Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Хамелион

Есть желающие установить на ОФА биксеноновые линзы ?

Рекомендуемые сообщения

Хамелион

Есть возможность в Питере изготовить прозрачные стёкла фар из акрила на ОФА. К-т выйдет около 3т.р.

Но матрицы для стёкол они готовы изготовить, только при условии, что заказ будет не меньше 3комплектов стёкол.

Би-Линзы купить можно в пределах 5-6т.р. с блоками розжига, без блоков 3.5-4т.р. У нас фары "глубокие" следовательно поставить можно большие модули.

Соответственно я готова заказать и нужно ещё пару желающих.

В общем ,если есть желающие улучшить головной свет , давайте договариваться. С инсталляцией линз помогу.

Поделиться сообщением

Justice

Насколько легально это с т.з. гаи?

Поделиться сообщением

Хамелион

Это более легально, чем самодельные бампера, лебёдки в них , лифт кузова и т.д.

Шесть машин , но не Фронтер, на которые мы установили линзы спокойно ездят и проходят ТО. Один даже без омывателей фар прошёл. Свет у всех проверяли на стендах , и фокусировкой на ГТО остались довольны. Во всех случаях ответ инспекторов был примерно такой, что галоген так не даст чёткую границу.

У остальных есть омыватели фар, нет только автоматических корректоров , но на это глаза закрыли.

А на дорогах снова стали появляться дебилы, которые ставят в фары для галогена ксенон , вот они и слепят.

Так даже этих 3.14дарасов не трогают на дорогах. Хотя порой таким приходится включать свой дальний галоген.

В моих фарах сейчас стоят лампы Осрам 80\85 ватт (уже год и ничего не плавиться), светят лучше чем 65ватт, но есть одно "но" - стёкла для Англии и светят на встречку.

У меня на фронтере есть электрический корректор, омыватель так же штатный.

Поделиться сообщением

dich

За счет чего будет реализован дальний свет? Электрическая шторка в линзе?

Поделиться сообщением

Хамелион

Да. Как и во всех современных автомобилях.

Есть ещё вариант с галогеном, но так же требуется замена на прозрачное стекло . Это би-галоген . Но один только Хелловский модуль стоит от 5т.р. Там так же линза + эл.шторка.

Поделиться сообщением

HardStyle
Да. Как и во всех современных автомобилях.

Есть ещё вариант с галогеном, но так же требуется замена на прозрачное стекло . Это би-галоген . Но один только Хелловский модуль стоит от 5т.р. Там так же линза + эл.шторка.

Слухай, а мож поподробнее, я б се на ОФБ внедрил, стёклауже прозрачные, фара тож огромная. Просвети нас а ?

Поделиться сообщением

Хамелион

Если прозрачное стекло есть , это уже пол дела.

Но с бигалогеном сложнее, чем с модулями биксенона . Вот Хелловский модуль бигалогеновый Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Крепить его к отражателю и настроить будет не просто.

Сейчас выбор билинз не маленький , к примеру Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , но не на все следует обращать внимание.

Разбирается фара и относительно габарита её устанавливается модуль . Модули изготавливаются под разные цоколи ламп, нам нужны под Н4. Установка проста , настраивается фара , как обычная.

Я пока не знаю, как на ОФБ установлены стёкла , но на ОФА они вклеены. Думаю , что "разобрать" будет не сложно.

А вот модули надо выбирать тщательно. Качество самое главное ! Диаметр линзы и установочная глубина модуля.

Отражатель можно покрасить чёрным матовым , а можно оставить как есть, что бы была возможность вернуть галогеновую лампу.

Проще показать в живую и объяснить, но на моей пока нет линз.

Если есть время и желание подъехать, то могу посмотреть и подсказать .

Как только себе сделаю, то выложу фотоотчёт. Но со стёклами придется импровизировать, т.к. желающих кроме меня нет. Но даже при этом есть два варианта "превращения" стёкол ОФА в прозрачные.

Мне будет помогать делать этот товарищ , что на пассат делал , по "той же технологии" Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

HardStyle
Если прозрачное стекло есть , это уже пол дела.

Но с бигалогеном сложнее, чем с модулями биксенона . Вот Хелловский модуль бигалогеновый Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Крепить его к отражателю и настроить будет не просто.

Сейчас выбор билинз не маленький , к примеру Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , но не на все следует обращать внимание.

Разбирается фара и относительно габарита её устанавливается модуль . Модули изготавливаются под разные цоколи ламп, нам нужны под Н4. Установка проста , настраивается фара , как обычная.

Я пока не знаю, как на ОФБ установлены стёкла , но на ОФА они вклеены. Думаю , что "разобрать" будет не сложно.

А вот модули надо выбирать тщательно. Качество самое главное ! Диаметр линзы и установочная глубина модуля.

Отражатель можно покрасить чёрным матовым , а можно оставить как есть, что бы была возможность вернуть галогеновую лампу.

Проще показать в живую и объяснить, но на моей пока нет линз.

Если есть время и желание подъехать, то могу посмотреть и подсказать .

Как только себе сделаю, то выложу фотоотчёт. Но со стёклами придется импровизировать, т.к. желающих кроме меня нет. Но даже при этом есть два варианта "превращения" стёкол ОФА в прозрачные.

Мне будет помогать делать этот товарищ , что на пассат делал , по "той же технологии" Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

На самом деле, вся загвоздка именно в этом "разобрать", одно дело просто менять стекло, а другое сохранить его при разборе, я пробовал, но склеено намертво, и на офа и на офб, нифига не разобрать. Я сейчас буду делать тоже самое, но в стоковых птф на офб. Там тоже менять стекло на прозрачное, но там оно плоское, можно просто вырезать под заказ и вклеить.

Но тема с биксеноновыми элементами весьма интересна.

Поделиться сообщением

Хамелион

Знаю что народ нагревает стекло в воде и аккуратно лезвием подрезая герметик отделяет .

Но по хорошему надо бы глянуть конструкцию фары.

Поделиться сообщением

HardStyle
Знаю что народ нагревает стекло в воде и аккуратно лезвием подрезая герметик отделяет .

Но по хорошему надо бы глянуть конструкцию фары.

А там в стоке нефига не герметик а нечто вроди эпокситки, её ничем не порезать (((

Вообще более простой солюшен - это купить врезные модули в бампер и сделать дубль головного света, но на ксеноне. Колхоза меньше в разы, а света в итоге больше, чем просто от модулей в фарах. Плюс сохраняется сток в фарах, плюс доп свет можно юзать по желанию, плюс нет лишних вопрос от гайцов и ТО.

Поделиться сообщением

Хамелион

Про линзы интересно почитать тут Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

HardStyle

А я вооооооооооот что там нашел

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Ценник вообще радует.

Поделиться сообщением

Empyrium

Поделиться сообщением

HardStyle

Но к сожалению для ОФБ всё это не подойдёт, ибо у неё в стоке стёкла прозрачные, а у исузятины рифлёные, вернее ... подойдёт, но сток ОФБ выглядит круче.

Поделиться сообщением

Хамелион

А у "вессема" на ОФА фар нет .

Поделиться сообщением

boba.s
А у "вессема" на ОФА фар нет .
l так что порешили стекла будут?

Поделиться сообщением

Хамелион

Сами делать планируем. Матрицы отлиты , дорабатываем и готовим.

Поделиться сообщением

boba.s
Сами делать планируем. Матрицы отлиты , дорабатываем и готовим.
дайте знать когда будут :laught:

Поделиться сообщением

Хамелион

Конечно. И фотоотчёт небольшой.

Самая не простая стадия это шлифовка матриц . Далее надеюсь формование будет не таким сложным.

Уже купила линзы , с диаметром линзы 3дюйма.

Поделиться сообщением

boba.s

кинь ссылочку на линзы

Поделиться сообщением

Хамелион

Вот интересный форум Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

boba.s

Вот интересный форум Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

спасиб почитаем.ждем стекла. а по цене определились?

Поделиться сообщением

Хамелион

Я не организация , чтобы на поток ставить производство. А из-за необходимости. Может и ещё можно будет изготовить, но пока рано об этом говорить. Надо попробовать сделать и посмотреть на запас прочности матриц.

Тут только обрезки стёкол нашли по 600-700р за шт. , подходящих по параметрам нам.

За лист 300Х200 и толщиной 4мм я пока не готова платить 5500р.

Поделиться сообщением

kaba29
Я не организация , чтобы на поток ставить производство. А из-за необходимости. Может и ещё можно будет изготовить, но пока рано об этом говорить. Надо попробовать сделать и посмотреть на запас прочности матриц.

Тут только обрезки стёкол нашли по 600-700р за шт. , подходящих по параметрам нам.

За лист 300Х200 и толщиной 4мм я пока не готова платить 5500р.

ну как успех с фарами?

Поделиться сообщением

Lesnik76

Интересная тема. Жаль что давнишняя. Есть результаты по стёклам???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...