Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
дрюша

по електрике пара ?

Рекомендуемые сообщения

дрюша

схема подключения заднего дворника одинаковая на ОФА И ОФБ.Напряг в том что проводка и релюхи от ОФА,а у меня запаска на двери,и включение на подрулевом,есть под приборкой и клавишный(включает ток омыватель)Мне теперь какую схему смотреть?.Может выкминуть все и напрямую,в моторчике куча реле стоит(пробовал на прямую,работает)И второй ? кнопки стеклоподьемников что у ручника,на задние двери они должны быть на опускание т.е на1положение или на подъем-опускание т.е на 2положения,(что без фиксации знаю :nunu: )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
И второй ? кнопки стеклоподьемников что у ручника,на задние двери они должны быть на опускание т.е на1положение или на подъем-опускание т.е на 2положения,(что без фиксации знаю :nunu: )?

На три. Подъём, опускание, поворот... Шутка.

Все четыре одинаковые - на два. В смысле - один край и другой край. И пятая тоже на два. Вкл и выкл. С фиксацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEKS YOG

Ну про кнопки уже ответили.

А про мотор боюсь просто на прямую не получится.Ввиду того что при работе он крутится в одну сторону,а при выключении(клавиши)включается в другую,и делает один оборот,а сам дворник уходит на борт.Для этого и нужны релюхи.Проблемы в основном из-за плохой массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Спасибо.По кнопкам разобрался,попытался разобрать а она заработала(нажиматься стала)всеравно разберу заразу.По моторчику:сымал я его,и методом тыка выявил,что и пауза и непрерывная работа есть в нем самом,а родная проводка даже близко не похожа.В общем решил:выкину все нах,и напрямую ток + через предохранитель пущу.А под панель смотреть сташно,електрика который все подключал грохнух ;) ;) :nunu: бы,я такое вдрызг пьяный несделаю ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
Спасибо.По кнопкам разобрался,попытался разобрать а она заработала(нажиматься стала)всеравно разберу заразу.По моторчику:сымал я его,и методом тыка выявил,что и пауза и непрерывная работа есть в нем самом,а родная проводка даже близко не похожа.В общем решил:выкину все нах,и напрямую ток + через предохранитель пущу.А под панель смотреть сташно,електрика который все подключал грохнух :russian: ;) ;) бы,я такое вдрызг пьяный несделаю :angry: .

В общем так:Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. .Еще вопрос:Реле что на задний дворник,у ОФА и ОФБ одинаковые или разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...