.Позно отвечаю были проблемы с компом.Движок вроде бы заработал.После полного прогрева в гараже и снятия трубок которые идут к РХХ .При продувании из одной что то вылетело. Теперь заводится нормально но почему то иногда 1500 обороты а иногда 1100-1200 .Как то не стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
Спасибо всем за советы.Позно отвечаю были проблемы с компом.Движок вроде бы заработал.После полного прогрева в гараже и снятия трубок которые идут к РХХ .При продувании из одной что то вылетело. Теперь заводится нормально но почему то иногда 1500 обороты а иногда 1100-1200 .Как то не стабильно.

Промой РХХ датчик.. и будет тебе щастья. Я тож все трубки продувал-промывал.. много окалины и нагара повылетало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...