Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Хамелион

Есть у кого старые фары или стёкла фар от ОФА ?

Рекомендуемые сообщения

Хамелион

Приветствую.

Может у кого завалялись, как это бывает "на всякий случай" , или стёкла фар (левое и правое) ,

или фары без рамок от Фронтеры А.

Нужны для того , чтобы сделать матрицы стёкол . Или если получится , то изготовят акриловые стёкла, для установки би-ксеноновых линз.

Над вариантом будем думать, многое будет зависеть от того что будет для "опытов".

З.Ы. Свои снять и их использовать нет времени, т.к. это может занять несколько дней или недель, а ездить нужно.

Поделиться сообщением

Empyrium

во вторник найду одного клиента... правая фара целая, левая без стекла...

Поделиться сообщением

Хамелион

Уже что то. Жду.

Поделиться сообщением

Scarabey

Где-то и у меня правая фара без стекла была заныкана. Надо - могу поискать

Поделиться сообщением

Хамелион

В основном то нужны стёкла .

Поделиться сообщением

Scarabey
В основном то нужны стёкла .

На Фронтеру года 4 уже стёкла - большая редкость. С тех пор как тока Бош остался их производителем. Подходят еще то ли с кадета то ли с вектры, я себе вкорячивал. Не совсем идеально получилось, но годик отъездил. Вот эти стеклышки продаются отдельно до сих пор.

Поделиться сообщением

Хамелион

Мне в любом состоянии , только не битые. Пусть затёртые ,чуть сколотые, главное сделать матрицу с них.

Поделиться сообщением

Хамелион
во вторник найду одного клиента... правая фара целая, левая без стекла...

выноси прговор за правую фару!

Поделиться сообщением

Хамелион

А отделить стекло от отражателя не так то и просто ...

Поделиться сообщением

Empyrium

хозяин уехал в командировку до нового года... попробую выпросить...

Поделиться сообщением

Хамелион

Ух!!! Скверно то как!

Поделиться сообщением

AkviT

Задумка удалась? Когда у тебя можно будет купить неоригинальные стёкла для фары? Мне нужны оба для левой и правой, обе с сколами и трещинами, найти новые стёкла не могу. Весной техосмотр.

Поделиться сообщением

Хамелион
Задумка удалась? Когда у тебя можно будет купить неоригинальные стёкла для фары? Мне нужны оба для левой и правой, обе с сколами и трещинами, найти новые стёкла не могу. Весной техосмотр.

Задумка в процессе реализации! К сожалению немного не срослось по времени. :( Всё есть в наличии только стекла немного подзависли. В общем всё готово к формовке. Надеюсь к концу света выйду на дорогу с фарами!!! Как только сделаю выложу фото или ссылку. Так что потерпи не много.

Стекла делаю прозрачные , без рефления под ЛИНЗЫ с ксеноном!

Поделиться сообщением

dich

Интересная тема. Недавно колхозил линзы в рефленую оптику (не Опель), заказывал круговую полировку стекла перед линзой. Обошлось в 3000 руб за два стекла. На Фросе стекло так просто не снимается и есть риск его сколоть. Жду результата.

Поделиться сообщением

Empyrium

Ну как дела... клиент есть на комплект

Поделиться сообщением

Empyrium

на понтиак сейчас делаю себе стекла и модули биксеноновые.

Для изготовления стекол из поликарбоната нужен кворум из 3 желающих. Стоимость 2800 за комплект. Стекла нужны для образца, но их не вернут... На исузу у них стекла есть в свободной продаже (2800 за пару). Ну и к ентому нужно добавить стоимость самих модулей - около 4000 и блоков розжига - около 1000 за оба. если модули грамотно подобрать, то ни каких переделок делать не нужно, просто воткнуть модули и заменить стекло. На фроськах большим плюсом является наличие штатного корректора фар. Омыватель придется ставить.... Те, кто это делал остались очень довольны.

Поделиться сообщением

Empyrium

Четаа ни кому не интересно....

Я, вот, линзу примерил...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением

Scarabey
Четаа ни кому не интересно....

Я, вот, линзу примерил...

Думаю, Антох, что к машинкам подобного года старости приделывать что-то необычное уже неинтересно. По мне так ездит - и слава Богу. Денег на какие-то улучшения тратить в принципе неохота, потому как что с ней через месяц будет - никто не знает. :badtease:

Поделиться сообщением

romman
Думаю, Антох, что к машинкам подобного года старости приделывать что-то необычное уже неинтересно. По мне так ездит - и слава Богу. Денег на какие-то улучшения тратить в принципе неохота, потому как что с ней через месяц будет - никто не знает. :badtease:

+100 . Если используешь авто по назначению то лучше штаную оптику востановить , и доп фары поставить , линзы штука хорошая , но площадь светоизлучения маленькая , не большой кусочек грязи залетит и всё , темнота ... ИМХО

Поделиться сообщением

Empyrium

Штатная оптика стоит дороже... купи на фроську стекло за 3000... попробуй. А тут, два сразу... и ни каких переделок. А что за площадь светоизлучения маленькая? Народ ставит и пищит от радости... Отражатель штатный больше как отражатель не нужен... плюсов больше.

Поделиться сообщением

romman
А что за площадь светоизлучения маленькая?

Cтекло линзы из которой выходит свет .

Поделиться сообщением

Empyrium

3 дюйма, куда уж больше то? На бмв лексусах каенах ренндж роверах и пр. светят и ни чего, довольны... а там не только 3 дюйма, но 2,8 или 2,5 встречаются. Главное, все по ГОСТу... будет

Поделиться сообщением

Леший29
3 дюйма, куда уж больше то? На бмв лексусах каенах ренндж роверах и пр. светят и ни чего, довольны... а там не только 3 дюйма, но 2,8 или 2,5 встречаются. Главное, все по ГОСТу... будет

не к тому разговор, если шлепок грязи на обычном стекле перекроет 10% площади, то на линзе (тот же шлепок грязи) процент закрытия будет ближе к 50-60 :badtease:

Поделиться сообщением

Empyrium

Омыватели придумали уже давно... И без них ксенон низя...

Поделиться сообщением

Леший29
Омыватели придумали уже давно... И без них ксенон низя...

тогда и посчитай:

линзы + омыватели + насосы омывателя + подключение

и родная оптика

:badtease:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...