Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Кислый

Задний дворник(электричество)

Рекомендуемые сообщения

Кислый

Салют всем! Проблемка проявилась еще зимой, сначала пропала пауза, потом самостоятельно стал включаься, постоянная работа.. ясно, что где то замыкает проводка..

Только вот где копать, думаю, что такое место *обрыв, протирка проводки* возможно одно.. Сейчас вынул предохранитель, что б не выглядеть УО ездя с включенным задним дворником при отсутствии дождя..

Спасибо за советы, ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Салют всем! Проблемка проявилась еще зимой, сначала пропала пауза, потом самостоятельно стал включаься, постоянная работа.. ясно, что где то замыкает проводка..

Только вот где копать

 

 

Ты ж сам понимаешь, машина старая тут либо очевидное - в местах сгибов, либо банальное - везде. Не могу вспомнить, чтобы по этой проблеме было какое-то "узкое" место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислый
Ты ж сам понимаешь, машина старая тут либо очевидное - в местах сгибов, либо банальное - везде. Не могу вспомнить, чтобы по этой проблеме было какое-то "узкое" место.

Ну да, это так... Я знаю где стоит контроллер управления задним дворником. вот думаю косяк искать до него, или после... Неочень хочется бестолковую работу работать!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зяма

ИМХО задний совсем не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Салют всем! Проблемка проявилась еще зимой, сначала пропала пауза, потом самостоятельно стал включаься, постоянная работа.. ясно, что где то замыкает проводка..

Только вот где копать, думаю, что такое место *обрыв, протирка проводки* возможно одно.. Сейчас вынул предохранитель, что б не выглядеть УО ездя с включенным задним дворником при отсутствии дождя..

Спасибо за советы, ответы.

 

Если знаешь, где находится контроллер и реле, то больше ничего искать не надо - Ты уже знаешь где проблема. Вылетает, как правило первой релюха и задний дворник начинает жить своей личной жизнью независимо от твоих телодвижений - после его включения его не выключить никак, кроме выключения зажигания или удалив предохранитель; не ложится в начальное положение и остаётся на заднем стекле и т.д.... :roll:

Я это гнездо, где живёт контроллер и релюха больше двух месяцев искал! Не знаю как у тебя, а у меня ЭТО находится в багажнике, слева под обшивкой (прямо над аркой заднего левого колеса) на кронштейне. Меняй и будет тебе счастье. :chaos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислый
Если знаешь, где находится контроллер и реле, то больше ничего искать не надо - Ты уже знаешь где проблема. Вылетает, как правило первой релюха и задний дворник начинает жить своей личной жизнью независимо от твоих телодвижений - после его включения его не выключить никак, кроме выключения зажигания или удалив предохранитель; не ложится в начальное положение и остаётся на заднем стекле и т.д.... :roll:

Я это гнездо, где живёт контроллер и релюха больше двух месяцев искал! Не знаю как у тебя, а у меня ЭТО находится в багажнике, слева под обшивкой (прямо над аркой заднего левого колеса) на кронштейне. Меняй и будет тебе счастье. :chaos:

Спасибо... точно там, но арка ПРАВАЯ по ходу машины, над ЛЕВОЙ аркой инструмент, домкрат и др хрень я это место случайно нашел - контроллер видел там, а вот релюхи... не наблюдал.. Посмотрю на выходных, покопаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Спасибо... точно там, но арка ПРАВАЯ по ходу машины, над ЛЕВОЙ аркой инструмент, домкрат и др хрень я это место случайно нашел - контроллер видел там, а вот релюхи... не наблюдал.. Посмотрю на выходных, покопаю...

 

Развернись на 180 градусов и сядь на сиденье правильно - будет слева :chaos: Ну а если серьёзно, то если открыл багажник - слева. Под обшивкой, внутри на кронштейне. Большой и плоский-контроллер, маленький и квадратный - реле. Штуки, зараза, дорогущие! Лучше брать на разборке вместе с кронштейном. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Развернись на 180 градусов и сядь на сиденье правильно - будет слева :chaos: Ну а если серьёзно, то если открыл багажник - слева. Под обшивкой, внутри на кронштейне. Большой и плоский-контроллер, маленький и квадратный - реле. Штуки, зараза, дорогущие! Лучше брать на разборке вместе с кронштейном. Удачи!

я 3 штуки поменял потом плюнул и без заднего дварника езжу 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислый
я 3 штуки поменял потом плюнул и без заднего дварника езжу 2 года

Я вообще то сторонник того, что если есть, то должно работать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислый
Развернись на 180 градусов и сядь на сиденье правильно - будет слева :chaos: Ну а если серьёзно, то если открыл багажник - слева. Под обшивкой, внутри на кронштейне. Большой и плоский-контроллер, маленький и квадратный - реле. Штуки, зараза, дорогущие! Лучше брать на разборке вместе с кронштейном. Удачи!

Право-лево...Успокооооойся!)))... на моём авто над аркой спрва... как откр дверь багажника.. или ты меня хочешь заставить не верить глазам своим!!!)))

ВСем спасибо..!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислый

Хех, се-ня добрался до контроллера.. Снял, разобрал и там... ПОхоже собирался конденсат в корпусе.. часть платы "зеленая" окислилась... нога у одного резистора отгнила совсем.. да и остальные детали схемы..нуждаются в чистке и проверке...

Так что, народ не дожидайтесь откройте почистите.. думаю что неск отверстий для вентил не помешают.. или селикогель туда вдернить...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислый

Почистил, пропаял, заменил отгнивший резистор.. и , ву-аля... все работает! Чего и всем желаю!)))

ДА!, и релюхи 2 которые прямо в плате контроллера... черные такие, там видно на фотках... Отдельных релюх, на это дело, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Релюха должна быть,рядом с ентим блоком.Если ток после 95г релюшку в блок упекли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...