Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Scarabey

Морозам быть!

Рекомендуемые сообщения

Scarabey

Как показывает нескольколетний опыт, в машинке моей что-то важное ломается только в самые сильные морозы. В позапрошлом году в самый пик лопнули тормозные трубки и мы в полфорума меняли их, обжигая на морозе сквозь перчатки руки об металл.

В прошлом году, также в самый морозный разгул лопнули топливные и я в одиночестве, как горный орел на вершине скалы, менял их, ползая в темноте и жутком холоде под машиной.

Вчера! Нечто, Слава Богу, что в 20 метрах от дома, затрещало-застучало под машиной, да так, что казалось что кузов сейчас развалится на части. Подробно описывать лень - на московском есть, но х.з. что это может быть. Под машинку лег, вроде подвесной - как новый (летом менял), крестовины внешне тож как нетронутые, дальше предполагать боюсь, но разбираться надо. Без машинки мне сейчас никуда, так что жисть вынуждает. А раз причина неясна и, по всей видимости, будет нелегка в устранении, констатирую - морозам быть!

:russian:

Поделиться сообщением

Лохматый

А у мну ещё летом пузырило в расширитель. Теперь совсем хорошо булькает! ;)

Так что скоро гайки крутить начну. Уже -12 :russian:

Поделиться сообщением

miluba

У меня так, по-мелочи. Тарахтит моторчик печки и вот тяга левого дворника с трапеции слетела основательно. Пришлось на морозе приматывать её капроновым колготком. На всякий случай остатки колготка теперь лежат как "ремкомплект". :russian:

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer
У меня так, по-мелочи. Тарахтит моторчик печки и вот тяга левого дворника с трапеции слетела основательно. Пришлось на морозе приматывать её капроновым колготком. На всякий случай остатки колготка теперь лежат как "ремкомплект". :russian:

а я наездился в свое время а ля мерседрес, когда единственный правый дворник установлен в положение мести по всему лобовому.. если что, вполне приемлимый вариант... :)

Поделиться сообщением

andira2002
тяга левого дворника с трапеции слетела основательно. Пришлось на морозе приматывать её капроновым колготком. На всякий случай остатки колготка теперь лежат как "ремкомплект". ;)

:russian: у меня эспандер работает

Поделиться сообщением

HardStyle
:russian: у меня эспандер работает

А у меня какая-то пружинка от жигулей, куплена в 1000 мелочах на авторынке ))))))))

Поделиться сообщением

Scarabey

Нет, жизнь, она если тебя любит, то уже надолго!

Все-таки не дождался я ослабления морозов чтоб самому под машинку лезть, решил погнать в сервис. Оказалось, что сорвало площадки рессорные, мост провернулся и как я доехал до сервиса - вообще непонятно. Можно сказать так, что случайно доехал. Просто очень хотел.

Починили, площадки проварили - сам не смотрел еще как, но говорят что хорошо сделали. И выгнали машинку из теплого сырого бокса на мороз в минус 23. Приехал я за ней, а у меня внутри полтора миллиметра ровного слоя льда по всем окнам. Мда...

Ну что-то отскреб, доехал до дома, вроде все нормально. Утром на работу и уж не знаю что, но что-то торкнуло меня под вечер проверить жидкости все под капотом. А щуп-то сухой! Вообще сухой! Вот когда папмерсы могут пригодится.

Ну, думаю, пробку в поддоне потерял где-то в дороге. Лег под машинку - нет, все в порядке, залил масла, сколько было с собой, капля в самом низу щупа появилась. Завел, давление в норме, "масленка" не горит. Прогрел, метров 50 проехал - а у меня из-под капота дым валит. Ипона мать, - думаю я , - тосол откуда-нить хлещет. Капот поднял, а там не тосол - масло из-под прокладки гейзером струячит. Продавило ее к чертям собачьим. Вот почему это случилось - мне не понятно. Но дому доехал.

И теперь про любовь - начал в воскресенье прокладку менять, и обломал два болта, которыми крышку поддона прикручивают. Повезло очень, что обломал высоко - пальцами ухватить можно было и что странно, пальцами же и выкручивались, никакого усилия к ним прилагать не надо было. Так что как ни хотел я избежать в морозы возни с машинкой, жизнь мне этого не позволила. Еще и пальчиком погрозила - смотри, мол, не захочешь сам чиниться в морозы, я те напомню, как куски болтов из мотора высверливаются!

Вот такая очередная морозная эпопея этого года. :russian:

Поделиться сообщением

дрюша

Ничееее,весна скоро! :russian:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...