Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Ref

Проблемы с пуском зажигалки!

Рекомендуемые сообщения

Ref

Народ может кто что подскажет!

У моего приятеля возникла проблема с пуском бензинового двигателя на Опеле- Вектре. Холодный пускается, а горячий только что остановленный не хочет. У него центральный вспрыск.(не кабюратор). Ездил по нескольким сервисам -но толи сервисы не те, толе не туда ездил. Сам я уже отошел от зажигалок давно и кроме как переливанием бензином движка объяснить не могу. Симтом еще такой - с толкача заводиться! Но думаю, что за то время пока он ищет толкача бензинчик в движке испаряется он нормально заводиться. Если у кого какие мысли? С уважениес REF!sunglasses2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shults

Уменя мысли только с карбюраторными связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ref
Уменя мысли только с карбюраторными связаны.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Дык тоже! Я карбюраторами раньше занимался!sunglasses2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_Piter

Есть подозрение, что на горячую при запуске стартером какие-то проблемы с управлением форсункой, бензонасосом, в. проводами (электрикой). Надо посмотреть свечи действительно заливает или они сухие, а уже потом копать дальше, аккумулятор, масса и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ref
Есть подозрение, что на горячую при запуске стартером какие-то проблемы с управлением форсункой, бензонасосом, в. проводами (электрикой). Надо посмотреть свечи действительно заливает или они сухие, а уже потом копать дальше, аккумулятор, масса и т.д....

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Спасибо! По -моему правильное направление действий!sunglasses2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hot

эээ... а может коды ошибок посмотреть??? :blush: а ещё можно глянуть на лямпду и выхлопную систему, один человечек с вектрой имел проблему с работой тёплого двигателя, так у него фишка была в том что глушак забит был... он лямпду выкрутил и поехал... :russian_roulette: долго ковырялся :slap: искал в чём дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ref
эээ... а может коды ошибок посмотреть???  :blush:  а ещё можно глянуть на лямпду и выхлопную систему, один человечек с вектрой имел проблему с работой тёплого двигателя, так у него фишка была в том что глушак забит был... он лямпду выкрутил и поехал...  :russian_roulette:  долго ковырялся  :slap:  искал в чём дело...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Дык вектра то старая! Кодов нет! А насчет лямбды интересно. Но не понял-

что значит выкрутил? Наверное нужно катализатор пробить?

Кстати - поздравляю с прошедшим днем Варенья! ЖЕЛАЮЮЮ ВСЕГОООО!!!!

easter.gifeaster5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey_090

Тоже самое было у меня на служебной - поменял свечи и всё ОК. (поставил новые свечи доехал до заправки, заправился и не завестись, пока не остыл и так где не встану пока не остынет не заводится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hot
Дык вектра то старая! Кодов нет!

ну, как я понимаю, :scenic: раз инжектор - значит есть компьютер, а раз есть компьютер - есть и коды... вот только где их брать? :meeting:

А насчет лямбды интересно. Но не понял-

что значит выкрутил? Наверное нужно катализатор пробить?

а вот он сперва выкрутил лямпду и выхлоп через полученное отверстие в выпускном коллекторе как пошол на свободу... :download: вот тогда-то он и стал пробивать катализаторы и т. д. :scout:

Кстати - поздравляю с прошедшим днем Варенья! ЖЕЛАЮЮЮ ВСЕГОООО!!!!

:blush: Спасиба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_Piter

Кстати самое простое, неправильно работает заслонка и грязный воздушный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BotWithHisAI
ну, как я понимаю,  :scenic:  раз инжектор - значит есть компьютер, а раз есть компьютер - есть и коды...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

А вот и не всегда... Механический впрыск тоже имеет место быть. Но было ли такое на Вектрах - не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...