Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Викторыч

Заварить бензобак

Рекомендуемые сообщения

Викторыч

Кто знает, где качественно и бюджетно можно заварить бак, желательно в районе Юго-Запада. Течь по шву. Б\у бензобаков пока в городе не нашел, обещают к концу мая, в лучшем случае.

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer

А пластиковый от ОФА поставить не вариант?

Поделиться сообщением

Викторыч
А пластиковый от ОФА поставить не вариант?

По другому расположен указатель уровня топлива, по другому осуществляется крепление бака. Крепление переделывать геморно. Если брать бак в сборе со "стаканом"- не устраивает малая производительность бензонасоса на ОФА. Колхозить выносной от Волги - один раз пробовал, насоса хватает ровно на срок гарантии (две недели) и всё равно малая производительность, машинка подтупливает. По количеству гемора - заварить или б/у самые простые варианты.

Поделиться сообщением

vasco

Если найдешь где делают дай знать, та же проблема, клеил поксиполом (правда чистил плохо в полевых условиях) через полгода потекло - сейчас думаю заклеить качественно спецхренью, ибо от фроси не канает, а б/у жаба душит.

Поделиться сообщением

buny
Колхозить выносной от Волги - один раз пробовал, насоса хватает ровно на срок гарантии (две недели) и всё равно малая производительность, машинка подтупливает. По количеству гемора - заварить или б/у самые простые варианты.

За глаза хватит. Не надо слушать Германа, надо старый выкидывать. :) Я три года с выносным отъездил.

З.Ы. Где-то ещё один волговский остался и пустышка капролоновая на место штатного. :chaos:

Поделиться сообщением

Викторыч
За глаза хватит. ...

Андрюх, у тебя движок какой стоял, 2.4? У меня теперь 3.2, маловато ему, лично проверял. Либо как приемлемый компромисс, искать дорогой Бошевский насос, он хотя бы честно производительность держит, и не ломается годами.

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer
Андрюх, у тебя движок какой стоял, 2.4? У меня теперь 3.2, маловато ему, лично проверял. Либо как приемлемый компромисс, искать дорогой Бошевский насос, он хотя бы честно производительность держит, и не ломается годами.

А какой на 3.2 идёт штатно? Я так понимаю ставят что попало. Ставил дорогой оригинальный насос, но он долго не протянул, зато как ни удивительно слон за 900р из жигулевского магазина работает уже несколько лет. Какая производительность понятия не имею, но пока работает 3*тьфу.

Поделиться сообщением

FRONTOVIK

Миш, производительность насосов такая, что струя бьёт на два метра... Любой жигулёвский насос перекачает твой бак за полчаса. Если бы твоя машина жрала всё вырабатываемое насосом, то ты дальше трёх-пяти км от заправки не отъехал бы. Тут дело в том, какое давление он создаёт в рампе и достаточно ли его тебе.

Пы.Сы. Викторыч, не пойму я тебя - я залез в Экзист и твой топливный насос (штатный) стоит от 507р.22коп. Срок поставки -1 день. Чо мудрить то???

Вот ссылочка: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. :chaos:

Поделиться сообщением

Лохматый

Миша, так ты забрал машину со сварки? Там вполне возможно попробовать заварить, если железо ещё есть. На моём уже нет, всё сгнило. Игорь замазал какой-то гадостью, пока держит. И у тебя бензин, надо принять меры против взрыва.

ДИЗЕЛЬ НАШЕ ВСЁ!

Поделиться сообщением

Викторыч
... надо принять меры против взрыва.

ДИЗЕЛЬ НАШЕ ВСЁ!

Я принимаю все возможные меры, регулярно протираю бак и вокруг бака спиртом. Ну и организму иногда кое что перепадает.

А по дизелю я сам скучаю.

Поделиться сообщением

buny

Ты не прав. Любой сраный нонэйм качает с двукратным запасом. Надо выламывать затычку штатную из бака.

Поделиться сообщением

Викторыч
Надо выламывать затычку штатную из бака.

Ты имеешь в виду старый насос?

Поделиться сообщением

Викторыч
А какой на 3.2 идёт штатно? Я так понимаю ставят что попало.

Видишь ли какая штука получается, двигатель 3,2 тем и хорош, что на огромном сарае можно пулять как на легковушке. Но это при условии, что двиг этот правильно работает. А те кто ставит что попало, и понятия не имеет как умеет его двиг.

Штатный на 3,2 должен в стенку давить 6-7 очков, при скинутом вакуумном шланге с РХХ должен давить 3,3. Давление в рампе должен создавать 3,2. Волговский давит 3,0 (на бумаге и не долго), дорогой Бошевский честные 3,0. Малавата, малавата будит!

P.S. А еще мне Андрюха тюнинх обесчал, до 250 кобыл разгонять буим. :chaos: :roll: ;)

Поделиться сообщением

buny
Штатный на 3,2 должен в стенку давить 6-7 очков, при скинутом вакуумном шланге с РХХ должен давить 3,3. Давление в рампе должен создавать 3,2. Волговский давит 3,0 (на бумаге и не долго), дорогой Бошевский честные 3,0. Малавата, малавата будит!

Всё не так. Все давят в стенку больше шести. Но волговский и вазовский, которые в бак кидаются имеют встроенный регулятор. :roll: А внешний не имеет. А производительность и давление вообще разные величины, никак не связаные прмеж собой. :chaos:

Поделиться сообщением

Викторыч
А производительность и давление вообще разные величины, никак не связаные прмеж собой. :chaos:

Дык я и не оспаривал данный тезис. Всем известны примеры, когда на стоящем авто давление 3 очка и выше, а начинаешь движение и авто не едет, ибо производительность насоса уже никакая. Мой должен обеспечивать производительность где-то 3 л/мин. Просто Panzerfuehrer спрашивал параметры штатного насоса. А барыги в каталогах пишут всегда про давление развиваемое насосом и только в спецкаталогах можно найти про производительность.

P.S. Я тут темку одну нарыл, как раз про насосы и форсунки, 250 кобыл - это не предел :roll: ;) ;)

Поделиться сообщением

buny
Мой должен обеспечивать производительность где-то 3 л/мин.
180 л/ч это производительность насоса ГАЗ-53. Проверь по справочникам. :roll: БОШ льёт 130 л/ч при 13,5В или 2,17 л/мин.. По мурзилкам для любого л.а. включая V8 достаточно 1,1 л/мин. Простейший проверочный расчёт - проехал за 30 мин. 100 км., спалил 30 литров, следовательно запросил с насоса 1 л/мин. Как-то так. Три-то литра те нафига? :chaos:

Поделиться сообщением

Викторыч
Три-то литра те нафига? :roll:

Что бы почаще на заправку заезжали. А чем тебе это не ГАЗ 53, тоже шестерка V-образка :chaos:. На этом двигле проверочный тест бензонасоса - за 30 сек налить 1,5 литровую бутылку бенза.

Поделиться сообщением

buny
На этом двигле проверочный тест бензонасоса - за 30 сек налить 1,5 литровую бутылку бенза.

покажи ссылку. про 0.25 л. за 15 сек. знаю, хочу про 1.5 за 30 посмотреть. :chaos:

Поделиться сообщением

Викторыч
покажи ссылку. про 0.25 л. за 15 сек. знаю, хочу про 1.5 за 30 посмотреть. ;)

Андрюха, я тебе видео своего выложу, но только когда заварю (запаяю, заклею, поменяю) бензобак. Чем с глупостями приставать, лучше бы посоветовал чего дельного или специалиста нормального, накрайняк, сам бы вписался помочь. :chaos: ;) :roll:

Поделиться сообщением

buny
Андрюха, я тебе видео своего выложу, но только когда заварю (запаяю, заклею, поменяю) бензобак. Чем с глупостями приставать, лучше бы посоветовал чего дельного или специалиста нормального, накрайняк, сам бы вписался помочь. :chaos: ;) :roll:

Фотка места есть?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...