Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
HardStyle

Omg, Epic Fail, будь я проклят и вротмненоги ((((

Рекомендуемые сообщения

HardStyle

Вот так вот, построив три спортивных мотора, 10 лет активного ковыряния в авто, тюненга и.т.д.

На работающем моторе уронил гайку во впускной ..........

До замка зажигания добежать не успел ..... заклинило.

Крынденц, я просто весь вечер маршеровал по граблям и таки встрял.

Ну хотя бы не на грузовике, Фронтера - прости )

Вот как можно было так тупануть А ?

Машинку жалко шопипец, она жеж ваще не приделах ...... наверное это всё из за грядущей продажи ...... эх .... реально жалко будет с ней расставаться, но семья и дети предполагают другой уровень комфорта.

Поделиться сообщением

anapupa

...соболезную

Поделиться сообщением

Scarabey

Печаль, конечно, особенно учитывая, что это на Фронтере. (Я, кстати, своей машинке ничего не скажу, чтоб не расстраивать родственницу :chaos: . Но все же интересно - как это ты на работающем моторе уронил во впускной коллектор?

Поделиться сообщением

YoPRST

Сочувствую.

Наверное были мысли о продаже? Тогда это просто машинка не хочет отпускать старого владельца - "пусть поремонтирует" :chaos:

А гаечка попала наверное в X22SE (или Y22SE). Вроде только у них и "дыхало" на коллекторе вверх смотрит, и на впуске только датчик температуры стоит (поэтому отсутствие патрубка между фильтром и коллектором не сильно сказывается).

Поделиться сообщением

anapupa
Сочувствую.

Наверное были мысли о продаже? Тогда это просто машинка не хочет отпускать старого владельца - "пусть поремонтирует" :chaos:

А гаечка попала наверное в X22SE (или Y22SE). Вроде только у них и "дыхало" на коллекторе вверх смотрит, и на впуске только датчик температуры стоит (поэтому отсутствие патрубка между фильтром и коллектором не сильно сказывается).

да. Но впускной коллектор, на Y-ке, изогнутый к низу. И по идее тяжёлая гайка должна была упасть в углубление и не долететь во впуск

Поделиться сообщением

YoPRST
впускной коллектор, на Y-ке, изогнутый к низу.

Странно, а это разве не он? (Проверено экзистом :chaos: )

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением

HardStyle

Уфф, тока из гаража.

ОБЬЯСНЯЮ )))))

Мотор x20se, он же дважды рестайлинговый c20ne.

Была некая проблема. На холостых, примерно раз в десять секунд, слегка проседали обороты, чуууть чууть, но раздражало. И ещё был такой глюк, в жару, через минуту-две после заводки машина глохла и не заводилась в течении 20 сек, далее она заводилась и всё работало как часики сколь угодно долго.

Грешил на датчики температуры и клапан РХХ, всё поменял но шиш .... решил пойти проторенным путём и просверлить дроссель ... знал, что начинать надо со сверда единички, но сверло было только 2.5. Оказалось много, холостые стали 1000 ровно. Фигнявойна, сверлим 4.0 и глушим болтиком с гайкой. Гайку взял НЕсамоконтрящуюся. Собрал, завёл, всё пучком, чего-то ещё поколхозил ...... думаю ..... дайка гляну как там дела в дросселе ..... глядь, а болтик там уже люфтит ..... дак нет бы взять и сразу заглушить .... НО .... газанул, чтобы посмотреть как с той стороны гайка, не открутилась ли ..... в этот момент увидел, как она слетела и ушуршала на впуск ..... побежал к ключу ........ затрещало и лязгнуло ..... фффсё .... не успел.

Короче мотор на разборе с компрессией в 12, стоил 8 тысяч всего. Вчера вечерорм сдёрнул старый, сегодня вечерос поставил новый, завтра вечером поставлю на него своё навесное и ... поедем :chaos:

Вот. ))))

Тоже решил, что фронтера не хочет уходить от меня ... и вправду, много всего пройдего с нею .... но .... с ребёнком я теперь .... и хутор в карелии строится .... в общем .... уже заказан новый пикап, Great Wall Wingle 5, придёт в середине июля. Как-то так.

Поделиться сообщением

Huku111a
Уфф, тока из гаража.

ОБЬЯСНЯЮ )))))

Мотор x20se, он же дважды рестайлинговый c20ne.

Была некая проблема. На холостых, примерно раз в десять секунд, слегка проседали обороты, чуууть чууть, но раздражало. И ещё был такой глюк, в жару, через минуту-две после заводки машина глохла и не заводилась в течении 20 сек, далее она заводилась и всё работало как часики сколь угодно долго.

Грешил на датчики температуры и клапан РХХ, всё поменял но шиш .... решил пойти проторенным путём и просверлить дроссель ... знал, что начинать надо со сверда единички, но сверло было только 2.5. Оказалось много, холостые стали 1000 ровно. Фигнявойна, сверлим 4.0 и глушим болтиком с гайкой. Гайку взял НЕсамоконтрящуюся. Собрал, завёл, всё пучком, чего-то ещё поколхозил ...... думаю ..... дайка гляну как там дела в дросселе ..... глядь, а болтик там уже люфтит ..... дак нет бы взять и сразу заглушить .... НО .... газанул, чтобы посмотреть как с той стороны гайка, не открутилась ли ..... в этот момент увидел, как она слетела и ушуршала на впуск ..... побежал к ключу ........ затрещало и лязгнуло ..... фффсё .... не успел.

Короче мотор на разборе с компрессией в 12, стоил 8 тысяч всего. Вчера вечерорм сдёрнул старый, сегодня вечерос поставил новый, завтра вечером поставлю на него своё навесное и ... поедем :chaos:

Вот. ))))

Тоже решил, что фронтера не хочет уходить от меня ... и вправду, много всего пройдего с нею .... но .... с ребёнком я теперь .... и хутор в карелии строится .... в общем .... уже заказан новый пикап, Great Wall Wingle 5, придёт в середине июля. Как-то так.

У меня тоже на прогретой проседают обороты ХХ. А вот если крышку ББ открутить - не проседают. ИМХО виновата вентиляция ББ.

Поделиться сообщением

HardStyle
У меня тоже на прогретой проседают обороты ХХ. А вот если крышку ББ открутить - не проседают. ИМХО виновата вентиляция ББ.

Тогда бы при открывании чпокало, а у меня машина используется онли под дальнобой, я часто заправляюсь до полного, еду, и открываю когда лампочка загорелась, ничего подозрительного не происходит. И давляк в топливной рейке стабильный.

Поделиться сообщением

HardStyle

Располовинил старый мотор.

Ппц. Гаечка оказалась довольно крепкой, сама она осталась цела и впечаталась в голову, аккурат меж клапанов.

НО .... поршень раскрошило, и расклинило об стенки цилиндра своими же осколками. :chaos:

Как-то так.

Возник только небольшой косяк, у меня не откручивались болты поддона на донорском моторе, подумал, что пох, срезал, типа свои старые возьму ...но.... у старого на болтах резьба мельче оказалась, в метизах такого не нашёл, в магазах тоже, так что ждём будней и токаря.

Поделиться сообщением

Scarabey

Пипец, читается прям как ужастик из мира моторов. :chaos:

Поделиться сообщением

HardStyle
Пипец, читается прям как ужастик из мира моторов. :chaos:

Ага, а главное, ВСЁ ВЕДЬ БЫЛО ХОРОШО, на ровном месте создано такое движение. :roll:

Но ничего, БЧЖ уже выехал и китая, через 30-40 дней бдет у меня. ;)

Поделиться сообщением

anapupa
Странно, а это разве не он? (Проверено экзистом :chaos: )

Рисунок правельный. ТОКА....воздух после др. заслонки, согл твоем рисунку в том числе, сначала спускается вниз, а там рассекается на четыре струи и по изогнутым каналам "штанов", подымаецца наверхь, в цилиндры

Поделиться сообщением

HardStyle

Это пипеееец ;)

Всё небыло времени доделать, сегодня доделал, завёл ..... полминуты и донорский мотор тож хватает клина :roll:

яфшокена.

Гружу фросю на эвакуатор, отвожу в Невский лесопарк вместе с мотором, пусть теперь они разбираются, мотор был ихний. Предварительно, вроди как признали, что вполне может быть. Теперь снова менять мотор. На следующий :chaos:

Поделиться сообщением

YoPRST
Рисунок правельный. ТОКА....воздух после др. заслонки, согл твоем рисунку в том числе, сначала спускается вниз, а там рассекается на четыре струи и по изогнутым каналам "штанов", подымаецца наверхь, в цилиндры

Вроде на моторы X22SE, Y22SE ставился один впускной коллектор, Opel 08 49 026, а отличались они по нормам токсичности Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. .

А лёгкая гаечка могла и по инерции вместе с "засосом", вверх по коллектору "забежать" :chaos:

..... полминуты и донорский мотор тож хватает клина

Мдас, что такое "не везёт" и как сним бороться...

Поделиться сообщением

anapupa
А лёгкая гаечка могла и по инерции вместе с "засосом", вверх по коллектору "забежать" :chaos:

ну и сквозняк же там у него....или он Ротрекс вкорячил :roll:

Поделиться сообщением

YoPRST
ну и сквозняк же там у него....или он Ротрекс вкорячил :roll:

Ну тут я пасс :chaos:

Поделиться сообщением

Лохматый

"семья и дети предполагают другой уровень комфорта. "

Купи УАЗ, не продавая Фросю. И прокати на дальнобой.

Машинку жалко!

Поделиться сообщением

HardStyle
"семья и дети предполагают другой уровень комфорта. "

Купи УАЗ, не продавая Фросю. И прокати на дальнобой.

Машинку жалко!

Однако .... я сам в шоке ... НО !!!

Хотел брать Олроад, пототм даже пошёл в салон и закал новый китайский пикап .....

Подвернулась одна машинка .... сел, проехал ..... удивился, понравилось .... ВЗЯЛ !!!!!

Opel Frontera B 2.2DTI на автомате

Мужики, я остаюсь с вами !!!!! ;) :roll: ;) :roll: :chaos:

Поделиться сообщением

Scarabey
Однако .... я сам в шоке ... НО !!!

Хотел брать Олроад, пототм даже пошёл в салон и закал новый китайский пикап .....

Подвернулась одна машинка .... сел, проехал ..... удивился, понравилось .... ВЗЯЛ !!!!!

Opel Frontera B 2.2DTI на автомате

Мужики, я остаюсь с вами !!!!! ;) :roll: ;) :roll: :chaos:

Оно, конечно, принимай поздравления! И все-таки "с нами", это когда на общих встречах вместе обсуждаем, что лучше Фроси машинки нет ну или почти нет.... А пока ты с нами только виртуально.

Поделиться сообщением

HardStyle
А пока ты с нами только виртуально.

Совершенно верно ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...