Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Гость monoreals

За жопу машину типа держут!

Рекомендуемые сообщения

Гость monoreals

Ну такая ситуёвина:

Нажимаю гашетку - а разгон еле-еле.. аж движок задыхаться начинает!

 

Первым погрешил на бензонасос.. но потом призадумался.. гудит что-то сзади(не сильно, но..)

Вторым начал грешить на мост - типа загудел зараза.. и т.д. Но по поведению гудежа понял, что всё это фигня.. ибо ровный гул на любой скоростя идёт..

Третьим стал проверять суппорта!! Ибо ведь как нефиг делать могут закиснуть!(Не смотрел их как купил..). Посмотрел!! Механизмы в норме!! Даж колодки как новые! И тормозные диски без борозд!.. Ну вот что за ерунда??!..

Долго-долго ломал я голову.. очень стеснялся сюда написать почему-то.. и тут.. в один прекрасный день при сильном крене при повороте - услышал "вяк-вяк-вяк" на заднем правом колесе.. как будто железка об железку задевает..

Практически сразу пришло озарение))) - Защита тормозного диска погнулась чуть-чуть, в очередном лесном заезде, и задевала сильно ободок тормозного диска! отсюда и гудёж!

Вывесил авто, снял колесо, ударной отвёрткой разогнул всё на место! Езжу, радуюсь... педальку газа чуть трогаю - аж вдавливает в кресло! Щаслифф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex@nder

так в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
так в чем проблема?

Проблема в защите тормозного диска! А эта тема о готовом решении, дабы остальные не наступали на грабли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RusMarshal
Проблема в защите тормозного диска! А эта тема о готовом решении, дабы остальные не наступали на грабли..

А разгон при чём?от защиты гул,скрежет,грохот может быть,но на разгон она не влияет.я что то не понял или это рецепт лечения градусником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
А разгон при чём?от защиты гул,скрежет,грохот может быть,но на разгон она не влияет.я что то не понял или это рецепт лечения градусником?

А ты пробовал на ручнике включенном разгоняться?.. ну, мало-ли..забыл выключить, и т.д.. разгон будет ещё тот))

Ну и тут похожая ситуёвина.. ибо ободок диска практически зажат был защитой.. и колесо еле крутилось. Отсюда и гул был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RusMarshal
А ты пробовал на ручнике включенном разгоняться?.. ну, мало-ли..забыл выключить, и т.д.. разгон будет ещё тот))

Ну и тут похожая ситуёвина.. ибо ободок диска практически зажат был защитой.. и колесо еле крутилось. Отсюда и гул был..

Да ладно!гул-согласен,но чтобы держало так сильно-нет,так как такой скрежет начинается,что особо и не поедеш.да и стачивается в месте контакта относительно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
Да ладно!гул-согласен,но чтобы держало так сильно-нет,так как такой скрежет начинается,что особо и не поедеш.да и стачивается в месте контакта относительно быстро.

Ну дык яж не придумываю! Как есть так и написал!

Ты лучше вместо того, чтоб оспаривать - посоветуй дело! Мне вот хоцца морду Фроси на Исузовскую поменять! Что подскажешь полезного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel.80ssm
Ну дык яж не придумываю! Как есть так и написал!

Ты лучше вместо того, чтоб оспаривать - посоветуй дело! Мне вот хоцца морду Фроси на Исузовскую поменять! Что подскажешь полезного?

Про меня чтоль забыл? Я то своую уже давно на черновую переделал. А пропажей проблемы при разгоне не радуйся. Я тоже типа бензоколонку поменял так она и летает. Померька давление в рампе на холостом. Моя как в пробкепостоит та воще тупит, троит, тормозит, чуть не глохнт потом через 500 метров просрётся чёто ивсё нормуль.

Есть мысли вернуть вязкомуфту и отажатель алюминевый коллектора. И насос поставить оригинальный чтоб давило как нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex@nder

А при чем вязкомуфта и отражатель? Я наоборот хочу этот орган препарировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
Про меня чтоль забыл? Я то своую уже давно на черновую переделал. А пропажей проблемы при разгоне не радуйся. Я тоже типа бензоколонку поменял так она и летает. Померька давление в рампе на холостом. Моя как в пробкепостоит та воще тупит, троит, тормозит, чуть не глохнт потом через 500 метров просрётся чёто ивсё нормуль.

Есть мысли вернуть вязкомуфту и отажатель алюминевый коллектора. И насос поставить оригинальный чтоб давило как нужно.

Привет Серёг!! Рад тебе!! Ты тут в соседней теме продавал корректоры за 5 рублей.. но я так поразмыслил, что они мну не нужны уже.. ибо за 8 рублей предложили морду от исудзы - бампер, кенгур, фартук с птф, фары, решетка радиатора, телевизор.. теперь тока дело за заменой)))

 

А по теме - давление у мну нормальное в рампе, сейчас хорошо ездит, и даж очень))) - вчера только в кювет на таллинском шоссе слетел.. но всё хорошо, Ефросинда не пострадала)) У меня вязкомуфты нет, был менян радиатор, и карлсон стоит электрический, а в патрубок врезан датчик от 8-ки))) Работает на ура.

А вообще, я твой нумер сотовый потерял(((.. напиши в личку, как-нить созвонимся!..пивища попьем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel.80ssm

та зачим в личку посмотри на пост ,слева под аватаром 8-921-336-45-77. А морду целиком я уже переваривал и фотки ес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...